Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
20.06.2022

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Свадьба по-еврейски. Я со своей женой. А свадьба по "еврейским" канонам, вот эти столики отдельные на 6 гостей, а не привычная расстановка буквой "Пэ".
Как оказалось, за нашим столиком такие же "родственные" души, которые не нравились невесте. И наш столик в самом дальнем углу, около выхода.
И вот сидим мы, три пары незнакомые, а на столе лишь хлебница. Ну там у сцены празднество, движуха, а у нас Заполярье, как вы понимаете.
И чот мы разговорились, познакомились…
Ну и позвали официанта, вскрыли конверты и с лозунгом - на все!!! - попировали. Подарили пустые конверты.
2
КРАCИВАЯ СКАЗКА

Жил-был хороший человек Серёжа. Однажды угораздило его влюбиться в девушку Соню и сделал он ей официальное предложение. Отказала ему Соня. Погоревал Серёжа три дня и три ночи и влюбился в другую девушку, Ирой её звали. А она ему тоже отказала. Потом Серёже Люся отказала, Света, Алла и даже Леночка из Чебоксар замуж за него не пошла. И перестал горевать Серёжа днями-ночами и решил он больше никому никаких предложений не делать. Один решил жить, без Алл, Люсь и даже без Леночки из Чебоксар.

А жить он стал весело и счастливо, на охоту и рыбалку ездить без разрешения, пиво пить и лук с чесноком есть, посуду за собой не мыть и носки разбрасывать по всей квартире, крышку унитаза не опускать и девушек домой приводить. А ещё он сериалы по телевизору вообще не смотрел и Стаса Михайлова не слушал, в магазин ходил, когда захочется, а, когда не хотелось, на диване лежал и чесался везде, как животное. И пылесосил, когда грязно, а не по субботам, и мусор выносил не по утрам, а когда его, мусора, много становилось. А старые газеты на шкаф складывал. И по магазинам седьмого марта не бегал. И даже зарплату никому не отдавал, а на себя тратил, на друзей да на женщин разных. А как он в ванной блатные песни пел! И никто ни разу ему не сказал, что б он заткнулся и что у него слуха нет. И нервы у него крепкие были, и кудри чёрные, и зрение хорошее, и даже сердце никогда не болело. И когда исполнилось ему сто лет, он умер от старости, а не от какой-нибудь язвы. И в гробу лежал счастливый-счастливый и улыбался, хотя вокруг все плакали, особенно женщины разные…

Вот какую красивую сказку я сочинил. Я б ещё написал, но скоро моя Леночка из Чебоксар вернётся, а у меня пол не вымыт, курица не сварена и ковёр не вытрясен. И полочку я какую-то на кухне не повесил, и комнату не проветрил, и Руслану не сказал, что он алкаш и что б он больше мне не звонил со своим дурацким футболом под пиво. А сказка хорошая получилась… Эх…
Илья Криштул
В японском языке есть глагол «перевлюбиться»

В японском языке есть глагол «хорэнаосу», что переводится как «перевлюбиться». Он означает чувство, которое мы испытываем, когда любимый, но привычный партнёр вдруг совершает поступок, открывающий его личность с новой прекрасной стороны.
Заехал недавно к приятелю на его овцеферму, где раньше не бывал. Хожу, осматриваюсь, пока мужики мешки ворочают. Замечаю, как в мою сторону направляется здоровый лохматый кавказец. Судя по внешнему виду, молодой и к ласкам непривычный.
Я приготовился к нападению, так как морда волкодава, размером с чемодан, недвусмысленно свидетельствовала о его намерениях. Ну, я-то дед бывалый, сразу его раскусил, приготовил к защите обе руки и, как только он бросился на меня, успел среагировать, обхватив его за шею. Поэтому он успел облизать только половину моего лица, после чего прибалдел от почесывания за ушами и под подбородком.
А вы говорите «поводок, намордник»… Под суровым внешним видом часто скрыта нежная натура, как и наоборот, к сожалению.
Однако... XXI век. Утро. Вышел покурить. У подъезда разговаривают соседка, тетя Нина и молодая дворничиха, лет 30. И вот, эта работница ЖКХ, на серьезных щах убеждает собеседницу о том, что возле дома категорически нельзя садить такое нехорошее дерево, как дуб. Ибо - вампир. Забирает жизнь у людей...
В полной мере осознал смысл выражения "грязные бабки".
В пять утра в городе Грязи в вагон загрузились две бабки и скрипучим обсуждением проблем бабок разбудили полвагона.
1
Запад запретил экспорт смартфонов в Россию - фигня мы будем выпускать свои – не деле контрабандно ввезли не предназначенные для России и они тупо не активируются на территории России превратившись в кучу электронного мусора .

Запад запретил использование своих гражданских самолётов Россией - фигня мы будем выпускать свои - на деле просто не став возвращать владельцу его имущество этим самым потеряли право летать на этих самолётах за границу ( 100% будет арест самолёта в первом же зарубежном аэропорту ) , потеря страховки , потеря доступа к запчастям новому софту и фирменному тех обслуживанию . Через 3-5 лет все эти самолёты без запчастей и тех обслуживания превратятся в груду металлолома .

Запад запретил экспорт авто в Россию - фигня мы будем выпускать свои – не деле возродили модели 1980х годов отбросив себя назад на 40 лет. Кто будет покупать авто которые морально устарели ещё в 1990х ?

Запад запретил скачивать из России Windows 10 и 11 - фигня мы быстренько придумаем свою операционную систему – не деле в офисах стали устанавливать древние Windows ХР и Виста . На них хоть и не работает большинство приложений уже и давно нет никаких обновлений но они хотя бы не блокируются при выходе в Интернет.

Запад увёл из России крупнейшую в мире сеть фаст фуда - фигня мы быстренько придумаем своё – не деле поменяли только вывеску , подняли сразу же цены и пока торгуют продукцией что осталась на складах от бывшего владельца закрасив на этикетке маркером его название. Что будет когда продадут всё со складов ? Да тихонько закроются наверняка не оставив о себе памяти в истории как и другие российские чудо бренды

ЙОТАФОН , Ё-МОБИЛЬ, БРАУЗЕР СПУТНИК . Помните такие были и как шумно и с помпой их рекламировали
Из памятных косяков интернет-халтуры (вместо школы во дворике или клубе тусили, видно):
метро "МАкинино" вместо "МЯкинино";
метро "ОтраднАЯ" вместо "ОтраднОЕ";
метро "КоломенскОЕ" вместо "КоломенскАЯ";
"с ЛенинОм" вместо "с ЛенинЫм".
Не, ну а на деле в тыщу раз больше.
6
(Про колхозы и раскулачивание. Взял с https://pikabu.ru/story/v_zhirnovskom_rayone_volgogradskoy_oblasti_lyudi_vyinuzhdenyi_zhit_v_polyakh_zashchishchaya_svoi_zemli_9200217?cid=240758350 )

А кулаки - это сельские ростовщики кстати, а вовсе не те, кто "просто хорошо работали". Сперва давать деньги в рост и использовать наёмный труд запретили, а потом наказывали тех, кто нарушил закон.

Собственно, а что нужно делать с теми, кто нарушает закон? Гладить по головке? Попробуйте сейчас, например, организовать казино вне игровой зоны или открыть свой бордель, например, Вас тоже посадят.

А колхозы намного эффективнее единоличного хозяйства. Надо было укрупнить сельскохозяйственные угодья, чтобы можно было больше не пахать землю деревянной сохой, а использовать трактора и прочие средства механизации.

Работали они по принципу современных агрохолдингов, только земля принадлежала не конкретному капиталисту, а тем, кто землю обрабатывает. Они сами выбирали председателя колхоза, выращенное сверх плана оставляли себе и распределяли по труду, а продукцию государство покупало за деньги, а колхоз распоряжался по своему усмотрению.

Из колхоза можно было выйти и стать единоличником. Можно было и не вступать в колхоз вовсе, единоличники оставались вплоть до рассрада СССР.

Да, можно было вовсе покинуть колхоз и уехать в город работать на завод, например. Паспорт для этого был не нужен, достаточно было справки с сельсовета, которую тебе не имели права не выдать. Потом ты мог в городе пойти в паспортный стол и сделать себе паспорт.

Крестьяне делали так десятками миллионов и вовсе не потому, что кровавые большевики недоглядели, в этом и был умысел! Нужно было освободить рабочие руки для индустриализации.

В Российской Империи 80% населения были крестьянами и кормили сами себя, какая тут индустриализация? Эту проблему и решали большевики.
4
В местах отдыха туристов часто проводят разные платные лекции, одну запомнил на всю жизнь:

Коротко и свободный перевод лекции для мужчин, которая была ровно 60 минут:

Если вам каждый день привозят вагон разной валюты, вы можете купить всё что желаете, при этом все дома, машины, заводы, сады, поля, фермы, самолёты, яхты, магазины, порты... всё в мире ваше, плюс у вас гарем из миллионов жён и вам все можно без ограничений.

Как вы проживаете первый год?
- а на год десятый что поменяется? Многие из вас не понимают что для счастливой жизни у вас уже всё есть.

В мире всё крутится как забрать ваше время и деньги так, чтобы вы ещё и спасибо сказали!
Я отнял у вас час времени плюс ваши деньги, вы благодарны мне?
--Thank you!!! Грянуло дружно от слушателей.

После этой лекции я понял что надо жить и радоваться одним днём .
3
Смотрел Sky News https://www.youtube.com/watch?v=dtbFN2icrI4 про Украину. Где то на 2:25 Этот хмм идиот заявил чо "Пётр Великий был архитектором Советского Союза"!
Мудр и велик был действительно Пётр, мог проникать разумом через времена и расстояния. Куда там Шурику с его машиной.

Самый смешной анекдот за 05.03:
Генеалогическое дерево моей семьи:
Прадед с прабабушкой: 4 детей
Дед с бабушкой: 2 детей
Родители: 1 ребёнок
Я: 1 кот
Кот: кастрированный
Рейтинг@Mail.ru