Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
22.03.2024

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Ехала на электричке, на очередной станции была длительная остановка, сидим ждем отправки, раздается голос машиниста: "Витя (видимо, помощник машиниста), рычаг там-то поверни!" — погас свет в вагоне. "Да не этот рычаг, слева посмотри!" — закрылись-открылись двери. "Витя, глаза разуй! Слева серый рычаг!" — какое-то шипение. "ВИТЯ, БЛЯДЬ, НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ!!!" Ржал весь вагон)
5
А расскажу-ка я вам о ежегодном нашествии живности на наш участок.

Практически каждую весну к нам в гости приходят-прилетают-приползают всякого рода зверюги. Маслом им здесь намазано? Ничего плохого и вредного в принципе зверьё не творит.
С годами мы попривыкли, а вот поначалу шугались. Вот представьте, выходишь утром расслабленный ещё с остатками сна с чашечкой кофе в сад, глядишь на зелёную лужайку... а она шевелится и.. крякает! И сразу такой бодрячок, вам скажу. На пригорке важно разгуливают селезни, что-то серьёзно обсуждают, в то время как женщины, то есть тётки-утки греют бока на солнышке молча. Успели пересобачиться и надулись?
Оккупируют они территорию примерно на дней пять. А потом видимо начинают подозревать, что этот нахмуренный мужик неподалёку всё таки сигарету заменит лопатой и лучше свалить по добру по здорову.

Прошлой весной заметила застывшего ребёнка у окна.
- Ты чего замер?
- Там ЛОСЬ!!!
Смотрю, в саду действительно стоит.. ну не лось - почти угадал - косуля и спокойно жуёт травку.

А на днях наблюдали забавную картину. Наш пёс-охранник живёт не как тут принято в доме, а во дворе и очень рьяно защищает свои владения. Правда только тогда, когда кто-то из нас рядом. Зато громко лает на жуж и бабочек, крепко при этом прижимаясь задом к ногам хозяев. Но главное он считает себя грозным псом, ну а мы стараемся его не расстраивать. Так вот. Опять же из окна видим, как гроза бабочек несётся сломя голову, ныряет в будку и если бы была возможность, не сомневаюсь, он бы ещё и ворота на засов закупорил. Что ж там такое случилось? На всякий случай выглядываю за дверь, а там лиса. Как в сказке, рыжая, пушистая.. и невозмутимо жрёт собачий корм. От неожиданности я подпрыгнула. Лиса тоже. Кажется меня она оценила более приземлённо, восхищаться точно не стала и испарилась за секунды.

А ещё у нас есть пруд с рыбами. Много рыб - от рыбёшек до рыбОВ. Когда теплеет и солнце нам показывают по восемь-десять часов в сутки, а не разок в месяц, мы сооружаем над прудом тент, потому что цапли или аисты (я их не различаю, как мой сын лося от косули) отлично их тырят. Но тент мы придумали потом, а до этого ставили большую искусственную цаплю у кромки воды.
Выхожу я значит на терассу, сажусь в кресло, жмурюсь от солнца. Смотрю на воду, на цаплю. Мелькает мысль, как-то быстро она цвет петеряла. И тут вдруг эта пластмассовая цапля ВЗМЫВАЕТ в небо. Не знаю, от страха ли, но она была огромная как самолёт. В какой-то момент я действительно решила, что тронулась умом!
Свистнула она рыбёху или нет, мне неведомо. Но то, что это был не немец, а наглый мигрант, я уверена. Пластмассового немца я нашла избитым и захлебнувшимся в воде.

Наверное пока хватит.
А так ещё полчища лягух есть и стадо ёжиков. Знаете, как они топочат по ночам?!
История про горячих эстонских парней.
Я наполовину эстонка, так что бываю в Эстонии часто. Там все очень серьёзно относятся к правилам дорожного движения, и штрафы большие.
Дело было летом в курортном городке. Стою я как-то на переходе, жду зелёный свет. Рядом стоят двое полицейских и сосредоточенно поедают мороженое в стаканчиках. Машинки едут себе мимо, скорости не превышают, как вдруг мимо нас на дикой скорости проносится красный спортивный мотоцикл. Буквально ВЖЖЖЖИК! - и нету.
Смотрю на блюстителей порядка. Ноль реакции, продолжают есть. Через полминуты один другого лениво спрашивает:
- Номер запомнил?
Второй (аккуратно выкидывая бумажку от мороженого в урну):
- Ага. Завтра получит штраф.
Очень мне понравилось - никакой спешки и всё схвачено:))
Релоканты с Кипра пишут:

Приехал очень чернокожий курьер с моим обедом и на чистом русском назвал моё имя. На вопрос: «Откуда знаешь русский?» услышал: «Да я из Москвы, брат, с Новогиреево»
Был я как-то с другом в путешествии по Африке, даже не спрашивайте, как нас туда занесло, но мы оказались в Ботсване. Попали к каким-то странным людям в гости, посреди саванны, где вокруг тебя дикие звери и никакой цивилизации. Отказываться от гостеприимства было некультурно, поэтому мы делали абсолютно всё. Пили, курили, танцевали, ели то, что они нам давали. И какие-то внутренности, и какую-то живность, и странную белую жидкость, которая служила алкоголем. Самое примечательное то, что мы не отравились! Наши желудки выдержали всё! А потом вернулись домой, сожрали шаурму на Казанском вокзале и легли в больницу на пару недель...
6
Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration, FAA) приняло судьбоносное решение: найм «целевых инвалидов».
В обязательном порядке 3% пилотов должны быть люди с серьезными психическими и интеллектуальными нарушениями: в частности, с полным и частичным параличом, слепотой, глухотой, отсутствием конечностей, эпилепсией и карликовостью.

Это делается, чтобы защитить инвалидов, которые «сталкиваются с наибольшими проблемами при трудоустройстве». Разнообразие является «неотъемлемой частью» обеспечения «безопасных» и «эффективных» путешествий по всему миру», говорится в постановлении.

Илон Маск выразил шок по поводу новой генеральной линии FAA. Кто, вопрошает он, захочет летать в авиакомпании, которая, по-видимому, отдает приоритет разнообразию, справедливости и инклюзивности (DEI) при приеме на работу, а не безопасности полетов?
«Я не могу поверить, что это происходит, - написал Маск на X (Twitter). – Но это действительно происходит. Люди будут умирать из-за DEI».

Таким образом, вам следует проверить летите ли обычной авиакомпанией, или авиакомпанией, которая культивирует «разнообразие, справедливость и инклюзивность».
В противном случае вы рискуете полететь со слепым пилотом, или глухим, или с пилотом-паралитиком, или без рук, или с эпилептиком. Или на худой конец, с карликом, который на в состоянии дотянуться до штурвала.
Призыв «Люди, будьте бдительны!» более чем актуален сегодня.
Товарищ вернулся из командировки в Индию. Ездит он куда-то нечасто, поэтому долго готовился, очень ждал и предвкушал эту поездку: восточную экзотику, слонов, диких обезьян, изысканную кухню и архитектуру, загадочных буддистов-индуистов, прелестных смуглых индианок с точкой на лбу и т.д.
Спрашиваю:
- Ну как тебе Индия? Какие впечатления?
- Да знаешь, оказалось примерно как на Черкизовском рынке.
7
Проехался в лифте небоскрёба, реально как в электричке побывал – здоровенная кабина останавливается на многих этажах, входящие-выходящие, каждый раз вид на новый холл со своим дизайном. Один чувак залетел и с ходу предложил всем пассажирам очень выгодно купить недвигу на Кипре. Соседняя девица поинтересовалась:
- Вы что, целый день так в лифте ездите и что-то всучить пытаетесь?
Весь салон заржал, чувак покраснел и вышел на ближайшей остановке.

Другой, импозантно одетый, всю дорогу молча слушал что-то в телефон. Из трубки доносились чьи-то увещевания, объяснения и оправдания, изредка отчаянные вопли. Сам мужик был колоритен – будто провод держал под напряжением или страдал от запора, но держался стоически. Молодой еще, короткая стрижка, волосы стоят то ли ёжиком, то ли дыбом от переполняющих эмоций, и волос этих по всему черепу примерно впятеро реже, чем у нормального человека. Типа перезрелого одуванчика, дунешь – и нет их.

И вдруг он заговорил. Гулким таким басом, вначале вроде добродушно:
- Я тебя услышал. Но видишь ли, нам надо решить эту задачку. А как именно – договор с дьяволом заключить или сменить сексуальную ориентацию, это наши проблемы. В данном случае – твои. Мне важен РЕЗУЛЬТАТ!
Вирусное заболевание – КАКОЕ-ТО!
Что мне «нравится» в современной медицине – это определение болезней. Не знаю как в России, а у нас в республиках ПОЦАХ (ПОстсоветские соЦ. странЫ), уровень специалиста определяется не его знаниями и опытом в сфере профессиональной деятельности, а знанием государственного языка на определённую категорию.
Приходишь к врачу с какой-нибудь болячкой: воспалилось что-то, анализ крови сдать, глаз опух и т. д. Тебя посмотрят и скажут – у вас какое-то вирусное заболевание!?
Возникают два вопроса (основных):
1) Новая болезнь, как корона вирус, но ещё не придумали название.
2) КАКОЕ-ТО – это название болезни (аббревиатура), типа как СПИД и т. д.
Выпишут тебе рецепт на лекарства, ты их выкупишь (за немалые деньги), начнешь принимать и терзаться другими вопросами:
1) Куда движется современная медицина – к развитию или деградации (по-моему – к деградации).
2) Интересно (в качестве подопытного кролика – выступаешь ты) – поможет то, что выписали или придётся прибегнуть к народной медицине? Народная медицина стоит дешевле и действует эффективней. А, ты знаешь, что врачи выписывают то, что спонсор проплатил или самое дорогое лекарство (хотя аналоги вполовину дешевле). Врач тоже человек, он тоже денежки любит и он на этом «кормится».
3) Про зубных врачей – я вообще молчу. У меня получка (за месяц), как отремонтировать один зуб (с пломбами и прочим). А, чтобы вставить имплантат, я должен: три месяца не есть, не пить, не за квартиру платить.
Парадокс, получается: жить – дорого, а помереть – ещё дороже! Как можешь, так и крутись – между жизнью и смертью.
Зато, некоторые идиоты, с пеной у рта «доказывают», что при СССР жили плохо.
Небольшие плохиши при СССР: квартиры – бесплатно; ЖКУ – копейки; медицина (и зубные врачи) – бесплатно; путёвки в санатории – бесплатно; секции для детей – бесплатно; пионерские лагеря и спортивные – бесплатно; найти новую работу – нет проблем и много ещё чего!
НО! С точки зрения банальной (дебильной) эрудиции и буржуазно общественного строя – ЭТО ПЛОХО! Так как не приносила прибыль «сраной элите».
Ну вот, блин – приехали! Это у меня точно – какое-то вирусное заболевание!!!
***
Конца Света не будет как минимум ещё тысячу лет и эта последняя тысяча лет будет самым лучшим тысячелетием на земле* как для людей так и для животных и природы.

Это всё чётко прописано в каноничной синодальной Библии, включая весь План Спасения и то, что надо будет перетерпеть семь лет (вернее последние 42 месяца из них будут самыми тяжёлыми) когда будет на земле править антихрист.

Этого антихриста убьёт Христос Своим Пришествием на землю, после чего наступит Золотое Тысячелетие.

Поэтому христиане ежедневно молятся молитвой Отче Наш где слова:
" .. да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на Небе .."

Итог: покупайте земли, стройте крепкие и надёжные дома, женитесь, выходите замуж, рождайте детей, оставляйте наследство детям- Земля ещё будет стоять как минимум тысячу лет и "Конца Света" вы незастаните полюбому!
(Откровение Иоанна 20 глава — Библия)
4
Смысл по поводу смысла.
Смысл в самом смысле, если бы у смысла не было смысла, то это бы было бессмысленно и не имело смысла. По этому, в каждом смысле должен быть хоть какой-то смыслопорождающий смысл, даже в бессмысленном выражении смысла, трактуемый оппонентом, так как присутствует смыслоразличие индивидуумов. Отсюда следует, что смысл есть смысловыражение смысла, трактуемый индивидуумом, даже если смысл, казалось бы, не имеет смысла, ибо обоснованное смысловыражение смысла это и есть смысл, потому, что смыслоразличительный процесс у всех разный.
Aleks Gass
Есть Религия а есть Лжерелигия.
Религия в переводе с греческого обозначает:
-- Добродетель к нуждающимся низшимм слоям населения в первую очередь:
сиротам, вдовам, заключённым, больным, инвалидам, старикам..

В христианстве есть массовая Лжерелигия от преданий человеческих и басен, а есть Религия, которая чётко прописана в 66 книгах каноничной синодальной Библии по повелению Бога, где написано:
- что Диавол соблазнил треть (33 процента) Небожителей, которые под предводительством Сатаны восстали против Бога и говорили страшные- злые слова на Бога.

Бог мог мгновенно уничтожить как самого главного бунтовщика Дьявола- Сатану, так и бунтарей.

Но Бог предузнал что среди соблазненных Сатаной есть те, которым если дать шанс выбора- они поняв кто на самом деле Диавол, вернуться обратно на Небо через единственную Дверь Спасения и через единственный узкий путь Спасения*

Для этого Бог предназначил Иисуса Христа ещё до создания земли-шарика.
На планете земля, Диавол получил ограниченную власть с одной целью, что бы соблазненные им души увидели кто на самом деле Сатана и сами имея добрую волю- сделали выбор между Добром или Злом.

Для этого создана и природа, где наглядно показано Добро и Зло ( злой паук кушает трудолюбивую пчелку.
Злой волк кушает доброго зайчика.
Злая акула кушает добрую рыбку Немо..)

Земля создана временно и в конечном итоге пропитаная Злом, будет уничтожена.

Каждой душе человека даётся ровно тысяча жизней на земле.
Бог делает всё возможное, что бы на Страшном Суде никто не смог обвинить Бога в несправедливости.

Кто хулил Бога, тот рождается в следующих 2-х жизнях "овощем" а злодей рождается в бедной стране.

Кто что сеял, добро или зло - тот потом в последующих своих жизнях обязательно сам-же и жнёт.

Но при этом Бог помнит всё добро, которое душа человека делала в предыдущи всех своих жизнях на земле и это играет большую роль на следующие рождения - в богатой семье, богатой стране..

Второзаконие 7 глава — Библия
9 "Итак, знай, что Господь, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов"

* Д-апостолов 4 глава — Библия
"ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам Спастись, именем Иисуса Христа, и нет ни в ком ином Спасения"

Откровение Иоанна 12 глава — Библия
"Диавол увлёк с неба третью часть "звёзд" Небожителей"
2

Самый смешной анекдот за 01.04:
Книга получается хорошей, если автор действительно знает то, о чём пишет. Фильм получается хорошим, если сценарист, режиссёр, актёры хотя бы отчасти пережили то, о чём рассказывают. Поэтому лучше всего у киношников выходят фильмы про истеричных дегенератов, алкоголиков и проституток, а хуже всего - про добрых честных людей, хорошо делающих своё дело.
Рейтинг@Mail.ru