Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
с 01.05.2022 по 31.05.2022

Самые смешные истории за месяц!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

- Можно ли убить человека порошком из бриллианта, если добавить его в кофе?
Вчера краем глаза посматривал на какой-то фильм про русско-турецкие отношения 17-19 веков, так запомнился один сюжет.
Одного турецкого хана отравили, добавив в кофе бриллиантовый порошок. Назвав это самой дорогой и изысканной казнью. Еще показали, как он умирал, мучаясь от колик в животе.

- Если человеку сказать, сколько стоит выпитый кофе, его тут же хватит кондратий!
4
Читаю на https://pikabu.ru/story/mama_ona_i_est_mama_dazhe_esli_ona_utka_grusti_post_9093451 историю.
Историю, как при горении сухо травы сгорела дикая утка и ее гнездо с утиными яйцами. С фотографиями того, что осталось от утки и от ее гнезда. Если хотите, можете их посмотреть, перейдя по ссылке.

Большинство комментариев к истории вида:
- Ой, как утку жалко.
И один, на мой взгляд, нормальный:
- Однако, не так давно был праздник пасхи, многие варили по целой кастрюле яиц, вы ходите в магазины, где на гриле запекается по несколько птиц сразу, но почему то столько слез не проливаете. Это другое?

Интересно, люди вообще понимают, что для приготовления мясных блюд неизбежно должны погибнуть те или иные живые существа? А ведь большинство людей - отнюдь не вегетарианцы.

Вот еще один диалог:
- Жаль природу вообще, кто творит эти пожары сволочи?
- Зачастую природа и творит. Вот же сволочь...
- Большинство лесных пожаров (если по площади сгоревшего) "естественного" происхождения.
7
Наслышан о том,что В ДНР есть смертная казнь.Это не про казнь укров,а про то что туда,для начала,отправить Чубайса.
На днях покупал металлическую калитку для забора в "Петровиче". Оплатил товар и доставку спросил продавца про вес груза. Он посмотрел в компьютере и выдал информацию про 32 кг, а столбы отдельно. Сегодня привезли все одним пакетом, я еле приподнял. Пришлось звать соседа на помощь. Когда выгрузили, обнаружил этикетку - вес 72 кг. Вот бы этого "продавца" заставить тягать продаваемый товар.
Вообще, игра в Плоскую Землю - занятие весьма даже интересное.

Начнем с того, что опровергать утверждения плоскоземельного взгляда на мир, опираясь на утверждения, выведенные и доказанные с учётом ее шарообразности - это уже глупость и логическая дыра. Но уже на этом многие сыплются, подобно автору приведенной статьи. Он указывает на противоречие не самим наблюдениям, но их интерпретациям, выстроенным на шарообразности земли в том числе.

Намного интереснее игра обратная - принимаем плоскость Земли за аксиому. Как мы можем объяснить то, что мы наблюдаем? Ведь если мы сможем объяснить все возможные наблюдения - то теория вроде себе жизнеспособная. Да, придется прибегнуть к некоторым некрасивым приемам, но и сейчас при описании реального мира такие некрасивые ваши встречаются.

Покажу на примере:

Допустим, Земля плоская. Почему за горизонтом вещи исчезают?

Действительно, если предположить, что свет распространяется прямолинейно - то возникает противоречие. Однако же прямолинейное распространение света - это лишь наше интуитивное представление. Что если свет распространяется не по прямой, а изгибается вверх? Напомню, плоскоземельный взгляд позволяет нам четко задать направление "вверх". И вот мы имеем искажение, которое на короткой дистанции практически не проявляется, а на больших расстояниях даёт как раз те искажения, что мы видим - лазер бьёт выше, чем должен бы по прямой, вещи скрываются за горизонтом, имеют место быть восходы и закаты.

И если это допущение кажется возмутительным и неинтуитивным - остаётся лишь напомнить про сложение скоростей в "реальной" физике. Которое работает совершенно интуитивно на малых скоростях, но в околосветовых пределах оказывается намного сложнее.

Вот такая игра в Плоскую Землю мне по нраву. Не придумывать, "чего никто не сможет объяснить", а придумывать эти самые объяснения, исходя из "аксиомы" о Плоской Земле. В конце концов "я не знаю ответа на этот вопрос, а значит ваше утверждение, из которого этот вопрос следует - неверно" - логика для самоутешения, не более того.
4
У Европы есть три альтернативы в газовом вопросе:
соль, матумба, рубли.
Как "ЛиАЗ" колесико с мостом задним потерял.

Лет 15 назад у нас расширяли главную улицу города. Сносили бордюры, зоны озеленения, сужали пешеходные дорожки. Выселили 3 ветхие избушки по 1 бабушке в обмен на 5-7 квартир на выселках.

Суть дела в том, что украли на подготовке основания дороги столько, что остановки и остановочные павильоны делали в ноябре... Начав в апреле... И асфальт в карманах остановок просто не прижился.

С тех пор, сколько был в центре, столько любой останавливающийся автобус поднимает просто фонтан из лужи напротив стояночного павильона при любом мало-мальски крупном дожде.

Но вчера все пассажиры были отомщены!

Перед автобусом выскочил молодой человек с большой куклой.

Водитель автобуса, уже почти отошедшего от остановки, увидев молодого человека, дал резко по тормозам.

Отчего в салоне резко качнуло всех зашедших. Вода из лужи долетела-таки до куклы, а автобус смог продавить корку укатанного слоя асфальта над лужей, что привело к зацеплению его задним правым колесом за поверхность дороги.

В получившуюся выбоину автобус вкатился полностью до заднего моста и выбил его с пневматиков подвески.

Выбегает водитель.

— Мужик, ты с ребенком не пострадал?
— Нет, только кукле платье стирать придется...
— А, это кукла! А мне теперь автобус ремонтировать.

И нелепое, вроде, ДТП. Но как долго терпит правильно уложенный на яму асфальт!
В Запорожье создали Мелитопольский государственный университет.

Теперь запорожцы с гордостью будут говорить, что закончили МГУ.
5
В 2002-2003 годах на форуме представляли какое будущее будет и смеялись что за то что в интернетах писали может быть наказуемо. В развитие темы представляли что у всех будет интернет и даже бабки будут в нём сидеть. Будущее наступило и теперь баки смотрят ютуб на своих смартфонах.
А ещё они обзывали меня желтым земляным червяком!
Едем с питерскими друзьями в Карелию. Останавливаемся на «паспортном контроле». Есть такой недалеко от границы областей. Зачем, я не знаю. Видимо, пограничная зона с Финляндией.
Меня и жену проверили и тут я возьми и пошути.
-А они беженцы из Украины!
В общем, наш однодневный поход был сокращён до полудневного. И я услышал о себе много нового. Особенно от супруги!
2
Много говорят о вреде курения - но ещё - никто не рассказал: что такое - курение (и табака в частности)

Итак.

Во время курения табачный дым содержащий всякую отраву, включая - никотин поступает в носовые пазухи - которые напрямую взаимодействуют с мозгом.

шаг 1. Никотин - перекрывает снабжение кислородом важные клетки мозга

шаг 2. Человек, после затяжки - вдыхает чистый кислород. Кислород поступает - и вырабатывается (В ранее заблокированном никотином участке) - эндорфин - гормон кайфа!

Вот такой простой механизм курения - затяжка - пережим - вдох - кислород - кайф - затяжка - и тд...
Силуанов:

- Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде...

Хотя, если совсем точно, он сказал, что военная спецоперация на Украине требует огромных финансовых ресурсов.
3
Солдаты НАТО, похоже, начнут настоящую войну с советскими памятниками. В Сейме Латвии рассматривают вариант позволить войскам альянса взорвать мемориал воинам-освободителям в Риге. Отвечая на вопросы журналистов о том, насколько серьезно в правительстве относятся к этому предложению, вице-мэр города не исключил такого исхода.

- Если бы мы не взорвали памятник, его бы взорвали солдаты НАТО. Хотя, погодите...
2
Во вчерашнем топе анекдот.ру современное исполнение фразы "зелен виноград".
Времена проходят, сюжет басни не меняется, теперь он только про Евровидение
1
Президент США Байден показал большой палец возмущенной толпе во время визита в Техас.

Ну вот, дедушка в адеквате.

А ведь мог показать средний палец или большой х@й.
1
Известно, что руководители министерств и ведомств очень большие шутники. Один модератор упомянул «священный долг, который министр выполняет неизменно».
«Супружеский, что ли?» — уточнил глава.
Из статьи "Медовые напитки" в Википедии:
«Счастливы будут те времена, — писал выдающийся знаток медоварения профессор Цессельский, — когда вместо водки и пива наш мужичок будет подкрепляться собственным напитком, приготовленным из мёда и фруктов».
!!!!
Стесняюсь спросить автора цитаты - несомненно, сторонника стародворянско-староглиняно-дедовско-бабовских заветов, старины с мирком, ладком, умилительных славянских обычаев и проча - вы хоть сами соображаете, какую умилительно-политологическую чушь нес профЭссор? "Мужичок" еще в 1917 г. дал профЭссору пинка, и с увлечением пьет пиво-водку-настойки на ректификате, а вы до сих пор цитируете?
11
В далёкие уже 80-е, дедсадовцев и учеников начальной школы учили основам скромности, в том числе - и нежелательности частого употребления последней буквы алфавита. Ибо это - последнее дело. Жаль только, что многие из наших ровесников забыли это правило, ну а те, кто помоложе... Про поколение ЕГЭ много сказано и без меня.
О солдатах
(Если то, что расскажу, не вовремя, модератор включит блокиратор).
Середина 80-х, крупный научный форум в одной из среднеазиатских республик, то ли всесоюзного, то ли международного ранга, не ниже.
Ближе к концу форума- банкет в большом зале ресторана. Удался на славу, витиеватые и местами остроумные тосты произнесены, восточная и другая закусь практически вся съедена, весь алкоголь под хорошую закусь и хорошие тосты выпит (Тамадой, по-моему, был молодой профессор из Тбилиси. А иностранным ученым уже в те времена холодного железного занавеса, оказывается, хорошо были известны и армянское радио, и райский уголок в СССР, называющийся, как и у них, штатом Джорджия, как они выговаривали слово Грузия.). Народ в основном весело танцует, музыка умеренной громкости, оставшиеся за столами могут спокойно переговариваться.
В какой-то момент я нахожусь курящим возле опустевшего стола, невдалеке группа,- делегация киевлян. Они скинулись, прикупили у персонала еще водки, догоняют веселье. Вдруг слышу громкий женский возглас: "Я не такая!". Смотрю, женщина из их группы сидит на стуле, рядом стоит человек из них же. Он что-то еще ей говорит, мне не слышно, и вдруг она дергается, на лице ярость и покраснение. Ощущение, что она сейчас фурией бросится выцарапывать ему глаза. Человек с усмешкой отходит покурить.
Оказывается, он ей сказал: "Я не такая, я только с солдатами!"
Об этом мне с легкой иронией поведал другой член делегации.
В фильме 1947 г "Золушка" есть момент ,который всегда вводит меня в ступор
Это когда Эраст Гарин в конце фильма ,играющий роль короля, говорит : - У принца родится дочь - вылитая Золушка
Именно так - У принца родится ...,а не в семье принца
Ну была же тогда редактура -чем они думали
6
Люблю разного рода заморские сухофрукты типа маракуйя или питайя. А так как в обычном магазине их редко встретишь, то приходиться рыскать в интернет-магазинах. И вот наткнулся на одном из них на сушенный красный мухомор. Сразу вспомнились викинги, которые вместо наркоты для храбрости и нечувствительности к боли жували сушенный мухомор. Цена правда немного отпугивала, но так как в составе там был только мухомор, то думаю вредных добавок там не должно быть.
Нечернозёмный Марс
Эпиграф 1. Из дореволюционно-помещичьего. Разориться можно:
- красиво — на женщинах;
- быстро — на скачках;
- верно [*] — на сельском хозяйстве.
Эпиграф 2. Per aspera ad astra [**]
---
Судя по всему последние лет 20 русское Нечерноземье выполняет шутоломный по сложности проект: научение обеспечению продовольствием Марсианской экспедиции.
Судите сами (и с интонацией описания планеты Шелезяка [1]):
- плодородного слоя почвы практически нет;
- температурного режима, соответствующего комфортному выращиванию большинства сельхоз. культур, нет;
- дешёвых с/х удобрений нет;
- доступного по цене транспорта, способного поставить продовольствие из других, более плодородных миров, нет;
- население — роботы [***].
---
Сноски
* верно = надёжно;
** Через Тернии к Звёздам!
*** все нормальные обитатели инициативу боятся проявлять, так как знают, что «шаг влево, шаг вправо...» от привычных инструкций — и как отщепенца пошлют ещё дальше Марса и Луны… и болтайся потом в железной бочке на орбите Сатурна, ожидая того, какая будет перегрузка при пролёте через очередное кольцо [2].
Например: дачи в овраге, почвы — суглинок, следовательно весь плодородный слой весной смывает вниз в ручей. Вопрос к экспертам: допустимо ли из ручья отчёрпывать сапропель (ил) и затаскивать его обратно на то место, откуда его смыло? Правильный ответ: сославшись на то, что работа слишком тяжёлая, избежать подозрений в воровстве плодородного слоя почвы…
---
Ссылки
1. Мультфильм «Тайна третьей планеты»
2. Фильм «Дознание пилота Пиркса»
В MMORPG "Властелин Колец Онлайн", добротно сделанной по миру Средиземья (Толкиен был бы доволен), следование канону в целом безупречно: уютная Хоббитания, мило-тревожное Бри, тоска руин Форноста, жуткий Ангмар, Эред Митрин и скелеты древних драконов, Рохан с Гондором вообще заслуживают отдельной поэмы.
Но есть жирнючий минус в сюжете: разработчики решили изобразить Мордор с Минас Моргулом отдельно. Зло вышло... ну в стиле дешевых американских хорроров: расчлененка, огонь и шлак... и ни о чем, так как внутренний мир Зла вышел плосковат)
К конкретике: авторы ввели отдельную расу гномов, веками служивших Саурону (!), допустив дичайший разрыв с канонами Профессора. Ильич такого не писал! За несколько лет не встретилось ни одного игрока от этой расы, кроме пары деток, играющих в служение Злу (ну плохо воспитывались, видать).
В общем, бездарные сценаристы есть не только в дешевых тв-сериальчиках)
2
Любезный шеф
Отремонтировали проходную . Шеф собрал всех
-Подумайте как можно украсить проходную
Тут конечно завхоз взял слово ( завхоз на вид похож на Сабакевича как его рисуют) широкий мужик с огромной шеей небритой
-Надо нам в проходной картину повесить
- Предложите какую
- Ленин в октябре .Выпалил завхоз и повесть её...
Тут его шеф перебил
- Тебе на шею хомут повесить надо
Вот каккой у нас вежливый и остроумный шеф
Мало кто знает что толчок к научному атеизму дала всего одна цитата с Библии и это породило больше атеистов чем дарвинизм.

Из за этой цитаты многие верующие почти 2 тысячи лет старались не брать в руки Библию (это осталось в среде католицизма и православия до сих пор, уже как традиция и большинство верующих не знает этой цитаты)

Этим стихом атеисты легко били любого верующего.
Из за этой цитаты даже не хотели включать последнюю книгу Библии в канон.
Что же это за такая коварная цитата? а она объясняет наличие интернета, телевидения и показ изображений в реальном времени в любой точке планеты.
Вы бы в это смогли поверить 200 лет назад, и главное- как бы вы объяснили это атеистам? а своему сыну или дочке?
3
Мат на 18-й секунде! (Театральное)

Народ! Пока мы дружно пялимся в телевизор с 21.00 и далее, пока не надоест, замечательное учреждение культуры Театр "Комедия" из Нижнего Новгорода проводит литературно-драматический конкурс "Низкий жанр" для выявления новых авторов и новых пьес.

То, что они начхали на собственные правила по поводу времени создания оригинальной пьесы — это не вопрос. Об этом сказано п. 3.2. в "Положении международного драматургического конкурса новых комедий
«Низкий жанр»" То, что в финал пробились пьесы, которые кто-то и где-то уже ставил и поэтому есть режиссерские разработки и даже видео на Ютубе — так история не об этом.

У пьесы-вероятной победительницы на 18-й секунде мат проскакивает, хоть и запиканный! Вот вы пошли бы в театр, где в пьесе Чехова актеры выражаются таким низким слогом? Я бы лично не пошел и детей бы не повел.

Вот такой занавес творится в областном учреждении культуры, работающем, кстати, на деньги областного бюджета.

Ссылки прикладываю.
https://comedy.nnov.ru/nizkij-zhanr-short-list/
https://comedy.nnov.ru/wp-content/uploads/2022/05/Fomina_Petyunina.pdf
Видео пьесы:https://youtu.be/PV6akBfS918

P.S. Если кто прочитает все пьесы конкурса - без хорошего настроения не останется.

Самый смешной анекдот за 28.03:
Сегодня общался с молодой девушкой. Она стала коммерческим директором в 24 года только благодаря:
1. Подъём в 5 утра
2. Многократный контрастный душ
3. Йога
4. Медитация
5. Интервальное голодание
6. Книги по саморазвитию
7. Позитивное мышление
8. Её отец - владелец компании
Рейтинг@Mail.ru