Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
22 октября 2007
Стишки - основной выпуск
ЛИРИКО-ГЕОЛОГИЧЕСКОЕ
"Усталость накопилась подспудно, как соль в пояснице"! Глеб Горышин
Слабеют десницы, Лысеют ресницы И СОЛЬ в пояснице Все гуще теснится.
И в печени КАМНИ Гремят колесницей, Конечно, пора мне Угомониться.
Но в ребра залез, Не давая покоя, Неистовый бес – Вдохновенье такое.
Юнцом желторотым Скачу я по жизни. Строчу анекдоты, стишки, афоризмы.
Что КАМНИ, и СОЛЬ, И ПЕСОК, и седины – Противнее голь Золотой середины.
Пером без обмана Беру руки в ноги – и... Азарт графомана Сильней геологии.
"Наводчик и убийца Анны Политковской обнаружены. Теперь следует определиться с заказчиками из-за бугра" СМИ Когда Москва с Чечнею заграница,- В мундирах синих сплошь святые лица. Лишь дай приказ - из мухи сделают слона. "Географы" - за новые открытья - Нутром я чувствую,точнее с перепитья, Получат премии и ордена. Питер Вольф
1
Да нет у этой Жаны Фриськи Ни голоса, ни попы и ни сиськи!
Как-то раз ее послали...в магазинчик... На соседне улице купить апельсинчик! Ждали-ждали год и два,а на третий уж пришла: Апельсинчик она съела, говорит, что захотела!
К истории https://www.anekdot.ru/id/1528354/ Баллада о грызунах. Зять свата свекрови моей тёти Аси Был поммоториста. Они на баркасе На Каспии били тюленьих бельков. Легли как-то в дрейф. Сон сморил моряков. А старый баркас между льдами зажало. Гнилая фанера недолго держала. Погибло их судно, и горстка матросов Осталась на льду под луной средь торосов. Где берег? Где порт? Видно, гибель идёт. Вдруг глядь – из воды кто-то лезет на лёд! То крысы! Их множество! Бурая масса! (Как столько из пряталось в трюме баркаса?) Вот крысы встряхнулись, и стая хвостатых Уверенно вдаль побежала куда-то. Матросы за ними пошли и уж скоро Вдали увидали и берег, и город.
Вот так вся команда была спасена. Не недооценивай, брат, грызуна!