Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
14 июня 2016
Стишки - основной выпуск
Нас часто губит страх толпы, Чужой сценарий, призрак суеты, Порока ложь, врагов намеки, Но чаще - собственной души заскоки.
6
Красную нить на запястье
Наденьте и будет вам счастье,
А если нет толку от нити -
Поступками жизнь измените.
Вчера явилась ко мне фея Весенней свежестью овеяв. Порывом буйного Борея В окно впорхнула, плавно рея В прозрачном платье из кисеи С бутоном жёлтой орхидеи Точь-в-точь Розетта у Диснея.
От красоты такой дурея И от волнения потея Икая и благоговея Поверить сам себе не смея Спросил, смущаясь и краснея - Скажи откуда, кто ты, фея?
Ответила она мне, рдея - Я дочь крылатого Морфея Он дал мне имя - Лорелея Меня послала к тебе Гея Земли богиня, мать Антея Узнав случайно от Тезея Что одиночеством болея Грустит поэт, душой хладея Любитель ямба и хорея. Судьба мне быть навек твоею Тебя любовью я согрею Оберегая и лелея И вдохновляя и жалея Надоедать тебе не смея Хочу я быть твоей идеей.
И я от страсти пламенея, Надеждой слабой вожделея, От счастья близкого хмелея, Собою вовсе не владея, Но недоверием слабея, К ней руки протянул, робея.
Нас вихорь подхватил, шалея Крутил, вертел всё стервенее И всё сильнее и страшнее Плясали рядом бесы, феи И Эвридики за Орфеем Вели свой хоровод, наглея.
И вдруг! Вулканы извергая Всё на пути своём сметая И все правительства свергая Мир новой эры обещая Взорвалась бомба мировая...
И я сознание теряя Забылся и уснул, зевая.
---
Наутро встал, башка трещала, Опохмелился из горла. Она в дверях уже стояла. Но... двести баксов забрала.
Те, кто думают, что голова нужна чтобы ею жрать... простим их, бога ради. Они льстят себе, ведь нам даётся голова, чтоб туда весь день могли другие гадить.