Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
В "русском чиновничьем" есть прошедшее время, настоящее, будущее и будущее несостоявшееся - специально для мега-обещаний. Распознается по подразумеваемому префиксу "хер": (хер)будет сделано, исполнено, завершено и т.д.
-Банк России рассказал о инфляции в авгусе в Ярославской области. -Читал я этот "рассказ". В очередной раз понял, что наши взгляды на инфляцию с банком России расходятся чуть ли не на порядок...
-В Рыбинске пройдёт книжная ярмарка нового формата. -Судя по ценнику на книги, новый формат заключается в том, что на книги можно не только бесплатно посмотреть но и полистать.
Непросто быть умным. Спишь от знаний плохо, работа тебя не любит, от ума постоянное горе. Даже в гору не пойдёшь, а ходишь вокруг годы как дурак какой-то.
В ответ на вчерашний мэм про Менделеева и бездымный порох. Так-то его первыми изобрели французы и наладили выделку в промышленном масштабе. Все хотели повторить. Разрабатывать самостоятельно было дорого и долго, старались украсть, для чего планировали проникнуть на завод и что-то вынюхать. При этом основные компоненты, хлопок и азотная кислота, были всем известны, секрет был в пропорциях. Конкурс на порох объявило и правительство РИ, выделив для такого богоугодного дела миллион рублей золотом. Менделеев поехал во Францию и снял номер в гостинице с видом на железнодорожную ветку к заводу. И тщательно пересчитывал все вагоны и цистерны, которые поступали на завод. Предварительно узнав, сколько по весу входит в вагон хлопка, а сколько кислоты в цистерну. Т.к. на завод завозили то побольше хлопка, то кислоты, ждать пришлось пару месяцев, но в конце концов, по закону больших чисел, у него получилось требуемое соотношение между хлопком и кислотой.
- По поводу опасений выпустить из клетки «ядерного монстра» я вам так скажу. Представьте себе - вот доехали вы однажды на вездеходе до заполярного хранилища ядерного оружия, с трудом открыли тяжёлую герму и увидели внутри какую-то ржавую хреновину, старое кресло, сломанные лыжи, раму велосипеда «Пионер», дембельский альбом и чугунные гантели. Ваши чувства? - Ой, какие же мы все были дураки! Но вы же пошутили? - Немного. Ну, откуда в Заполярье взяться велосипеду «Пионер»?
- Вот у Вашего пляжа в воде много микробов? - В воде нашего пляжа нет микробов. Микробы по своей сути хилые и от нашей грязи на нашем же пляже они дохнут.
- Холмс, Си сказал Путину, что благодаря китайской традиционной медицине, чувствует себя как младенец, что это может значить ? - Это же элементарно, Ватсон - это значит, что благодаря знаменитой китайской традиционной медицине, он ежесуточно опорожняет свой кишечник в 6-сть утра. А встаёт с кровати в 9-ять.
Цитата 1: Куликовская битва началась на рассвете 8 сентября 1380 года и продолжалась в течение одного дня до позднего вечера. Согласно современному летоисчислению, которое ведется по григорианскому календарю, дата битвы — 21 сентября 1380 года. НА САМОМ ДЕЛЕ григорианского календаря тогда ещё не было, а если бы был, то расходился бы с юлианским лишь на 8 дней. Цитата 2: После монгольского завоевания Русь была расколота на множество княжеств. НА САМОМ ДЕЛЕ Русь была расколота уже с Х века. Цитата 3: В православной церкви Куликовская битва воспринималась как своего рода святой крестовый поход против иноверных. НА САМОМ ДЕЛЕ в Золотой орде права всех религий уважались.
Устало крутимся в потоке новостей, замрём от ужаса и вновь бежим вдогонку. И жизнь похожа на коробку скоростей, где быть мечтаешь паразитной шестерёнкой.
Всемирная экологическая организация резко осудила варварский обычай мыть руки перед едой. Этот обычай приводит к гибели миллиардов бактерий, многие из которых играют позитивную роль в экологических процессах.
Многие удивляются всплеску антисемитизма в Европе. Но, если знать историю, то удивляться нечему. В 1492 году Испания не только отправила Колумба в плавание. В том году Испания также издала Альгамбрский эдикт, изгонявший из страны всех евреев, не принявших христианство. Знаете, когда этот акт был официально отменён? В 1968 году. (Де-факто на него закрыли глаза на 100 лет раньше с принятием Конституции Испании, но тогда отменён не был). Акт действовал многие сотни лет. Такие акты принимались по всей Европе. Франция запрещала евреям селиться в своих пределах много раз, последний запрет, введённый в 1396 году, действовал несколько столетий. Британия изгнала евреев в 1290 году, и отменила этот запрет только 365 лет спустя. Вы думаете, это гитлеровцы придумали обязать евреев нашивать знаки на одежду? Ха. Первой такое правило в отношении евреев ввела Британия в 1218 году, за 700 лет до гитлеровцев. В Европе веками нормой – даже не нормой, а аксиомой, абсолютной истиной – было считать евреев недолюдьми. Было аксиомой, что евреев можно заставлять менять веру, лишать права на юридическую защиту, грабить, изгонять и просто убивать только потому, что они – евреи. Было аксиомой, что во всех бедах – от эпидемии чумы до запора у короля – виноваты евреи. Сожжение евреев как метод избавления от напастей большинство европейцев считало годной мерой. Десятки поколений европейцев жили с установкой, что стандартные права человека на евреев не распространяются. Вот именно поэтому сегодня многие в Европе проклинают евреев и винят их во всём – привычка, многовековая привычка. Вот именно поэтому сегодня многие в Европе считают возможным обсуждать, имеют евреи право на своё государство или нет. Мы тут у себя в Испании или в Ирландии, говорят они, считаем, что никакого Израиля быть не должно. «Ачётакова», мы же всегда решали, что евреям можно, а что нельзя, это же нормально. Понимаете, когда они обвиняют Израиль в выдуманном геноциде, им даже в голову не приходит, что они сами, их страны, их предки веками осуществляли реальный, самый настоящий геноцид. Они привыкли. Им дай волю, они и сейчас бы изгоняли и жгли евреев.
- Поднимаясь на эшафот, королева Мария-Антуанетта наступила на ногу палачу и извинилась: "Простите, месье, я не нарочно". - А что палач? - Взвыл от боли и в отместку отрубил ей голову.
После признания Шамана в магазинах наблюдается небывалый ажиотж продаж детских кубиков. Наш корреспондент поинтересовался у счастливого покупателя, зачем они взрослому мужчине. -Как зачем? Обешаешь понравившейся девушке подарок как у Мизулиной. Везешь ее в лес, даришь кубик, а дальше куда она от тебя на каблуках убежит. В коробке 33 штуки, надолго хватит!
-Ви нарушилиии фостушное пространство Эстооонии... Мы трепуем изфиненнний... -Воздушное пространство Эстонии? Ох, извините, не заметил. На пару секунд отвлёкся...