Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
Сия история произошла года три назад. В то время, будучи студентом, я частенько ездил на междугороднем автобусе из Минска домой и соответственно обратно. Расстояние 150км. И вот однажды я еду на ентом автобусе в Минск. Свободных мест нет. Несколько человек едут стоя. Среди них присутствует весьма нетрезвый мужичок. Через полчаса после отправления он спрашивает у меня: "А куда мы едем?". Под дружный хохот салона я ему обьясняю что мы едем в Минск. Но следующий его вопрос добил нас окончательно. Он спросил:"А откуда?"
Март 1987 года. Командировка в Тбилиси. Грузинские друзья повезли меня в знаменитую хинкальную в горах. Едем по Военно-Грузинской дороге, скорость - основательно за 100. В этот момент нашу "Волгу" со свистом (прут километров так под 130) две другие "Волги", украшенные лентами и куклами, и тотчас скрываются за поворотом. Ошарашенно спрашиваю: - Это что? - Это свадьба! - отвечает шофер (грузинский акцент воображать по вкусу). - Понимаешь, такое состязание: кто первым доедет до монастыря - тому ящик шампанского. - Но ведь горы же... разбиться же можно! Шофер пожимает плечами и говорит: - Да, разбиваются... почему нет?
Пригородный поезд. В вагон садятся 2 женщины 25-30 лет, одна из них с ребенком (мальчик, 5-6 лет). Сидит мужчина с лицом кавказской национальности, левым боком к проходу, под правой рукой - маленькая пушистая собачка. Женщины садятся напротив, мальчик садится рядом с "кавказцем", слева. Добрый дядя предлагает мальчику: если хочешь, можешь погладить. Мальчик смотрит на маму и говорит: "нет, спасибо." Едут дальше. Дядя опять: "ну не бойся, погладь". Мальчик: "да нет, спасибо...". Еще через какое-то время дядя: "да не бойся, погладь, мама не будет ругать" Мальчик осторожно поднимает руку и начинает гладить... дядю по левой ноге!
Заходя недавно в одну из аптек города Ха /по причине необходимости приобрести лекарства, и ес-но не ожидая никакого подвоха/ читаю объявление на двери этой самой аптеки, в котором (из лучших, видимо, побуждений) написан текст следующего содержания:
"ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ! Приобретая в нашей аптеке с 19 августа лекарственный препарат "Марвелон" в середине сентября Вас ожидает сюрприз!"
Ну вы представьте мою реакцию! (Для непросвещенных - "Марвелон"- противозачаточные таблетки).
P.S.Ни хрена себе наука продвинулась... Что и говорить- "Сурприс будит!"
Покупаю я сегодня в палатке овощи, чтобы сделать овощную икру. И понадобилась мне головка чеснока. Стою, выбираю, и под нос себе бормочу: "Все какие-то мягкие и маленькие попадаются, а мне нужен большой и твердый!" Тут вдруг соображаю, что ляпнула чего-то не того, поднимаю голову, а продавец-кавказец смотрит на меня так умильно и говорит: "Ах ты мой зайчик!"... Я дико заржала и всю дорогу домой не могла успокоиться. P.S. А чеснок я все-таки купила у него большой и твердый.
Вчера дочке подарила часы (дочке 5 лет). Приходим к дедушке. Дедушка говорит: - Какие у тебя, внучка, хорошие часики! Какие красивые! И они что, настоящие? И ходят? Внучка отвечает: - Ходят, но медленно!
Ездил я тут одно время на славном автомобиле Peugeot 205. Машина достойная, да вот только клаксон у нее был странный. Для подачи гудка надо было нажимать не на центр руля, как у людей. Там надо было вдавить поворотник к рулевой колонке. Потом я пересел на другую машину. В ней все было как у людей. Но рефлекс осталса. И теперь, когда меня подрезали, передо мной выпрыгивали пешеходы или в других стрессовых ситуациях, я со злобной рожей... омывал лобовое стекло. Именно так реагировала моя новая машина на вдавливание поворотника. Интересно, что думали про меня мои "противники" по движению?
Поехал в пятницу заправляться. Настроение сонное, после вчерашнего голова болит, но заправиться надо - это традиция - в пятницу утром я заправляю машину жены, и потом имею амнистию на прочие дела... Дошла моя очередь, заправщик вставил шланг в бак и говорит: "Тебе полный?" Я отвечаю: "Не, полный не влезет, давай шекелей на 80..." Секунд 20 он на меня смотрел, а потом и до меня дошло, и мы лбами стукнулись, сгибаясь в ржачке...
Вышел с работы. Зима, ветер сильный, я в перчатках. Достаю сигареты, подходит мужик, просит огня. Достаю зиппо, только перед выходом заправил. Походу протёк бензин хорошенько, так как когда чиркнул, загорились обе руки в перчатках. Мужик спокойно наклоняется, прикуривает и говорит: - Ебать ты фокусник! Спасибо!