Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1043282

Рядом строят 16-тиэтажку. В одном из подъездов будет 9 квартир на этаже. Чувствую, что пробки у новоселов начнутся сразу после выхода из квартиры...
+205
Проголосовало за – 258, против – 53
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

zavbaz13.06.23 20:30

Ну жил в таком - 3 подъезда 25 этажей 8 квартир на этаже - три лифта (2 обычных и 1 грузовой) + лестница. Перед домом большое пространство с двумя детскими площадками, лавочками, клумбами, сзади еще одна детская площадка, стоянка и гаражи. Перед домом у подъездов кстати никто не парковался.
Да пробки на выходе из квартир могли начаться если вдруг все лифты разом встанут и бывало (в 1990-2005г) потом лифты заменили и практически перестали ломаться.
Ну а большинство современных высоких домов с тысячами квартир и инфраструктуру вокруг не стоит сравнивать с 5 этажной застройкой с малюсенькими двориками и небольшим расстоянием между самими дворами. Обычно если все сделано по уму и машинам место есть и пешеходам и детишкам и выезды - все рассчитано.

+0
ответить

guestfreeman10.09.19 11:19

Пост всем кто пишет комменты в смысле "фуууу" о подобных домах.
4 года жил в доме малосемейного типа. 5 этажей, 12 квартир на этаже, 60 квартир в подъезде, 120 в доме.
Сухая статистика
Минусы: небольшая квадратура квартиры
Плюсы.
- Дом находится в очень удобном и продвинутом районе города. От центра города примерно 2 км. В 3 мин от дома находится большой и уютный парк с рекой и набережной. Практически всегда гуляли там; Окна квартир с двух сторон дома выходят во дворы, а не на пыльные, шумные дороги и магистрали, что модно в доступном или чуть дороже новострое ( хорошие места-то уже все застроены); в радиусе 500 м от дома есть торгухи, в которых можно приобрести процентов 80 всех необходимых продуктов, одежды, хозтоваров и прочего.
- В 300-х метрах от дома находятся 2 государственных садика, и куча частных. Мой сын как раз ходил в один из них процедура "доставить ребенка в сад", доставляющая многим родителям гемор на выбор "не завтракать дома а быстро на работе" или "выходить из дома в 07:00 при начале рабочего дня в 09:00" выполнялась примерно за 15 минут. После начинался неспешный завтрак, без всякой суеты, беготни и прочего.
- в 200 метрах от дома находится школа, вторая находится в 400-х метрах от дома. Плюсы по аналогии с садиком выше.

Теперь общая информация
Лестничные пролеты мылись 2 раза в неделю. В моем текущем доме, где только "3 квартиры на этаже, это так круто", пролеты моются гораздо реже, и не потому что мусорят меньше. В подъезде не было запахов когда нужно было затыкать нос. Да, пару раз были проблемы с канализацией, в течении дня или двух решали. Но такое может случиться абсолютно в любом доме. Система канализаций особо не отличается. Какого-либо беспредела не было. Вроде была пара драк или потасовок, а может и нет...
Сейчас живем в другом доме, более новом, статусном, красивом... Но в нем, при всем этом отсутствуют плюсы, описанные выше, хотя не окраина. Скучаем по тому дому и району.
Вот так...

+1
ответить

Hisime09.09.19 12:04

9 квартир на этаже это 144 квартиры в подъезде. Ужас 😱
Я была в таких домах, почему то они у меня ассоциируются с общагами.

+-1
ответить

Pike➦Hisime09.09.19 13:28

Не общага, конечно, но... Такие застройки в СПб называю "гетто", 25 этажки по 9 квартир, на 5 подъездов - больше 1000 квартир, в среднем х 2 итого больше двух тысяч народа. Во дворах не пройти из-за машин, инфраструктура отстаёт на несколько лет (сады, школы, поликлиники вне шаговой доступности, а те что построят рядом, отдают под нужды новых дальше построенных домов. Доходило до того, что жители по вечерам сами дружинами охраняли порядок, так как на 20000 населения не было полицейских

+0
ответить

Скарборо ➦Pike09.09.19 23:17

Прочитал эти комменты и немного офигел.
Я живу как раза в таком доме: 25 этажей, 11 парадных 1600 квартир.
За свои 100 квадратов плачу ЖКХ меньше 5000руб в месяц.
Гараж в 9-ти этажном здании рядом.
Охрана, детская площадка и детсад прямо в доме.
Каждый вечер за ужином жена смотрит с нашего 10-го этажа на квартал хрущеб напротив и радуется как у нас все здорово. (Это у нее антидепрессант такой.)
Так что завидуйте молча!

+1
ответить

Pike➦Скарборо09.09.19 23:28

Неа, не завидую

+0
ответить

Nadine ➦Скарборо09.09.19 23:30

Я только представила... Выпустите меня подышать.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru