Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1103940

- Найди и принеси мне то, чего на белом свете, вообще, не может быть.
- Вот, пожалуйста, штрафы за несоблюдение режима ЧС при отсутствии режима ЧС, милорд.
+645
Проголосовало за – 769, против – 124
Статистика голосований по странам
4 комментария, показывать
сначала новые

RangerPCW 14.04.20 18:52

Все же мне любопытно с какого бодуна пошел в народ миф, что после объявления ЧС всем дадут много денег и спишут все долги?

+1

АлексейМасленников ➦RangerPCW15.04.20 06:27

Таки, понимаю, что мнение надо формировать и заступаться за власть, но дело кроется не в деньгах (хотя и в них тоже), а в юридической стороне вопроса. Примеры: режим ЧС допускает ограничение свободы передвижения, а режим «самоизоляции» - не имеет даже юридической формулировки (что это такое и почему при нем должен нарушаться основной закон государства - конституция?). При режиме ЧС, многие договоры имеют свойство не выполняться по причине невозможности, режим самоизоляции не снимает обязанностей по выполнению договора (пример: фирма А должна поставить фирме Б до 20 числа 10 единиц товара по договору. По этому же договору, невыполнение его условий грозит фирме А штрафами и неустойками, а единственно, что освобождает их от этого события форс мажорные обстоятельства, в кои входит введение режима ЧС. Из-за того, что в принудительном порядке «не_пойми_чего», фирма А не может поставить фирме Б 10 единиц товара (не работают смежники, не работает сама фирма А), фирма Б, вполне законно подает иск на фирму А, и вполне законно, выигрывает его. Скупой язык юриспруденции.)

+1

RangerPCW ➦АлексейМасленников15.04.20 09:43

Во всех договорах, которые когда-либо проходили через меня, в разделе про форс-мажор всегда просто было написано про "действия органов государственной власти". Про режим ЧС никто никогда не пишет. Потому что внезапно опечатанный на месяц склад из-за дела, не имеющего прямого отношения к фирме, гораздо чаще случается, чем наводнение или коронавирус.

+0

Chicago95 14.04.20 15:00

Нехорошо как-то. Может наёбывают?

+2

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru