Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1125976

BLM и феминизм придумали не для того, чтобы платить черной женщине столько же, сколько белому мужчине.
А для того, чтобы платить белому мужчине столько же, сколько черной женщине.
+591
Проголосовало за – 681, против – 90
Статистика голосований по странам
17 комментариев, показывать
сначала новые

Лаврентий Б09.07.20 06:53

Чтобы перевести классовое неравенство в расовое и прочие.

+1

Caerus08.07.20 19:57

За что платить то, за минет?
На колени перед неграми белые уже вставали, теперь начнут хуи неграм сосать, или хотя бы до избрания Байдена подождут?

+0

chess69008.07.20 18:09

За то же самое?

+0

wasting the dawn 08.07.20 13:35

За отца и двор стреляю в упор": американские супруги защитили свой дом от мародёров

+1

mews ➦wasting the dawn08.07.20 20:22

А правда, что "при попытке перейти частную улицу поперек, следуя по общественной улице" звучит не так пафосно?
Я не удивлен, что по ПутинТВ такую интерпретацию событий зачитывает с металлом в голосе, наверное, та же девушка, что пересказывала байки про распятого мальчика или злых бакланов.
Ой как хочется второго срока Трампа путиноидам. Ой как приятно рассказывать, что все демонстранты - погромщики и грабители.
Ой как мечтают ребятки, чтобы осенью Дума снова встретила овациями сообщение о результатах президентских выборов в США.
А что, блин, если нет? Вот так вот раз - и нет?

+0

Serge712➦mews08.07.20 23:28

"при попытке перейти частную улицу поперек, следуя по общественной улице" это как? Частная и общественная улицы не могут пересекаться в принципе, как мы все хорошо знаем. И мы так и на выяснили, кто сломал ворота на эту частную улицу и почему никого не арестовали за вторжение на частную территорию.

+2

Armor08.07.20 11:44

Сечёшь!!!

+2

Колантарев08.07.20 11:27

После убийства императора Коммода в Римской империи началась гражданская война. Главными соперниками в борьбе за престол стали Гай Песценний Нигер (Чёрный) и Децим Клодий Альбин (Белый). Хорошо, что сейчас мало кто об этом знает. Да, а победил в этой войне Луций Септимий Север.

+4

LA style➦Колантарев08.07.20 17:43

И тоже победил Север, а не Юг...

+4

mews ➦Колантарев08.07.20 23:12

Красиво, но неправда. Там было еще много желающих, Север провозгласил себя императором, Песценний выступил против, и сторонник Севера Альбин обозвал того в противоположность себе Нигером. Песцения разбил Север, а потом от него же огреб и предавший его Альбин.

+1

Колантарев➦mews08.07.20 23:50

А что именно неправда? Я где-то написал, что желающих было мало? И, кстати, можно цитату от Альбина? А то вот в "Истории Августов" написано, что Песцения назвали нигером за загорелую шею. Вряд ли он загорал специально, чтобы его противопоставил себе Альбин.

У Вас получается из серии:
- Был такой царь Иван Грозный.
- Неправда! Он был не царь, а Государь, Царь и Великий Князь всея Руси. И звали его не Иван Грозный, а Иван IV Васильевич по прозванию Грозный.

+2

mews ➦Колантарев09.07.20 08:18

А что именно неправда?

"Главными соперниками в борьбе за престол стали Гай Песценний Нигер (Чёрный) и Децим Клодий Альбин (Белый)"
На престол претендовали Пертпинакс, Сульпициан, Юлиан. Именно в правление Юлиана Север объявил себя императором, а Юлиана убили за то, что он не расплатился с назначившими его императором военными. Таким образом, Север оказался единственным претендентом. Но Песценний отказался его признавать таковым,и, видимо, по идее должен был объявить императором себя. Но покуда просто воевал против Севера. То есть и Песцения трудно назвать "главным соперником", так, несогласным лидером оппозиции. Но Альбин-то был просто помощником Севера, и до поражения Песцения и его смерти вообще не рыпался. Вот потом он решил стать главным, но быстро был тем же Севером убит. И уж никак не как "главный соперник", а как предатель-заговорщик.

Так что у меня скорее получается несогласие с утверждением, похожим на то, что "дети Ивана Грозного Федор и Дмитрий боролись за власть".

+0

Колантарев➦mews09.07.20 09:41

Красиво, но неправда. - Некрасиво и неправда.

Там было еще много желающих - желающих было не много, а 5. Этот период так и называется "Год пяти императоров". Хотя и это тоже неправда, но уже не Ваша, а римлян - вся эта вакханалия длилась не год, а более пяти лет: с 31 декабря 192 по 19 февраля 197.

Север провозгласил себя императором - Север не провозглашал себя императором, его провозгласили императором солдаты I Вспомогательного, X и XIV Парного легионов.

Песценний выступил против - Песцений провозгласил себя императором почти одновременно с Севером и выступал не против Севера, а против Дидия Юлиана.

сторонник Севера Альбин - Альбин не был сторонником Севера поскольку принадлежал к куда более знатной семье. По некоторым данным он объявил себя императором примерно в то же время, что и Север с Нигером. Север пытался добиться нейтралитета Альбина, усыновив его и сделав своим младшим соправителем.

Песцения разбил Север - Песцения разбил не Север, а его полководец Публий Корнелий Ануллин.

предавший его Альбин - Альбин не предавал Севера. Это Север предал Альбина, подослав к нему убийц.

Так что поздравляю Вас, господин соврамши! Кушайте не обляпайтесь.

+1

Колантарев➦mews09.07.20 10:24

На престол претендовали Пертпинакс, Сульпициан, Юлиан. - это враньё. После убийства Коммода никто из указанных людей не претендовал на престол. Заговорщики сразу выбрали императором Пертинакса. Сульпициан пытался купить престол уже после убийства Пертинакса, который доводился ему зятем. Дидий Юлиан просто перекупил солдат, предложив им больше денег.

Юлиана убили за то, что он не расплатился с назначившими его императором военными. - и это враньё. По разным источникам Дидия Юлиана убили либо по приказу Севера, либо по приказу Сената, перешедшего на сторону Севера.

Таким образом, Север оказался единственным претендентом. - враньё. Север, Нигер и Альбин выступили против Дидия Юлиана почти одновременно.

Но Песценний отказался его признавать таковым,и, видимо, по идее должен был объявить императором себя. - Может по идеи так и было, а вот Север утверждал, что Нигер восстал против Дидия Юлиана даже раньше его, Севера. По истории Нигер выступил против Дидия Юлиана, а не против Севера.

То есть и Песцения трудно назвать "главным соперником", так, несогласным лидером оппозиции. - трудно Вам потому, что врать всегда трудно. Песцений был главным претендентом на престол в глазах римского плебса. Его поддержали все восточные провинции. Именно восстание Нигера побудило Севера срочно двигаться на Рим, чтобы опередить Нигера.

Но Альбин-то был просто помощником Севера - Альбин происходил из сенатской аристократии, на тот момент являлся наместником Британии. Север происходил из всадников. Конечно, конечно. А кардинал Ришелье был простым помощником Д'Артаньяна.

но быстро был тем же Севером убит. - судьба Альбина доподлино неизвестна. Но ни одна из версий не утверждает, что его убил лично Север.

И уж никак не как "главный соперник", а как предатель-заговорщик. - Как я уже писал, Север усыновил Альбина, сделал сопровителем, а затем попытался убить. Разумеется именно так всегда поступают с "простыми помощниками, которые вообще не рыпаются" а потом становятся "предателями-заговорщиками". Правда только в розовых фантазиях безграмотных врунов, которым лень пощёлкать по ссылкам в Википедии.

Обожаю неучей, любящих поучать других.

+0

mews ➦Колантарев09.07.20 10:28

Офигеть!
То есть то, что я пересказывал события вкратце - это вранье, а то, что Альбин и Песцений были "главными претендентами, которые воевали между собой" - нет.
Но есть одно средство. Перечислите, пожалуйста, "пять императоров" года пяти императоров. То есть тех людей, которые пытались взять власть после смерти Коммода. Просто перечислите их имена.

+1

Колантарев➦mews09.07.20 11:51

Так и я пересказал вкратце. Как видете если копать глубже, то и Вас можно обвинить во вранье.

Перечислите, пожалуйста, "пять императоров" года пяти императоров.

Да не проблема, они все есть в Википедии:

1. Публий Гельвий Пертинакс
2. Марк Дидий Север Юлиан
3. Гай Песценний Нигер Юст
4. Децим Клодий Альбин
5. Луций Септимий Север

+0

Qweqwe08.07.20 09:18

В точку.
Феминизм и BLM придумали, чтобы рассеять энергию классовой борьбы на черная беднота против белрй бедноты, мужчины против женщин, русские против кавказцев, Спвртак против Динамо.

+8

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru