Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1131774

Летающий смартфон

Эта история случилась она в непростые для Приморского края времена – в сезон тайфунов. Реки выходили из берегов, в регионе был объявлен режим ЧС. Спасать утопающих полетел на вертолете тогдашний губернатор края Владимир Миклушевский, а с ним и его бессмертная съемочная группа, оператором в которой был Леонид. Когда вертолет набрал нужную высоту, он решил запечатлеть весь масштаб подтопления на свой смартфон, выставив его в иллюминатор для лучшей цветопередачи. Но не учел элементарного – силу ветра, телефон сдуло мгновенно.

Он улетел, а вместе с ним и десятки его семейных фотографий и другого интересного контента, связанного с работой. Горевать по смартфону времени не было, по приморским рекам плыли дома, домашний скот, тигры, зайцы, леопарды. В общем, операторской работы у Лени хватало. Поэтому, только по возвращению домой он взялся за поиски в интернете нового средства связи. Был обычный вечер, мокрая одежда после командировки сушилась на батарее, наш герой пил горячий чай с сухариком, когда у жены вдруг зазвонил телефон. На дисплее высветилось «муж», который в этот момент в трусах и майке сидел рядом.

Оказалось, что Лeнин смартфон подхватило воздушным потоком, и он благополучно спланировал на огород, где его и подобрали с картофельной грядки хозяева дачи. Ознакомившись с фотоархивом, они поняли, что хорошо бы вернуть телефон его владельцу и позвонили жене...

Тайфун ушел, вода спала, сменилась власть, а летающий смартфон работает у Лёни до сих пор.
+650
Проголосовало за – 710, против – 60
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

drrddr03.08.20 19:39

Очевидно же 3310. Переживет всех кроме тараканов в эпицентре, да и с тараканами тоже по большому счету не 100%

+0
ответить

Сердж 03.08.20 18:12

В наше время ценность имеет не смартфон (айфон и т.п.), а контакты и информация в нём.

+2
ответить

Serge712➦Сердж03.08.20 21:31

Большая часть информации по умолчанию сохраняется на облаке. Можно сконфигурировать, чтобы не сохранялась, но это надо разбираться в установках. Фотографии сохраняются в Google Photos, контакты а Google Contacts и тому подобное. Что не сохраняется, это SMS, но я не вижу большого смысла их хранить. История звонков тоже не сохраняется, но её всегда можно получить на веб-сайте провайдера (по крайней мере в США). Разговоры о ценной информации это скорее пережиток времён ноутбуков, когда информация хранилась локально.

+2
ответить

Serge71203.08.20 14:20

Как мы уже ранее обсуждали, возвращать телефон несколько рискованное занятие, могут обвинить в краже телефона. Такие вот странности случаются в России.

+3
ответить

Желаемый Логин03.08.20 12:02

А могли бы в речку выкинуть.

+4
ответить

alexdok03.08.20 10:49

Ленин смартфон жил, жив, и будет жить. Иного быть не могло.

+4
ответить

Oblomov03.08.20 10:42

Оператор? И снимает на телефон? В вертолете открывающиеся иллюминаторы?

+4
ответить

Zloy Banderovets03.08.20 09:56

"сменилась власть"
Я не понял: смартфон у Лёни был ещё в 90-х?

+4
ответить

LA style➦Zloy Banderovets03.08.20 13:33

Ну как "сменилась"? Не настолько, просто одного попку-дурака на другого поменяли...

+2
ответить

Zloy Banderovets03.08.20 09:56

"сменилась власть"
Я не понял: смартфон у Лёни был ещё в 90-х?

+2
ответить

jjohnnik03.08.20 09:22

Когда-то на крещение (когда все купаются в прорубях) нашел в сугробе телефон. Не помню модель, но относительно дорогой. Подобрал, глянул наиболее частые вызовы, 80% вызовов от абонента "Любимая". Позвонил, она весьма удивилась, так как "любимый" в это время шёл рядом с ней. Короче, человек даже и не понял, что телефон потерял, как его уже нашли и позвонили, чтобы вернуть.

+9
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru