Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1147053

В продолжение вчерашней истории. https://www.anekdot.ru/id/1146004/ Получил комментарии, насчет премии Дарвина и всё такое. Что у совков дети запасные. Всё так. Как живой пример, у нас в городке парень жил, хороший парень, жаль, что без пальцев на правой руке. Всегда носил черную варежку из хлопка и здоровался левой рукой. В шестилетнем возрасте он нашел на помойке запал от гранаты. Там, на той помойке пальцы и оставил, пришивать нечего было. Думаете, кого-то из мальчишек это останавливало от экспериментов с патронами и прочей смертоносной дрянью? Ни разу! Меня больше поведение взрослых возмущает, когда ребенку за значок каптёрщик выменивает смерть. Или преступная халатность зав. складом боеприпасов, когда списанные боеприпасы, не отстрелянные на полигоне или стрельбище, выбрасываются в ближайшее болото или омут. Я сам еще будучи старшеклассником в 1989 году, осенью у двух детишек, братьев, шесть лет одному и три года другому, отобрал 4 взрывателя (см. ссылку) от ОФ снарядов. Шестилетка подошел ко мне с вопросом, протянул ладошку, а на ней взрыватель. "Дядя, это патрон?" Они с братом в резиновых сапогах «глубину меряли», взрыватели случайно нашли в ручье и мне показали. Еще три конуса лежали у берега ручья на куске рубероида, прикрытые заботливо другим куском. Ручей протекает под дорогой в трубе. До КПП части метров пятьдесят. Я пошел к дежурному по КПП и вызвал офицера, дежурного по части. Всё показал ему. Дальше без меня разбирались. А если бы эти два мальца стукнули камушком? Там и сапог не осталось бы. Вопрос всегда к взрослым! Из-за их преступной халатности могли погибнуть дети. И я, даже в 14 лет, когда со мной приключилась ранее рассказанная история, был большим ребенком, не осознающим всю полноту опасности забав с армейскими боеприпасами. Увы, в моих историях мало смешного, всё больше в стиле "как не надо делать и почему". Но они не придуманные, а реально происходили со мной или с моими друзьями и знакомыми. Не знаю, уважаемые читатели, интересно ли вам моё изложение? У меня в запасе есть ещё немного "Ужасов нашего городка". Уместны ли они здесь, на юмористическом сайте?
+569
Проголосовало за – 674, против – 105
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
34 комментария, показывать
сначала новые

Avaz05.10.20 11:58

Трудно не согласится с автором - нужны ли? Хотя это вопрос. Но ведь на него дан ответ - мало смешного. А с ответом согласится можно всегда.
Я был бы не против, если бы эти пацаны читали эти истории, но сомневаюсь, читают ли? А если они не читают, а читают те, кого уже пацаном можно назвать только по пьяни, спрашивается, им то нахрена? Если не смешно, а взрыватель им ковырять и магний в печке жечь, если и нравится, то это судьба. А от нее как говорится, не уйдешь - пиши не пиши, читай не читай.

+-1
ответить

Максим Камерер ★★★★★05.10.20 11:17

В Севастополе взрывоопасного было везде и дохрена.
«Эхо войны»
Переехал в Люберцы, стал производить взрывчатку сам.
Никого другого в этом не винил.
Подорвался-сам бы виноват был.
Дебилы должны самовыпиливаться, кмк.

+0
ответить

user3405.10.20 10:16

Это не преступная халатность, а элементарный отсев.
Жить рядом с полигоном и с военчастью и в 5-6 лет не знать,
что можно, а что нельзя делать с боеприпасами - это именно оно.
Если что, жил так же сам и с дошкольного возраста отлично все это знал,
как и все сверстники - дети офицеров и прапорщиков.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★➦user3405.10.20 11:18

И я знал. И клал на это нельзя

+0
ответить

Yourrry ★★05.10.20 09:24

В воскресном выпуске все уместно.

+-2
ответить

Zok05.10.20 01:53

Не уместны.
Не нужно.
Есть куча других сайтов, там ваши истории будут к месту

+-1
ответить

Yourrry ★★➦Zok05.10.20 09:26

А ты подумал, чем заполнять воскресный выпуск? Народ в пятницу-субботу отмечает великий праздник - конец недели. Не до историй.

+-3
ответить

VVS45 04.10.20 23:14

В нашем, районе, где я вырос, была (да и сейчас есть тоже) куча всяких оборонных предприятий. И пацаны нашли на отшибе мало охраняемый (вернее, совсем не охраняемый, по каким-то причинам) склад. И хранился там пероксилин. Кому интересны подробности этого вещества, посмотрите в инете. Так сообщу, что это было некое подобие ваты, которое горело быстро и без дыма. Тем не менее, наши пацаны очень успешно использовали этот продукт для производства бомбочек. Я сейчас деталей не вспомню что там и как использовалось. Но для нас этот пероксилин был чем-то вроде конвертируемой валюты. На него можно было поменять все: от жевачка до клюшки. Все было хорошо до момента пока два моих приятеля (9-10 лет) не залезли на этот склад и не придумали ничего умнее, как испытать бомбочки прямо на складе (ну, это была официальная версия). От них остались только две обгоревших тушки. Посадили тогда кучу народу, кто за этот склад отвечал. На этом доступ к пероксилину закончился, как и все хорошее в этой жизни.

+0
ответить

ПионЭры04.10.20 23:02

Ты прав. Неуместны

+1
ответить

Alienna 04.10.20 22:05

Пишите.
Об этом надо писать.
Ждем.

+0
ответить

Nik Ita04.10.20 22:00

Автор, пиши ещё. Жизнь - она разная. И истории разные. Главное, что не восхищаешься описанным. Мы тоже в детстве баловались с опасными штуками по-разному... Вопрос был в том, что нас учили в принципе думать башкой и соблюдать какую-никакую ТБ. А ещё мы учили матчасть.)) Возраст, кстати, не так важен, как чтобы башка варила и пятая точка сигнализировала "не заплывать далеко за буйки". А взрослых вон вокруг дебилов через край. Премии Дарвина на всех не хватит...

+0
ответить

max3204.10.20 21:10

пишите еще- многие эти проблемы (кроме конечно прямой халатности военных) можно было бы избежать, если бы взрослым было дело и побеспокоились объяснить/показать/рассказать что бывает. Пацаны предоставлены сами себе и природная любознательность в сочетании с отсутствием навыков приводит к трагедиям. У нас в школе химик рассказывал похожие истории насчет разных химических 'экспериментов' и я думаю многим спас здоровье а может и жизнь. Он был из тех учителей химии, для которых взорвать кислородно-водородную смесь на уроке было частью процесса обучения, поэтому когда он говорил: "Может палец оторвать" или "Становится очень чувствительным когда высохнет, муха сядет- взрывается" ему верили и на своей заднице не пробовали. Просто тупой запрет на такую информацию как раз вызовет интерес и приведет к проблемам.

+1
ответить

Nik Ita➦max3204.10.20 21:51

Коротко: знания - сила; неуч - могила. +

+0
ответить

Chicago95 04.10.20 19:38

Ууууу, автор! Тебя послушать, так в военных городках дети такими же будут как и гражданские. И в чём тогда смысл такой жизни?
Кстати, я не знаю ни одного случая ранения наших взрывоопасными предметами

+2
ответить

Малютка Бо Пип ➦Chicago9504.10.20 21:16

Чииииииииика! Чика вернулся!!!

+1
ответить

Chicago95 ➦Малютка Бо Пип05.10.20 01:59

Пойдём со мной плюшками баловаться...

+1
ответить

akunamatata04.10.20 18:40

Не знаю, что это был за металл, но Вава, мой двоюродный брат, сказал, что это магний. Он пилил его напильником на пол в сенях, а я собирала опилки и сыпала их на горящую спичку. Светлые огненные брызги, похожие на те, которые бывают от бенгальского огня, летели в разные стороны. Потом я ушла к бабушке учить уроки.

Бабушка жила в том же доме, только вход в ее часть дома был отдельный.

Вечером из-за стены раздались дикие вопли. Кричали по очереди дядька и Вава. Потом в стену постучали - так тетка вызывала бабушку на помощь в случае срочной необходимости. Бабушка ушла и скоро вернулась. Она рассказала, что Вава бросил кусок металла в топившуюся печь, и никто не мог погасить тот бенгальский суперогонь. Пытались даже залить его водой, но не помогло. Тогда дядька схватил ремень и попытался догнать Ваву. Так они бегали вокруг большого круглого стола и оба орали, пока не пришла бабушка и не пристыдила их обоих.

+1
ответить

max32➦akunamatata04.10.20 20:53

это был магний в руках идиотов

+2
ответить

ПионЭры➦max3204.10.20 23:05

лить на горящий кусок магния воду... дважды идиоты!

+1
ответить

akunamatata➦ПионЭры04.10.20 23:50

Да ладно! Никто не пострадал. Ничто не пострадало.

Дом не взорвался, не сгорел. Печь топилась углем - выдерживала антрацит, выдержала и кусок магния.

Ваву даже ни разу ремнем не достали. Он хорошо бегал - футболист. Зря что ли его так прозвали - Вава?

А Вавины родители в войну были подростками и толком в школу не ходили. В четырнадцать лет они уже работали. Им было не до химии с физикой.

+0
ответить

Морж04.10.20 18:20

Необязательно вьiменивают.
ВОт у Дика бьiл рассказ (если не путаю - мне, может, 10 бьло, когда я ето книжки читал. НАзвания не помню, но чуть ли не "Запал от гранатьi". В общем, рассказ про запал. Нашли его. Мало ли их после войньi валялось и валяется. Мальчишки нашли, один решил его потереть, чтоб блестел....получил ожог глаз. Ну и потом как ему зрение возвращали)

+0
ответить

Малютка Бо Пип 04.10.20 16:30

Vladsam777, пожалуйста, рассказывайте и дальше Ваши истории :) Изложение интересно, все уместно. Для выживших мальчиков - воспоминания, для девочек с подрастающими сыновьями - полезные знания.:)
Ждем следующий "ужас городка".

+3
ответить

Лисса 04.10.20 15:59

Автор, пиши, никого не слушай.
Большинство читателей сайта комментариев не читают, так что мнение комментаторов должно быть вам индифферентно.

+2
ответить

big_andy ➦Лисса05.10.20 00:42

Писал уже и повторю, что это "большинство", не читающее и не пищушее комментариев, существует только в димином воображении.

+-1
ответить

Chicago95 ➦big_andy05.10.20 02:05

Читал, читаю и буду читать. Даже когда в срока далёкие брели этапы длинные

+2
ответить

big_andy ➦Chicago9505.10.20 03:16

С возвращением! Без вас тут было тухловато...

+-2
ответить

Ввелник04.10.20 14:15

От нас что требуется?
Может к прокурору?

+-1
ответить

spamkerdyk 04.10.20 13:55

А почему боеприпасы в ближайшем болотце притопили, вместо того, чтобы вернуть на склад?
А потому, что строгая отчетность: получил 10 гранат для учений, обязан все истратить. Нет такой статьи, по которой вернуть можно. Как лекарства в аптеке: купить можно, вернуть нельзя.
Наш командир хозвзвода был полный раздолбай раздолбаевич, но одно он делал четко. Ученья (стрельбы) закончились, весь оставшийся боеприпас собирает, идет к оврагу и все гранаты-взрывпакеты закидывает в овраг, предварительно сняв чеку, ракеты выпускает в воздух, а патроны в тот же овраг отстреливает. Серьезного, типа заряда гранатомета, конечно никогда не оставалось, а мелочь уничтожалась сразу. И никто против такого занятия не возражал, ни комроты, ни комбат, они под теми же инструкциями ходили. О пацанах конечно он меньше всего думал, но это дела не меняет, поле оставалось чистым.

+7
ответить

Paulpelz 04.10.20 13:53

Есть такая поговорка: "Мужчины - это выжившие мальчики".
Вспомню, что в детстве творили и волосы дыбом. Но я много раз говорил себе "Стоп!". Наверное, поэтому и живу до сих пор. )))

+2
ответить

spamkerdyk ➦Paulpelz04.10.20 14:00

Какой же вы в детстве разумный были :-) Меня останавливало только то, что селитра кончилась. Или сторож на стройке палкой огрел, когда мы карбид тырили.

+2
ответить

JulyMorning➦Paulpelz04.10.20 16:08

Я слышала вариант, что случайно выжившие мальчики:)

+4
ответить

_hunter04.10.20 12:28

ответ на последний вопрос: судя по тому, что на первом месте (на сейчас) "смешная" мимоза про врачей -- вполне уместны.

+0
ответить

Clopodav04.10.20 12:08

Ельцин Борис Николаевич тоже был из этих. Из игрунов. Два пальца ку-ку...

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru