Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1277372

Москва, Шерематьево, служебная проходная. Поздний вечер, я приехала на рЭйс. Настроение философское. Радует, что у нас всего 25 пассажиров и нулевой бизнес. Счастье привалило, неожиаднно.
Возле кофейного автомата стоит совсем юная девушка в форме, рядом чемоданище с неё ростом. Красотка нервно, ладонью, фигачит по стеклу. Не течёт к ней кофий.

Сам автомат с секретом, про который знает каждый, кто проходит через служебную проходную. Долго надо кнопку слива нажимать, и всего делов. Помогаю ей, сделав первый живительный глоток, она сразу интересуется, куда лечу я? Это был ночной Ереван. Блин, по интонации в голосе, я уже знаю, ЗАЧЕМ? она это спрашивает.

Мой ответ ей не нужен, она надрывно объявляет, что летит Нью-Йорк, какой-то там по счёту, за месяц. Смотрит на меня внимательно, поняла ли я ? Пытается произвести впечатление и жалуется, как она устала, от того, что ей только Америку ставят, и её уже другие ненавидят, за то, что она получает самые козырные рейсы, и по России она вообще не летает, и как вообще, можно лететь какой-то там Еревандафул, когда есть Лос и Биг Эпл. Прям, в глазах читаю - ОТСТОЙ!

Держу стакан и внимАААтельно её слушаю, улыбаюсь.
Давай, давай, пизди моя черешня!
Я бы тебя, милая, такую нервную, дома оставила, и никуда с тобой не полетела, тем более, так далеко и надолго. И правильно, что кофемат тебе «не даёт» так тебе и надо.

Та дичь, которую я от неё услышала, называется- синдром стюардессы. Сейчас я уже знаю все приметы этого недуга. За несколько лет наблюдений, изучила все симптомы, и этапы.

В особой группе риска красивая (натуральной красоты) девушка, приехавшая за мечтой о красивой работе из провинции. До работы, она дальше своего Залупинска не выезжала, а тут её порвало, как Тузик грелку, от впечатлений, и девку понесло, и занесло в другое измерение, из которого не так просто выбраться.

За свои выдающиеся внешние данные, её действительно, ставят сразу в бизнес, и она не выкисает из дальнемагистральных перелётов. В высоком классе обслуживания она постоянно на виду у важных пассажиров, которые не скупятся на комплименты. Коллежка верит, что это навсегда, вуаля, красивая жизнь! У неё окончательно сносит крышу, и тут нужно принимать активные меры, иначе через 10 лет это заканчивается антидепрессантами, разбавленными водкой. Ну, чтобы нервы, как стальные канаты.

Есть такой тупой бзик у этой когорты коллег (моя не понимать) менять свои простые, но в то же время добрые имена, такие как Мария, Дарья, Елена, на Снежанну, Сусанну или ещё какую Даздраперму, и очень обижаться, если их зовут именем настоящим.

Дальше, по мере увеличения оплаты за лётный час, пропорционально увеличиваются губы, нулевой размер неожиданно превращается в третий, безвозвратно меняется форма носа, купируются у-ХИ, ресницы колосятся в 5D формате. Где та Еленка прекрасная из глубины Сибири? Гдеееее?

Девушка может снимать убитую однушку в подмосковных ебенях, или комнатку, вдесятером с другими, но на работу приедет на подержанном мерсе, или джипе. Полцарства ползарплаты за сумочку, вторую часть за тех обслуживание своего ржавого коня, а то, что остаётся на еду, идёт на уколы красоты. Ест она только в самолёте. Дополнительные касалетки в прок точит. Быть и казаться, классЕка жанра.

Лечится это, на начальной стадии, очень просто. Урезается налёт, чтобы зарплаты хватило на самое необходимое (а лучше не хватило) и девушку перекидывают на регулярку, в эконом, или лучше сразу в турецкий, или ебипетский чартеры, желательно ночные, и битком, чтоб наверняка. Там звёздная болезнь постепенно сходит, на нет.

Поэтому, майхорошая, не хер мне тут заливать! Отказывайся ты, от своей Америки, и полетели со мной. Перелёт короткий, выспимся, завтра пойдём гулять по Еревану, затаримся коньяком, а ночью вернёмся в Москву. С пятью звёздами на армянской бутылке, ты желанная гостья на любой тусе. Инфасотка! Экипаж подтвердит!

@aerostory
+232
Теги: авиация
Проголосовало за – 462, против – 230
Статистика голосований по странам
59 комментариев, показывать
сначала новые

dkurilov20.12.21 21:57

Страшная сила женской зависти...

+1

ystervark20.12.21 09:45

А что, правда, пять звезд на армянской бутылке это предел желаний и ключ к любым дверям? При нынешнем-то выборе алкогольных напитков.

+0

Kangaroo➦ystervark20.12.21 10:47

Многие виды коньяка в РФ «производятся» в Казахстане)))
Наверное, поэтому настоящий коньяк ценится.

+0

ystervark➦Kangaroo20.12.21 23:50

ну можно же привести Васпуракан или хотя бы Ахтамар, ну или как там теперь аналогичные вещи называются. Но в любом случае, при всем уважении к армянским напиткам, времена, когда кроме них нечего было пить, давно прошли.

+0

mikololo20.12.21 06:05

Завидовать плохо

+1

Соломон Маркович 19.12.21 19:55

Бывают очень красивые стюардессы и полет с ними приятнее.))) Общался с парочкой так разговоры только про работу, ну думаю как сосать начнет замолкнет, так нет же вынула изо рта и говорит, что у них есть некая Ленка, которая за полет иногда по пятьсот баксов может насосать на дальнем перелете, а она не может себя заставить и ругает себя за это. Да, силикон в сиськах был и губы накачаны но красивая.)

+-3

drrddr➦Соломон Маркович19.12.21 20:35

А пятьсот.. боюсь спросить, как на множимое и множитель раскладывается?

+0

Соломон Маркович ➦drrddr19.12.21 20:37

Да хзнает? Ты такой вопрос задал!))

+-1

НМ ★★➦Соломон Маркович19.12.21 23:55

Один Абрамович за 500, или 50 чуваков из эконома по десятке?

+-1

Chicago95 ➦Соломон Маркович20.12.21 05:47

Да! Машка это хорошо, но Ваську можно два раза! (с)

+0

Соломон Маркович ➦НМ20.12.21 08:03

Ну как я понял у нее такса сотка?!))

+0

Соломон Маркович ➦Chicago9520.12.21 08:03

Это не наш метод!!) Привет Чикага!)

+0

Kangaroo➦НМ20.12.21 10:45

50 - это треть пассажиров чтоли?) ну у Вас и фантазия!

+0

sasha22148➦Соломон Маркович24.12.21 05:38

абсолютно фиолетово кто с кем спит. не понимаю тебя.

+0

Kangaroo19.12.21 19:34

Знаю лично описанный типаж стюардессы. Все правда, так и есть - попав в авиацию, самых эффектных на внешность ставят уже через месяц на зарубежные рейсы и в бизнес-класс. Некоторых как модель (лицо компании) также используют. Губы и ресницы запрещено наращивать правилами, но все, кто хочет - это делают, мол, а ты докажи, что это не мои родные. Самые крутые и оплачиваемые рейсы - в США/Канаду и иже подобные. Ну и за продажу товаров на борту хорошая премия. А так зарплаты мизерные и не стоящие своего труда и угробленного здоровья.
Лежала недавно в больнице, рассказала женщина-бывшая стюардесса: в 80-е так промёрзла, стоя на трапе в холод и дождь, что всю жизнь теперь мучается с циститом.
И зависти тоже много среди персонала, но подружиться с кем-то из других стюардесс сложно, тк в один рейс не ставят почти никогда вместе. Ну или раз в год увидитесь, случайно. Куда полетишь - узнаешь только за 1-3 дня.

+2

drrddr➦Kangaroo19.12.21 20:50

Вы это, не просто рекламируйте, а имена, адреса, телефоны!

+0

Kangaroo➦drrddr20.12.21 10:44

Думаю, внешность этих бортпроводниц настолько говорит за себя, что реклама и наводка излишни ;)

+1

Соломон Маркович ➦Kangaroo20.12.21 12:38

Ну зарплаты не мизерные как я понял, девушка с которой я общался ездит на Равчике новом, купила студию в новостройке в ипотеку, и закрыла за два года, шмотки шикарные за собой следит. Но по признакам в гардеробе, мужской халат, бритвенные приборы, мужской парфюм и щетка понятно что кто то на этом аэродроме базируется солидный, она фотку со стола как то быстро заныкала я не успел увидеть его.))

+0

dkurilov➦Соломон Маркович20.12.21 22:00

Так это просто содержанка. Она может быть и стюардессой и кем угодно, ей не за то, платят 😆

+1

Соломон Маркович ➦dkurilov20.12.21 22:37

Она и правда летает я знаю точно, а кто ее содержит это ее дело.

+0

Kangaroo➦Соломон Маркович21.12.21 16:45

В доковидные времена средняя зарплата стюардесс была 40-65 тыс. В ковидные времена в 2-3 раза меньше, от чего многие ушли, тк нечем платить ипотеки.
Красоток-содержанок в авиации мало.

+1

Соломон Маркович ➦Kangaroo21.12.21 21:05

Привет! Как мне кажется она больше зарабатывал. В доковидный 18 год она говорила про семьдесят плюс какие то бонусы. Не помню поэтому врать не буду, да и треп я пропускал мимо ушей!)

+0

Kangaroo➦Соломон Маркович21.12.21 23:19

Если в трансатлантические рейсы летала - да, могло быть больше среднего. Плюс хорошие продажи товаров на борту дают прибавку. Ну, а у красивых охотнее покупают. Но, в целом, у стюардесс низкий зарплаты, а работа совсем нелегкая, нервная, нарушающая биологические ритмы и с таким графиком сложно строить отношения. Ну и для здоровья не айс - ВСЕ стюардессы носят компрессионные колготки/чулки, стоят они 5-7 тыс, иначе варикоз обеспечен через пару лет :(
Совсем не романтичная работа.

+0

Соломон Маркович ➦Kangaroo22.12.21 10:27

Все разложила по полочкам! Я написал что слышал. И имя красивое было Женя (не Жанна!)))

+0

uRRY➦Kangaroo26.01.22 13:57

Моя супруга причастна к авиации (её уже направили было на полугодовые курсы в Росаэронавигацию, но я её замуж утащил), она рассказывала, что её подруга в Аэрофлоте на зарубежных рейсах под 200 и выше получала (это несколько лет назад).

На Победе на рейсе между условным Саранском и Пензой платят по минималках, скорее всего

+0

Максим Камерер ★★★★★19.12.21 19:22

Как человек, перелюбивший весь второй авиаотряд во главе с его неформальным лидером тов. Майоровой, могу заметить, что от частой смены часовых поясов у всех стюардесс накапливается тормозная жидкость в башке.
Все как одна -с припиздью

+-7

Шютник➦Максим Камерер19.12.21 22:34

Там же не только смена часов поясов. Там и перепады давления и стресс и резкая смена климата. Вообщем абсолютно все негативные факторы такие же как и у пилотов.

+2

Chicago95 ➦Максим Камерер20.12.21 05:50

Все как одна -с припиздью

Умных послали к умным, а меня к вам (с) 🤣

+4

Paulpelz 19.12.21 17:55

Неплохо написано. Непонятно, почему заминусовали.

+1

drrddr➦Paulpelz19.12.21 22:34

Зима ж. Значит что? Все ж понимают. Синяя форма, печаль. А придет весна, вернется рыжая..

+0

Alexander_A 19.12.21 17:14

Вот я также - смотрю на Илана Маска... Ну сидром же у него...
... у суки!

+-1

Янги19.12.21 15:34

туса, пивасик, а до этого псо и коте.
множится число знатоков эсперанто

+-2

Chicago95 ➦Янги20.12.21 05:51

Я ж тут третий год объясняю, что есть коровий язык, свиной, а это русский

+2

ystervark19.12.21 13:54

А что значит - полетели со мной? Они там разве выбирают, куда летать?

И еще странно, что девчонка, которая явно не первый день на работе, а уже неоднократно летала, не знает секрет кофейного автомата. Вот такие дружелюбные у нее коллеги.

+8

mathematicus ➦ystervark19.12.21 14:40

Нет, это просто прокол автора. Явный же лузеровский пиздеж.

+10

НМ ★★➦mathematicus19.12.21 18:21

Однозначно. Классика: "Не были мы ни на каких Таити. Нас и здесь неплохо кормят"

+4

drrddr➦ystervark19.12.21 22:47

Автор на возраст намекает

+0

НМ ★★➦nemurus19.12.21 23:04

Вас кормят сосисками с зеленым горошком?

+0

Пирамидон ➦ystervark20.12.21 12:50

Не первый день на работе, но может быть первый день в Шереметьево.
Из текста видим, что коллега ей, как раз, помогла.

+0

ystervark➦Пирамидон20.12.21 23:46

А в Америку летала всю дорогу из Пулкова, что ли? Ну да, вариант.

+0

Пирамидон ➦ystervark21.12.21 08:29

Мы же не знаем, в какой авиакомпании она работала?
Неужели только два аэропорта имеют рейсы через океан?

+1

Шютник19.12.21 13:49

Как же любит одна баба опустить и растереть другую бабу.

+16

Chicago95 ➦Шютник20.12.21 05:53

Жрать даже можно не давать...

+0

askh19.12.21 13:02

Сначала показалось, что «синдром стюардессы» означает девушку, которая стюардессой стать не смогла, но притворяется. А дальше по ходу истории становится понятно, что автор называет так наоборот, красивую и успешную стюардессу, которую предлагает «спасать» от больших заработков рейсами в Турцию. Да, девушки часто в первую очередь вкладываются во внешность, а не в ремонт однушки, ну так какой из вариантов чаще помогает найти более успешного мужа?..

+9

Васька Пупин ➦askh19.12.21 13:27

Конечно же, надутые губы и нарощенные ресницы - гарантия успешного мужа. Любой успешный предприниматель, увидев надутые губы, нарощенные ресницы и силиконовые сиськи, сразу влюбится в девушку по уши. Это куда лучше естественной красоты!

+8

Ящер12 ➦Васька Пупин19.12.21 14:35

Ой да ладно, часто ли вы видели стюардесс с надутыми губами? А про естественную красоту открою небольшой секрет. Это просто грамотно наложенный макияж.

+8

askh➦Васька Пупин19.12.21 14:51

Так всё хорошо в меру. Почему ты считаешь, что она будет делать из себя силиконовую куклу? Она явно лучше тебя разбирается в женской красоте :-) Некоторые женщины, да, не обладают чувством меры, ну так это исключение. И с естественной красотой тоже не всегда всё просто. Мы, мужчины, не всегда понимаем, сколько и какой косметики использует женщина.

+5

Ящер12 ➦askh19.12.21 15:40

// Мы, мужчины, не всегда понимаем, сколько и какой косметики использует женщина.

Ой, дурют нас, ой дурют!!! :)))

+5

Nadine ➦Ящер1219.12.21 18:58

Бывает и естественная красота. И бывает внешность, которую косметика только портит.

+4

Ящер12 ➦Nadine19.12.21 20:25

// И бывает внешность, которую косметика только портит.

Глупости. Просто девочку не научили. Смотрел как-то передачу, там какой-то визажист делал демонстрацию. Он взял модель, показал её без макияжа вообще, это была просто симпатичная девушка. Потом говорит, что сейчас с ней поработают наши визажисты. Короче, он показал несколько видов макияжа, как он сказал, романтический, деловой, вамп и ещё что-то, не помню. Так вот, каждый раз впечатление от лица менялось как по волшебству, хотя понятно, что лицо то же самое, и макияж не заметен. Ну да, это, конечно, высший пилотаж, и такое нужно уметь носить, но тем не менее. Касаемо же стюардесс, ты видела их без макияжа? Нет. Ты видела их, чтоб они были размалёваны как клоуны? Тоже нет. А почему? Потому что за их имиджем строго следят, и никаких надутых губ и кукольных ресниц у них нет и быть не может. Дресс-код не позволяет.

+5

Nadine ➦Ящер1219.12.21 21:10

Моя старшая дочь такая. Ей любая косметика не идёт. Максимум — накрашенные ресницы.
Даже на её свадьбе было — стилистка накрасила её, показала мне фото. Спросила — красиво? Я говорю — да, а кто это?
После ухода Машка умылась, накрасила ресницы и на губы блеск.

+0

Ящер12 ➦Nadine19.12.21 21:16

И что? Свадебный макияж и повседневный - разные вещи. Тем более, всё равно же красиво получилось?

+0

Nadine ➦Ящер1219.12.21 21:18

Так на свадьбу как бы надо, она и накрасилась. А повседневно — ресницы иногда. Без косметики вообще она выглядит моложе.

+2

2haw2 ➦Васька Пупин20.12.21 02:04

Почему нет! Тут вопрос в искусстве хирурга. Мне нравятся пухлые губки и нарощенные ресницы у девушек. Силиконовое дойло не люблю, аккуратные и небольшие наше всё. Но это на вкус на цвет. Манька из дерёвни мало кого привлекает, хоть успешных, хоть неуспешных. "Естественная" красота, скажешь тоже. Если тебе при слове "пластика" приходит на ум пережаренная колхозница с кривыми опухшими губешками и вздернутым пятачком вида "получила сковородой по морде", так это такой же точно эконом-класс, как и в самолете. То, что ты считаешь "естественной красотой" это хорошая, дорогая пластика и есть.

У моей жены, кстати, вмешательств супер-минимум, чутка гилауронкой форма губ поправлена. Но это я просто встречался с ней в её 19 лет и мои 24. Я её не за внешность полюбил, и она мне дороже любой пластиковой инстаграм-красотки. Она для меня САМАЯ красивая. Но это 1 случай на 10, чтобы к 30 такие пары не развалились. А новую "успешный муж", кем бы он ни был, уже явно будет искать среди девушек, что вьются вокруг. А эти далеко не лохушки.

+-2

Mt19.12.21 12:26

Завидуй молча. У нее юность и красота.

+8

Васька Пупин ➦Mt19.12.21 13:31

Так просрала она свою красоту, променяв её на надутые губы и силиконовые сиськи, как ещё у десяти миллионов баб. И молодость свою просирает.

+-5

Шютник➦Mt19.12.21 13:48

Они быстро заканчиваются.

+4

askh➦Васька Пупин19.12.21 14:52

А ты её видел, чтобы так говорить?..

+3

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru