Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1319933

Навеяно историей про МАБУТУ https://www.anekdot.ru/id/94343/

Служил я срочную на ККФ (Краснознамённая Каспийская Флотилия) 1985-1988 годы.
Немного введу в курс:
Наша бригада состояла из 3-х дивизионов: СДК (средний десантный корабль), дивизион консервации и, собственно, дивизион катеров на воздушной подушке типа "СКАТ" ДКВП (десантный катер на воздушной подушке). Когда эти катера на большой скорости выходят на берег, то морская пехота вылезает на палубу этого ДКВП. Скорость высадки оных - 45 секунд и, на палубе и в трюме чисто. Далее пехота во всей амуниции бежит по песку на войну.

Сама история:
Наши СДК, на которых я служил, при походе к берегу опускают аппарель для того, чтобы бронетехника из танкового трюма начала выезжать на берег вместе с морской пехотой.
Я стою на ходовом мостике (командир отделения рулевых-сигнальщиков) и наблюдаю такую картину: мы уже выползли на берег, открыли ворота и опустили аппарель! Мимо нас пролетает ДКВП (именно пролетает) и выходит на песок. Десантники на его борту - "партизаны" т.е. переподготовщики, которых взяли в полном расцвете сил снова 2 месяца послужить Родине.
Картина маслом: ДКВП после выхода на берег, стоит уже пару минут! Из открытого люка вылетает гранатомёт, следом летят Калаши, потом появляется пропитое чудо в тельняшке и слезает по трапу ЖОПОЙ вперёд. Потом лезут остальные "партизаны", повторяя те же самые телодвижения. Выгрузка этой "чудо-морпехов" происходит минут пять, вместо положенных 45-и секунд, потом происходит поиск в песке своего покинутого оружия. В радиоэфире стоит мат перемат. ДКВП вынужден уже сесть на брюхо, так как из под днища этого катера летит песок и уже ничего не видно. Экипажи наших СДК просто ржут: у нас из танкового трюма вся техника выезжает минут за десять вместе с десантниками.
После учений командующий флотилией, наблюдавший за учениями с флагманского СДК, сделал замечание: десантироваться ЖОПОЙ вперёд - это что-то новенькое в его практике и вероятный противник будет в ахуе от такого способа высадки десанта!
+46
Теги: армия
Проголосовало за – 190, против – 144
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Дядя Дися 10.05.22 20:16

Все прикольно конечно, 40-50 летние мужики жопой к противнику, пузы у всех и т.д. Но вспоминается анекдот про красных, белых и лесника, который сапогом выгнал всех из леса к соответствующей матери...

+1
ответить

Valentine D10.05.22 17:45

Меня минула "чаша сия". Но глядя на то, чем занимались "партизаны" во время этих сборов (возил жену друга как-то на свидание) и слушая их многочисленные рассказы, пришел к мнению, что сборы- это дополнительные 10-14 дней отдыха к отпуску от жены, от детей за счет предприятий, где "партизаны" работали.

+1
ответить

Соломон Маркович 10.05.22 16:25

Ахтунг партизанен!)) Кто на сборах бывал поймет!)

+-1
ответить

beglets10.05.22 16:05

Да везде таких хватает.

+-2
ответить

skeptik_zanuda10.05.22 14:28

КФ. Как говорили у нас - килькофлот

+1
ответить

Игорь Пасечник 10.05.22 13:35

Кто захочет, тот поймёт....

+-1
ответить

Alexander_A ➦Игорь Пасечник10.05.22 13:39

Так это загадка была?!
Воооот. А я таки надеялся на смешную юмористическую историю...

+0
ответить

Чатланин_➦Alexander_A10.05.22 21:29

Ты каждый день торчишь на этом сайте, в надежде прочесть смешную историю.
Ты мазохист?

+3
ответить

Alexander_A 10.05.22 12:08

Я уверен, что на сайте БВГ ДСП или как их там история получила бы море плюсов.
На компанию же старпёров в прединфарктном возрасте... ну улыбнуло.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru