Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1327969

Автозвук нормального человека

Наверняка придурков с автозвуком любят немногие. Раскатывает по городу старая такая, гнилая "семёрка", "девятка", в лучшем случае Приора (так-то против наших машин ничего не имею - у самого "двенашка", нежно любимая даже при всех её болячках), из которой на всю улицу звучит некое "бумц-бумц-бумц", заезженный хит "Европы-Плюс" или, особенно в наших южнороссийских широтах, завывания с кавказским акцентом. Чего-то пооригинальней, как правило, не бывает.

Но вот сегодня увидел и услышал то, как это должно бы быть. По улице проехала старая серая "Волга" ГАЗ-24 явно не поздней сборки и в практически идеальном состоянии: хром начищен, родные колпаки и молдинги на местах, родная ли краска - не знаю, но цвет заводской. И самое главное: из машины громогласно (разве что без басов, но их там и не надо) звучала "L'Italiano" в исполнении Туто Кутуньо.
+96
Проголосовало за – 199, против – 103
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

ystervark16.06.22 08:55

То есть в представлении автора попса 80-х годов это что-то такое запредельно хорошее, что можно слушать с любой громкостью, в отличие от попсы 90-х ("заезженный хит Европы-плюс") и современной?

+2
ответить

Troll16.06.22 07:42

История называется "Автозвук нормального человека". Вот почему ни один комментатор не написал, что автозвук нормального человека на улице в городе уже в двух шагах от авто не слышен, даже с открытыми форточками, а не то, что на тротуаре? Фоновый шум города сильно гасит все звуки, доносящиеся из вашего авто. Если вашу музыку слышат все в пробке, и пешеходы на тротуаре, то внутри машины, пиздец, как громко, и нормальный человек просто не может там находиться.

+5
ответить

Ввелник15.06.22 23:58

Ни в одном авто слушать Музыку невозможно. В них акустика невозможна. Не мучайте себя слушайте аудиокниги.

+2
ответить

1andreymx15.06.22 23:51

Когда слышу на улице громкий музон из машины
То в 90% случаев это какой-то старый разбитый затертый рыдван лет 20 или 30 от роду

+4
ответить

Chicago95 15.06.22 20:28

А Туто Кутуньо и Тама Кутуньо это один и тот же человек или разные?

+3
ответить

Chicago95 15.06.22 20:25

А у меня в машине сабвуфер, эквалайзер, усилок и 4 дополнительных колонки, кроме 8 что в машине оригинальные. Люблю включить Полёт валькирий с открытыми окнами на полную, а самому пойти в Макдональдс. Даже в туалете у них слышно. Классика! Хуле?

+2
ответить

Chicago95 15.06.22 20:19

А у меня в машине сабвуфер, эквалайзер, усилок и 4 дополнительных колонки. Люблю включить Полёт валькирий с открытыми окнами на полную, а самому пойти в Макдональдс. Даже в туалете у них слышно. Классика! Хуле?

+2
ответить

Gang15.06.22 17:03

Нормальный человек не будет решать за тругого, что тот должен слушать.

+2
ответить

Фря 15.06.22 16:25

Вообще-то должна быть Зыкина...

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★15.06.22 16:12

Однажды видел, как Чистые пруды накрыло Вальсом цветов Чайковского. Был тихий томный вечер, всё цвело, и вдруг этот вальс. В любой точке бульвара он слышался с минуту так: сначала тихо, но нарастая до оглушительного с приличной скоростью. Замолкали и оборачивались прохожие, отрывались от своих смартфонов влюбленные парочки по лавочкам. Разглядел и я источник звука - как-то джигит верхом на дорогоукладочной шайтан-арбе ехал по трамвайным путям вдоль бульвара, довольно улыбаясь, а в открытой кабинке стояли мощные колонки.

+-1
ответить

cka3o4ka15.06.22 15:35

Сейчас погода хорошая, окошки в машине (ауди 80 "бочка") приоткрываю, когда на работу еду. И чуть громче, чем мне одной нужно слушаю "круиз" - "крутится волчек", "альфа" - "озорной гуляка" и т. п. Кароч, песни конца 80-х (когда я школу заканчивала. И если красный светофор застает возле автобусной остановки, то люди моего возраста улыбаются, некоторые даже "лайк" показывают

+0
ответить

НМ ★★15.06.22 13:59

Помню культурный шок от первой поездки в Израиль. Помимо ожидаемых арабов с соотвествующей музыкой в салоне их такси столкнулся с 2-3 пожилыми (65+), спортивного вида, с военной выправкой, водителями-евреями с прекрасным английским, в качестве музыки предпочитающих Моцарта... После традиционной арабской умца-умца "Айяаааа-айааа!" Моцарт в салоне такси был особенно хорош.

+3
ответить

Kroki 15.06.22 12:56

В 2000-м пересел со старой "копейки" на новый тогда универсал 2111. Через какое-то время поставил MP3 магнитолу, накачал из Интернета музыки (песни военных лет, детские, классика).
И вот попал в пробку. Жара, в машинах тогда кондиционеров особо не было, открыл окно, ну и музыку включил негромко. Через некоторое время заметил, что "пробка" образовалась из пешеходов на тротуаре, да и машины как-то не торопятся -- я стою и вокруг все стоят, тронусь, проеду чуть-чуть и окружающие так же переместятся на тоже расстояние.
В общем весь час, пока впереди аварию не убрали и водители, и пешеходы слушали концерт на тему "Старые песни о главном". Ладно водители, им особо деваться не куда было, но пешеходы...

+3
ответить

Скараманга➦Kroki15.06.22 15:38

Так тут у человека и машина была сугубо классической, и песня ещё тех времён, когда она выпускалась. А самое главное - под автозвуком я подразумевал ОЧЕНЬ громкие колонки. Которые при современном тюнинге занимают площадь всей дверной карты плюс саб-вуфер на половину багажника. Наверняка в такой машине ограничились усилителем в багажнике, чтобы не уродовать салон - по крайней мере, я бы поступил именно так. Но деталей я не видел.

+1
ответить

Kroki ➦Скараманга15.06.22 16:27

Скажу просто -- слышу я очень хорошо, а вот музыкального слуха нет о слова "совсем". Так что в тонкостях звучания не разбираюсь, в отличии от детей (оба сына закончили музыкальную школу).
В машине мне достаточно передних и задних динамиков, "пищалки" уже вне моей компетенции, а уж усилитель уже излишества.
В принципе, чтобы слушать музыку на моем уровне вне салона достаточно немного увеличить громкость и открыть окна.
Думаю, что большинство людей со мной согласится. Ну а те, кто ставит усилители и сапбуфер, а потом врубает "типа музыку" на полквартала -- либо просто больные люди и с меньшей громкостью банально не слышат, либо таким образом заглушают скрежет и стук собственных разваливающихся драндулетов.

+1
ответить

Ржунимагу15.06.22 12:50

Ну и какая связь Волги и L'Italiano? Ладно бы жигули или горбатый запор

+2
ответить

Grond➦Ржунимагу15.06.22 13:04

Ну, в тексте песни есть слова "здесь авторадио важней, чем светофоры..."

+0
ответить

Скараманга➦Ржунимагу15.06.22 15:30

А нужна прямо-таки прямая связь? Ну, вот хотя бы: и машина и песня были актуальны в начале 80-х, и если даже это был просто перформанс такой, идея уже крайне похвальная.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru