История №1327970
Про защитников природы.
Давненько уже было, дедок один поделился.
Свою бабку он к тому времени уже похоронил, и доживал потихоньку свой век в одиночестве в небольшом частном домике с приусадебным участком. Ну не совсем один. Пара кошек, собачка и свинюшка.  Во время половодья  участок, на котором располагался   домик, бывало, подтапливало  вместе с домиком, и тогда  он спал в кухоньке, она стояла чуть повыше, в ней же обитала и свинюшка.  Однажды в половодье, говорит,  проснулся от того, что его кто-то ночью требует потесниться на кровати. Полапал в темноте вокруг, собачка уже в изголовье дрыхнет,  а  свинюшка,  с него весом, пытается тоже залезть к нему в кровать на ночевку.  Подвинулся, та только благодарно хрюкнула в ответ, а утром глядь, и в кухне уже воды  по колено. 
 Так и жили потихоньку. Огородик садили, конечно, но двух рук явно не хватало для полного порядка, немного  зарос огородик местными сорняками.
Это, все выше, для придания колорита и собственно история.
  В самый разгар Приморского лета пришел к нему угрюмый человек, и молвит:
 - Дед, там за кухней, у самой выгребной ямы, выросли у тебя три крупных маньчжурских сорняка, не вздумай их скосить, или кухню спалим! – И ушел.
Пошел дед посмотреть. Он понимал в местных растениях, даже на женьшеневые  корневки в свои восемьдесят ходил. Долгие годы копал корень официально, сдавал в росзаготконтору, а когда "зеленые" лапу на все наложили, стал браконьерничать. Не самым простым был дедушка, думать умел.
 Глядь,  и вправду – стоят красавцы. Поразмыслил дед  что страшнее, менты с незаконным  выращиванием сорняков  или спаленная кухня?!  Склонился к кухне. Можно понять деда. Где они жить-то будут  в половодье? Не трогал кусты.  А потом  и забыл почти.
 Вспомнил  однажды в конце лета, когда непочатую бутылку водки на крыльце обнаружил, и  поразмыслил,  кем этот добрый человек мог быть. 
А дед был не дурак, пригубить горячительного перед сном, еще говаривал: - Чоб одышки не было!
 И придумал, когда вспомнил, и пошел на кусты посмотреть - тех как не бывало. Не иначе Зеленые, догадался дед, причем другие Зеленые.
 Хорошо что эти, хоть урожай не заставили собирать!
+-120–
Проголосовало за – 64, против – 184