Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1388762

1974 год. Барнаульское Высшее Военное Авиационное Училище Лётчиков. Рота связи. Командир - майор К. Посреди ночи тревога! Личный состав одеялами (!) занавешивает огромные окна для светомаскировки. На одном из подоконников, дополнительно взобравшись на стул, трудится ефрейтор Модженок. К нему подходит проверяющий в полевой форме. Тускло поблёскивают генеральские звёзды на погонах (по одной на каждом погоне). Озвучивается замечание: "Товарищ ефрейтор, опустите одеяло - внизу щель!". Далее следует поворот на одной ноге в сторону дающего указания и замечательный ответ ефрейтора: "Я таких советчиков на хую видал!". Проверяющий не растерялся и по-отечески пожурил ефрейтора: "Ты на погоны посмотри, вояка хренов!". Ефрейтор ещё раз оглянулся назад и произнёс: "Ой, простите товарищ генерал, я думал, что это майор...".
Рота легла.
+431
Теги: армия
Проголосовало за – 507, против – 76
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Галоша14.04.23 21:39

плохое : лучше дочь проститутка, чем сын ефрейтор

+1
ответить

edvins14.04.23 17:20

Брехня! Звезды на полевой форме были зеленые и не отсвечивали. А ефрейтора сгноили бы на губе. К нам как-то прилетал Огарков, зам. министра обороны. На летном поле выстроились Волги и Уазики для встречи гостя. И пьяный прапорщик в конце пристроился на мопеде, типа поглазеть. Прямо с мопедом его погрузили и увезли на 10 суток подумать.

+3
ответить

Сцинк ➦edvins15.04.23 08:48

Вообще не факт. Офицеры лютуют, когда выслуживаются перед начальством. А когда самый большой начальник тут - он сам и есть - вполне мог бы посмеяться и простить тупого ефрейтора. Как говорится, танки клопов не давят.

+1
ответить

edvins➦Сцинк15.04.23 11:53

Не мог по определению, иначе стал бы посмешищем. В армии шуток не переносят. Сидел со мною на губе армянин в соседней одиночке, который майора "маму ипал". Каждый день проводили дезинфекцию. Две пачки хлорки на ведро воды. Я сначала думал, что в камере никого нет, когда плехнул туда этого раствора. Нет, кто-то в темном углу стал кричать про маму. Вот такие порядки были в самом гуманном государстве. Еще и отопления в камерах не было при минус 35 на дворе.

+0
ответить

Valentine D14.04.23 16:58

Немного не в тему.
1991 год. Молдавия приобрела независимоть и срочным порядком уничтожается наследие, доставшееся от Союза. Начинается с переименований улиц, должностей. Мэром города назначен (или избран? Что-то я не помню, чтоб были выборы) примар. Форма одежды- национальный костюм с шапкой.
Во время очередного обхода "владений" наткнулся на мужика, моющего машину в неположенном месте и пристал к нему. Мужик это чучело видит впервые в жизни, а о должности "примар" вообще не подозревает. И говорит ему:
-Ты чего вырядился, как клоун, и ходишь, доебываешься? Тебе что, заняться больше нечем?

+11
ответить

Ost14.04.23 13:08

Только появились прапора. Зверя этого ещё и не видал никто. И вот он возник рядом с курилкой на стрельбище. Видно из старшин переучился. Пузатый и седой, в полевой форме.
Старший сержан поднял всех обитателей курилки, построил и пошел, чеканя шаг, рапортовать генерал-лейтенанту. Успел и другого сержантика отослать на вышку, предупредить капитана о визите.
Кипиш поднялся неслабый. Но вскоре разобрались.
Наверно это был самый счастливый день в жизни того прапора.

+6
ответить

Udel➦Ost14.04.23 15:31

Гаджиево. 1987 год, декабрь, зима.
На КПП - крохотный матросик из средней Азии.
Только что после призыва и присяги.
Не пропустил в гарнизон Волгу Газ 2410.
"Маленкий мисьман ругаисси, бальсой мисьман смияльси..
Не пропустил вице-адмирала Патрушева Юрия Николаевича и его адьютанта.
"Маленький книзеська красненький подводная лодка казаль, а пропуска не казаль".
Так парнишка узнал о пропуске "КСФ - "вездеход".
Которого не было на стенде с образцами пропусков.

+11
ответить

Старый как дерьмо мамонта➦Udel14.04.23 19:24

Благодарность матросику и клизма всему его начальству по вертикали.

+3
ответить

Udel14.04.23 12:43

Ефрейтор в военном училище - редчайший случай.
На моей памяти был у нас такой курсант в ЛВВИсКУ.
Золотой медалист. Написал письмо в МО СССР. Для прикола.
"На каком основании мне, отличнику учёбы, кандидату в члены КПСС, кандидату на получение Золотой медали не присваивают звание ефрейтор?".
В МО сидели такие же приколисты. И дали "указание сверху" - присвоить.
Не успел Димка лычками покрасоваться.
Через неделю мы уже были лейтенантами.

+4
ответить

Comander➦Udel14.04.23 13:32

Это рота обслуживания. Мы тоже официально обзывались учебным центром ВВС, а по факту полигон боевого применения. А окна одеялами тогда завешивали по инструкции, даже размеры совпадали. И у нас тоже майора нахуй послать было в порядке вещей, но разумеется не любого :) Было время...

+2
ответить

Comander➦Comander14.04.23 13:36

Кстати я тоже был большой приколист и вечно всех подъебывал начиная от прапорщиков и заканчивая начальником боевой подготовки ВВС генерал-лейтенантом Зайцевым. Господа офицеры тоже пошутили и на День Авиации присвоили мне звание Ефрейтор.

+1
ответить

Серый➦Udel14.04.23 17:11

на срочке ефр тоже не частое явление. мне предлагали, я предпочел 10суток к отпуску.
а из училища я вышел старлеем).
зы: попробовал бы кто нашего ротного послать, стал бы изгоем до дембеля.

+1
ответить

Старый как дерьмо мамонта➦Comander14.04.23 19:21

Присвоили ефрейтора, а было младший лейтенант?

+-1
ответить

Endryu➦Серый14.04.23 19:21

Мне на срочке предложили соплю на дембель, слава яйцам дембельнулся рядовым)

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru