Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1406637

- ..и нам надо поддержать отечественного производителя!!
- да что же вы его так крепко за шею поддерживаете-то, ослабьте чуть хватку, он уже посинел
+393
Проголосовало за – 441, против – 48
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

kupil_komputer21.07.23 15:42

Вообще сейчас многие отрасли в рф просто заливают леньгами. Общество должно жить в ощущениях, что все оке, все как обычно!

+0
ответить

Mutalov ➦kupil_komputer21.07.23 17:03

Не мы одни. И нужны не ощущения, реальные результаты.
Например танки или ракеты. Софт какой-нибудь или услуги.
Что и делается.

+-6
ответить

mews ➦kupil_komputer21.07.23 19:55

Можно конкретно, например, про туристический бизнес?
Загрантуризм упал в разы, по России любому психически здоровому человеку посредник не нужен.
Где заливка (конкретно: цифры, адресаты)?

+4
ответить

MrAlexeyRd➦mews21.07.23 20:22

По загранице аналогично, посредники нужны тупым.

+0
ответить

kupil_komputer➦mews22.07.23 02:05

Заливается банковский сектор, аграрный, субвенционируются закупки продовольствия, важная продукция (в том числе экспортная). Сейчас на вскидку не скажу. Надо лезть, искать инфу. Основой упор так же на сдерживание инфляции. Хотя и бюджет надо как то держать, потому доллар немного опустили. Нефтегазоэкспотрные доходы присели. Но пока в общем ситуация терпимая видимо.

+-2
ответить

kupil_komputer➦Mutalov22.07.23 02:09

Не совсем понял вас.. Их шлёпают или трятят советские, непонятно. Но не будем об этом. Софт замещают своим или просто копируют, сейчас все можно. Ну а там тоже не все так просто, есть куча сложностей. Я так думаю сейчас упор идёт на обеспечение доступного продовольствия, так как холодильник как известно один из самых важных факторов спокойствия в обществе.

+-1
ответить

kupil_komputer➦mews22.07.23 02:13

Ну, почему иностранный туризм упал это понятно, дорогие перелёты и невыгодные курсы валют. Да и большинство наверное сейчас и не стремится, так как не знают как их встретят за границей, в связи с текущей ситуацией. Что касается внутреннего туризма, то вливания там как раз такие бешеные. Например субвенционирование внутренних авиаперелётов и Ж. Д. Строительство новых гостиниц с дешёвыми кредитами, развития новых курортов а также других типов отдыха, работа - вы просто не все видите.

+-1
ответить

kupil_komputer➦MrAlexeyRd22.07.23 02:15

Что для вас посредники? Большие туристические фирмы? Зачастую покупая комплекс на поездку вы Экономите, так как эти фирмы в большом стиле закупают рейсы самолётов заранее и выкупают дешевле номера у отелей. Все в плюсе в общем. Хотя в конце из за этого всё становится дороже для потребителя.

+0
ответить

mews ➦MrAlexeyRd22.07.23 06:22

Да?
В районе 2010 по всей Азии от Иордании до Индонезии по прямому заказу через букинг было отсутствие мест или конский ценник, и непонятки с трансфером (автобусы в Иордании - вообще жесть). А агент, который с местными вась-вась, сразу находил всё.
Да что там Азия. В 2016 при поездке без агента простые билеты на паром с Сицилии до Мальты онлайн заказать не получилось. "Приезжайте к нам в офис и купите". Ага, я заранее слетаю к вам на денёк и куплю.

+1
ответить

Mutalov ➦kupil_komputer22.07.23 08:36

Сделали 12 новых танковых производств. Авиадвигатели к МС-21 и к Суперджету. Софт да, замещают. Иногда вынужденно копируют как временное решение, но вообще - массово замещают российским. Куча сложностей там есть, но просто делать надо и оно нормально замещается.
Обеспечение доступного продовольствия - это пройденный этап.
Мы - экспортёры продовольствия. Но есть определённая зависимость от семян, генетического материала в животноводстве, добавок в производстве кормов и ветпрепаратов.
Электроника и станкостроение - это да, отстаём существенно, но развиваем.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru