Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1534781

Лето - арбузная пора

Вспомнил 2 занятные на мой взгляд истории про арбузы из жизни своих знакомых

Первому в результате крайней жесткой бартерной сделки по возврату долгов досталось аж 10 фур этих самых замечательных зеленых ягод. Для человека, всю сознательную жизнь занимавшегося производством металлоконструкций - самое то. Иными словами - вообще непонятная история, если не сказать больше. Срочно был собран консилиум друзей, среди близнего круга найден человек со связями на рынках, но ключевой вопрос был - Как продать такую уйму арбузов за вменяемый срок и не разориться? Подсказка пришла неожиданно.
Итак, представьте себе- раннее утро, только взошло солнце, на оптовом рынке стоят 2 ряда фур с арбузами. Рядом с каждой - товарищи соответствующих этому бизнесу национальностей. И тут- яркое пятно! Целых 5 фур в ряд у которых стоят молодые парни в форме казаков! Арбузы в итоге распродали за пару дней и с хорошей прибылью. Подработать пригласили студентов, а форму взяли у аниматоров и артистов в прокат. Вау- эффект сработал на ура. Соседи настолько охренели от шоу что даже терок не было:)

Второй товарищ получил в виде подарка от одного из новых регионов страны фуру с арбузами - символом региона. Попытался продать - но в силу отсутствия навыков дело шло плохо. Пригорюнившись, сидел на кухне, пил. Мой товарищ, видавший виды партработник, предложил: не торгуй чем не знаешь, подари! Больше толку будет!
Немного поломавшись, наш герой сел обзванивать базу контактов которая у него была по работе, и начал развозить арбузы по различным ведомствам и организациям.
А теперь представьте себе: открывается дверь, заходит к вам в приемную интеллигентный и красивый молодой человек в дорогом костюме, с значком федерального служащего на лацкане, и держащий под мышками по большому арбузу!
Расчет оказался крайне точным - наш герой не только побывал единственным из нас всех в приемной самого Кириенко, но и обрел широкую известность в кругах сотрудников аппарата высших чиновников как Миша- два арбуза:))) что помогает ему теперь быстро решать мелкие административные вопросы, у других коллег занимающие по нескольку дней. Одно повышение уже получил, ждет второго.
+234
Проголосовало за – 314, против – 80
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
29 комментариев, показывать
сначала новые

Болтабай16.07.25 19:37

Арбузы можно солить в деревянных кадках под гнетом, примерно как помидоры/огурцы. Зимой великолепно идут. Но с дозировкой соли надо быть внимательней: малосоленые к зиме закисают, сильносоленые маловкусны. Искусство дозированных прококолов к тому же применяется.

+0
ответить

ystervark16.07.25 15:37

И никто не написал, что персонаж мог принести три арбуза, и даже пять.

+0
ответить

Соломон Маркович 16.07.25 10:12

Мудрый совет!)))😂👍

+1
ответить

travel1980 ★★★★➦Соломон Маркович16.07.25 16:00

А то ж! Ты когда наконец к нам в гости??

+0
ответить

Соломон Маркович ➦travel198016.07.25 16:15

Сейчас на морях!!!)😂

+0
ответить

alias3515.07.25 22:22

Ситуация, когда хороший совет - на вес золота!
Спасибо за историю. За Мишу 2 арбуза рад, принес человек людям счастье и хорошее настроение, безвозмездно. Такого и отблагодарить не грех!

+1
ответить

siux 15.07.25 20:08

Разгрузить вагон арбузов, таская их по две штуки подмышками по обкомам,
горисполкомам и прочим мэриям...
Блин, да этого парня вся страна должна была знать, включая отдалённые регионы и "закрытые" города.

+7
ответить

znick15.07.25 17:12

Подобное наблюдал в городе Благовещенск на Амуре
Два лотка на рынке. Продают зимние шапки. За одним лотком русская баба. К ней подходят и покупают. За другим лотком "лицо кавказкой национальности ". К нему никого нет. У бабули закончились шапки, перекладываю с другого. Работа кипит.

+5
ответить

Болтабай➦znick16.07.25 19:32

Это два продавца одного корейского шапкопроизводителя. Остальные его продавцы работают в мясных рядах.

+0
ответить

kamakama 15.07.25 16:40

"одного из новых регионов страны фуру с арбузами - символом региона" - кавунi? Для остальных, не знакомых с местным фольклором, поясню - так именуют Херсонщину и ее жителей

+-2
ответить

Ржунимагу15.07.25 16:11

В дорогом костюме с арбузами под мышками? Арбузы пипец грязные, замучаешься костюм чистить

+1
ответить

kamakama ➦Ржунимагу15.07.25 16:41

Ради такого и помыть можно

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Ржунимагу15.07.25 18:09

В Москве большие пластиковые пакеты продаются на каждом углу в любом магазине шаговой доступности по цене около 1 доллара за большой рулон. А под мышками нести большие арбузы в самом деле удобнее даже в костюме, испытано на себе :)

+1
ответить

travel1980 ★★★★➦kamakama15.07.25 18:18

В точку. Он же не везде так ходил:))

+1
ответить

колоксай15.07.25 15:05

Резюме.

ОБА,два,знакомые в торговых/бизнесовых делах, жёсткие дауны.

Ну, или,сам товарищъ тревэл, за номером таким то, с рассказками подобного типа.

Ну, тут, хоть есть некоторая толика сомнения.

Фуры, с однотипныи товаром, разгоняются по рынкам В РАЗНЫХ городах и весях.
Вопрос решаем.
Товар не скоропортяшийся.

Возможно быть в присутствии товара +- некая мзда на привал к конкретному рынку.
Но и это не факт

Казаки...
Ряженные...
Узнаваемые в профиль...

Детсад
В чистом виде.

+3
ответить

Garda Lake ➦колоксай15.07.25 17:57

Абруз- не фарш и не сметана, но тоже скоропортящийся продукт. Хранятся они плохо, особенно при смене температур. Плюс если треснет один, то в ближайшие к нему тоже испортятся.
Да, знаю, сейчас кто-то скажет, что в сентябре берет 20 арбузов и до декабря их ест. Но вы бы сами купили ваш "ноябрьский" вяленький с мягкой коркой и без характерного звона? Просто приходится лишиться,т.к уже куплено

+0
ответить

Garda Lake ➦колоксай15.07.25 17:57

А вот продать в разные места- хорошая идея

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Garda Lake15.07.25 18:18

Арбуз не только быстро портится, но еще и дышит. За пару часов продажи в тепле на открытом прилавке возле шоссе пропахивается гарью. В Москве и подмосковье такая продажа запрещена законом, наверно и в других регионах России. Но периодически вижу такие развальчики для граждан с начисто атрофированной органолептикой. А свежий арбуз действительно лучше съесть немедленно.

+2
ответить

Alexander_A 15.07.25 13:48

Замечательно!

Особенно - первая.

Фима, ты видел такое - этот фраер будет учить нас бизнесу!

+0
ответить

Compiler15.07.25 13:46

Универсальная мудрость чиновника - поднеси "барашка в бумажке" (© Салтыков-Щедрин), и всё дальше у тебя будет нормалёк.

А что это за "значок федерального служащего". Я значки по ведомствам могу представить, но есть и какой-то единый?

+0
ответить

rodkom➦Compiler15.07.25 15:45

значок федерального служащего

Да, меня тоже повеселил. То ли значок депутата Госдумы, то ли какая-то херня самопальная.

И в приемную Кириенко, ага, так его и пустили. Арбузы видимо как пропуск были. Кириенко то бедный не может себе позволить арбуз купить, стопудово))

+2
ответить

Alexander_A ➦Compiler15.07.25 16:23

ИИ, который к Гуглу прилеплен подробно и с картинками отвечает на заданные вопросы. Сам не знал, проверил - есть такое.

+0
ответить

Compiler➦Alexander_A15.07.25 16:26

Сразу туда и пошел. И вот ИИ-то мне и ответил "Нет, единого значка федерального служащего в России не существует."

+1
ответить

Alexander_A ➦Compiler15.07.25 17:55

Странно. Мне ответил:
"Значок федерального служащего – это геральдический знак, который используется для обозначения принадлежности к определенному федеральному органу исполнительной власти в России. Каждый федеральный орган имеет свою уникальную эмблему..."

+1
ответить

rodkom➦Alexander_A15.07.25 17:57

А примеры? Общался с многими чиновниками, но кроме депутатских значков других у них на лацкане не видал)

+0
ответить

travel1980 ★★★★➦Alexander_A15.07.25 18:20

Совершенно верно.

+-2
ответить

travel1980 ★★★★➦rodkom15.07.25 18:21

Есть значки на лацкан с эмблемами силовых ведомств.
У конкретно этого человека значок с символикой региона, к которому он относится
Единой формы нет.

+0
ответить

rodkom➦travel198016.07.25 06:55

Ну так значит это не федеральный а региональный служащий))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru