Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №828418

Один мой знакомый, заправский алконавт, бросил пить весьма необычным способом. Однажды он нажрался и упал с лестницы. Подумали, что у него сотрясение, пичкали какими-то таблетками. В итоге из реанимации он попал в инфекционное, так как от таблеток у него случилось отравление. Прописали фруктики, апельсинчики, как обычно. Из больницы не вышел, так как на апельсины пошла сильнейшая аллергия. Не знали что делать, врачи выписали антибиотики, которые в итоге ударили по печени. Три месяца в больнице. Хеппи энд - на вопрос "Выпить хочешь?" чел отвечает "Да пошли вы все нах*й!"
+538
Проголосовало за – 621, против – 83
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

ktod03.06.16 05:27

Отличные врачи, от алкоголизма вылечили.

+0
ответить

Alex77702.06.16 17:59

А ведь мог и просто так упасть, споткнувшись. И иметь те же последствия.

+1
ответить

Oldmen02.06.16 17:35

Врачи всегда компетентны, а их критики дураки и невежи
Сам же пациент скорее всего после лечения никак не имел достаточных средств на злоупотребления алкоголем

+0
ответить

Фря 02.06.16 10:05

Антибиотики от аллергии? Разве так делают?

+1
ответить

Грол➦Фря02.06.16 10:17

там же написано что "врачи не знали что делать"..так что неудивительно..сейчас всё могут...типа, что по стандарту , то и дают..температура-парацетамол+антибиотик...кровь из носа-жгут на горло..))

+1
ответить

Плюмбум ➦Фря02.06.16 11:25

Конечно не делают. Либо, что-то напутали. Либо это не врачи.
А вообще вот вам и срез медицины, как срез знаний. Стыдно за таких коллег.

+0
ответить

Плюмбум ➦Грол02.06.16 11:31

Правильно. Сейчас всё основано на МЭСах (медико-экономические стандарты). И если врач не знает, что делать, то как он учился. Если бы знал, то нашёл бы нужный стандарт. Нашёл бы нужное обоснование для страховой. И подобрал бы верное лечение.
И поверьте. За лишние и неправильные назначения сейчас так трахают. Как говорили - не вынимая рук из карманов. Их просто не оплачивают. И врачу не выгодно назначать ни рентген пятки при насморке, ни КТ мозга при поносе.

+1
ответить

Грол➦Плюмбум02.06.16 15:38

по моему в медицине не может быть стандартов...каждый человек уникален и разные заболевания проявляются у всех по-разному..наде же учитывать и анамнез (так кажется называется?)...конечно, это мое обывательское мнение...но когда человека с грыжей в анаменезе привозят с "острым животом" на "скорой" в больницу, и его, проверив по "стандарту" на аппендицит, отправляют домой, а через четыре дня в полубессознательном состоянии привозят в ту же больницу и прям с приемного покоя везут на операцию по поводу ущемления, то как-то не хочется лечиться по таким стандартам

+2
ответить

Плюмбум ➦Грол02.06.16 17:11

Так вот поэтому врач и должен быть умным. А не "продвинутым" денежным пособием. Умный врач сможет собрать картинку, как пазл. И если он умный стандарты ему помогут. Но это подходит только в случае отличного образования. У нас же зачастую специальность выбирается по остаточному баллу. Самые низкобальные вынуждены идти в терапевты, или по той специальности, которая осталась. Хорошо, если потом поднатаскается. А то ведь и тут. Могут по блату помочь. А может остаться на одном уровне и не расти. Вот такие и калечат. А клеймо на всех.

+1
ответить

Serge712➦Фря02.06.16 18:42

Не смешите. Вся история с медицинской точки зрения чушь полная. Антибиотики от аллергии и прочее. Так просто быть не может никогда. Или полная выдумка или пересказ типа испорченного телефона.

+2
ответить

НМ ★★➦Плюмбум02.06.16 22:36

Да это так... Автор понапридумывал мало-мало...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru