
Самые смешные мемы за 2025 год!
упорядоченные по результатам голосования пользователей

Реакция советских СМИ на операцию Израиля по освобождению заложников (операцию «Энтеббе»), захваченных 27 июня 1976 г на борту Air France, следовавшем из Тель-Авива в Париж. Самолёт был угнан палестинскими и немецкими террористами и приземлился в аэропорту Энтеббе (Уганда), где угонщиков поддержал диктатор Иди Амин. Террористы удерживали 106 заложников, отделив израильтян и евреев. Израильские силы спецназа во главе с Йонатаном Нетаньяху (старшим братом Биньямина Нетаньяху) 4 июля провели молниеносный рейд: за 90 минут были уничтожены террористы, освобождены 102 заложника. Погиб один израильский солдат, трое заложников и несколько угандийских военных. Операция стала примером эффективной антитеррористической акции и символом решимости Израиля защищать своих граждан.

Как делается пропаганда
Справа - финский концлагерь. Слева - как эту картинку показывают, как "преступления Сталина" и "дети в ГуЛаге".

Провокация КГБ
Оцените красоту игры!
О наслажденье скользить по краю.
Замрите, ангелы, смотрите: я играю.
Моих грехов разбор оставьте до поры,
Вы оцените красоту игры!
Юлий Ким "Песня Остапа Бендера"

Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную...

Русь!
В Китае недавно (в целях укрепления семьи и рождаемости) приняли закон: жена при разводе уходит из брака, не получая НИЧЕГО. Ничего не делится пополам, квартиры мужа не пилятся, машины мужа не забираются. Кто что САМ заработал в браке, тот с тем и остаётся. Чужого - ни-ни, тронуть не моги! Пора перенимать прекрасный опыт Брата. Ибо иначе брак для современной женщины - это не семья, а её личный бизнес-проект: надоел, получила что хотела - всем спасибо, мужа нахер, ребёнку трагедию.

Американцы шутят: "лучшие авианосцы в мире".
Самый смешной анекдот за 13.09:
- Братик, ты выручишь меня?
- Конечно, сестричка! Какие проблемы?
- Ко мне должен прийти мой парень, Коля. А папа раньше времени с работы вернулся. Я не хочу их знакомить, потому что отец замутит выпивку. Братик, скажи папе, что Коля к тебе пришёл.
- Скажу, не вопрос. Только ты позвони Коле – пусть цветы не берёт!
- Конечно, сестричка! Какие проблемы?
- Ко мне должен прийти мой парень, Коля. А папа раньше времени с работы вернулся. Я не хочу их знакомить, потому что отец замутит выпивку. Братик, скажи папе, что Коля к тебе пришёл.
- Скажу, не вопрос. Только ты позвони Коле – пусть цветы не берёт!





































