Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
Самые смешные мемы за 2025 год!
упорядоченные по результатам голосования пользователей
Шумеры обращались к небесам, когда изобретали систему времени... И мы используем ее до сих пор.
Кому-то может показаться любопытным, что мы делим часы на 60 минут, а дни на 24 часа - почему не кратные 10 или 12? Ответ прост: изобретатели времени оперировали не десятичной (основание 10) или двенадцатеричной (основание 12) системой, а шестидесятеричной (основание 60).
Для древних шумерских новаторов, которые впервые разделили движение небес на счетные интервалы, 60 было идеальным числом.
Число 60 можно разделить на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 12, 15, 20 и 30 равных частей. Кроме того, древние астрономы считали, что в году 360 дней - число, в которое 60 укладывается шесть раз. Шумерская империя просуществовала недолго.
Однако вот уже более 5 000 лет мир остается верен их определению времени.
Когда-то исследования показывали, что женатые живут дольше холостых. А сейчас вот так... А всему виной потребительское, людоедское отношение к мужчинам, поощряемое самим государством.
Существо, которое вторгается в твой организм, никак не улучшает твою жизнь, и приносит один вред, эксплуатируя твой организм - называется ПАРАЗИТ. Избегай "тарелочниц", "айфоночниц", и прочих "машиночниц", как огня!
«Страшное дело — рабство из-под палки. Но ещё страшнее — рабство без палки. Страшен совок в ватнике. Но страшнее совок на иномарке, в импортных шмотках, отдыхающий в Европе и притом ненавидящий Запад». Олег Басилашвили.
На собеседовании я прямо сказал: - Через пять лет я вижу себя директором вашей убогой конторки. HR настолько опешил, что минуту молчал. Потом собрался и ответил: -Директор нужен завтра. Послезавтра у нас налоговая проверка.