Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
15.05.2022

Самые смешные истории за день!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Давно это было, ещё в советские времена. Я тогда был курсантом военного летного училища. Тогда все курсанты были на казарменном положении в училище. В редкие увольнительные в город, я предпочитал посещать музеи, театры, концерты, потому что батя мне ещё в детстве вбил в голову, что советский офицер должен быть интеллигентным и разносторонне развитым человеком. В одной из увольнительных в город я познакомился с Катей. Я тогда пришел на свободную лекцию о группе Bee Gees. Лектор, когда увидел меня немного охренел, потому что он ещё не видел, чтобы военные курсанты посещали его лекцию. Я зашел и подсел на свободное место с красивой девушкой, с которой познакомился. Послушали лекцию, я взял её телефон. Дальше пригласил её на свидание в местный театр. Она пришла. До представления было ещё три звонка. Люди приходили, раздевались и прохаживались по вестибюлю театра. Я увидел, что в вестибюле стоит пианино, и пригласил Катю прогуляться к нему. Подошли, я открыл крышку пианино и сыграл пару нот, пианино было настроено. Я сказал Кате, хочешь я сыграю лично для тебя и сейчас спою песню. Катя засмущалась, и виновато улыбнулась. Я понял, она согласна. Присаживаюсь и начинаю играть песню из репертуара группы Beatles, Let it be. Школьные уроки в музыкальной школе руки помнили. Скучающий народ начинает подходить и заинтересовано слушать военного курсанта, женщины на Катю начинают смотреть завистливо. Лицо Кати налилось пунцовой краской, она такого внимания к себе не ожидала. Я сыграл и спел одну песню, потом вторую. Публика зааплодировала. Дальше прозвенел третий звонок и мы пошли смотреть спектакль. Но дальнейшие отношения у нас с Катей не сложились, слишком она была зациклена на свою маму, а мне была нужна абсолютная свободная девушка, которая могла пройти со мной по военной службе и через огонь, воду и медные трубы, с которой я в дальнейшем итоге и встретился.
СТАЛИНГРАД
В 1943 году Норберт Винер, создатель теории автоматизации, начал писать знаменитую «Кибернетика, или управление и связь в животном и машине» (издана в 1948 году).
И советская пропаганда тогда говорила: «В то время, когда мы защищали Сталинград, они придумали буржуазную науку кибернетику».
А я так думаю - а ведь когда профессор Винер создавал новую науку - это для него тоже был свой, личный «Сталинград»…
Рассказывают, что на заре 90-х какой-то наш эмигрант от шоу-бизнеса решил открыть в одном из соединённых штатов Америки клуб.
Всё чотко сделал, рекламу дал, на открытие народу набилось видимо-невидимо.
И даже несмотря на сомнительную репутацию райончика всё прошло отлично. Публика неистовствовала. Хозяин потирал руки в предвкушении будущих барышей.
Ну а под конец вечера в хлам укуренный диджей по старой советской традиции взял и объявил "белый танец".
На следующий день клуб благополучно сгорел.
1
Про сообразительность медсестер⁠⁠

Привезли очередного больного в психбольницу. После необходимых манипуляций в приемке, санитарка попросила поднять больного на этаж.

Стоим у входа в палату, наблюдаем как больного фиксируют на кровати.

Обращаю внимание, что один из пациентов - не отводя взгляда, смотрит куда-то над дверным проемом. Заглядываю внутрь, а там на А4 нарисован дорожный знак «кирпич».

Спрашиваю у персонала: в чем прикол?

Привезли больного, а он давай газовать во весь голос на все отделение, да еще и тормозить со свистом. Вот кто-то и предложил «кирпич».

Он как затормозил юзом пару часов назад, так и стоит… Наверное заднюю никак не воткнет.
Зима 93 года, тишина, раннее утро, стою на остановке у моста, жду троллейбус до школы, гололед и мороз жуткий. Со мной две женщины, стоят ко мне спиной. Чтобы согреться, тихонько топчусь на месте. Вдруг одна нога соскальзывает вперед, и я, откидываясь назад, от неожиданности издаю громкий звук ужасным басом: "ХХЫЫИЫЫИ!" Не упала, сразу выпрямилась. Тетки подскакивают, оборачиваются и одна другой говорит:
— Что это?!
— Наверное, того бомжа под мостом убили…
2
Намедни пан зеленский (или после получения британского гражданства нужно величать «сир»?) совершил практически невозможное. Добился отмены квот, пошлин и антидемпинговых тарифов на украинские продовольственные товары. И теперь под радостные аплодисменты и выкрики «одобрямс» остатки продовольствия поездами, фурами и баржами вывозятся из страны, где идёт война, в страны, где её нет.
Мне похуй, что будут жрать в конце этой пэрэмоги дебилы, но детей жалко.

Не тех людей Задорнов назвал… Ну вы в курсе
Запад с завидной регулярностью повторяет: Россия, сдайся, отведи войска, прими наши условия, и тогда... Мы, так и быть, отменим санкции, которые, блин, душат западные экономики.
Вчерашняя история "На украинском языке «да» звучит «так».
А теперь, фраза способная перегрузить процессор любого украинца: «Так, да не так!»" наводит на мысль, что ее автор не только не знает украинского, но и в русском языке не очень силен. Здесь слово "да" используется не как предложный союз для утверждения, а как частица для противопоставления (в значении "но"). И соответственно переводится на украинский не "так", а "але" или "та". А русское слово "так" в смысле способа действия в украинском тоже звучит "так". Фраза "так, та не так" никаких процессоров не перезагрузит, она довольно популярна. Из нашей классики: "воно то так, та тільки трішечки не так".
Поехали мы с женой как-то на концерт на общественном транспорте, благо остановка рядом с домом. Правда та, до которой ехали, в пятнадцати минутах ходу от филармонии. Нормально в принципе. Там встретили приятелей, мужа с женой. Они были с машиной, живут от нас неподалёку, могли подвезти. Сидели в разных концах зала, искать их в толпе на выходе было лень, мобильных телефонов у нас ещё не было, и мы отправились обратно тем же способом.
Подходим к дому и вдруг с небес в вечерней тишине раздаётся громкий чёткий голос приятельницы: "Что же вы нас не подождали? Мы бы вас довезли?"
Что это было?
Ислам разрешает мужчине иметь до четырех жён.
Идёт мудрец по дороге, и видит что бедуин бьёт жену палкой.
-Эй, ты что делаешь?: Говорит мудрец.
-Разве не знаешь что палка для животных, женщину бьют женщиной!
-Не понял: отвечает ему бедуин.
А женщина говорит мужу: "Да не слушай ты этого старого глупца. Ты продолжай, продолжай!
П.с. Это вполне реальная история, хоть и была в средневековье

Самый смешной анекдот за 21.03:
Прошлой ночью не получилось вызвать такси до дома, так я зашел в кафе, заказал доставку на свой адрес и уехал вместе с водителем.
Рейтинг@Mail.ru