

Из воспоминаний:
"В 1991 жил на Украине.
Мне только исполнилось 18 лет и я пошёл голосовать на референдум об отделении от СССР.
Итог понятен.
Ведь нам каждый день промывали мозги - как Украина кормит СССР.
В почтовые ящики вкидывали распечатки - сколько тонн угля и сколько самолётов и т.д. приходится на каждого украинца и как мы заживем когда отделимся.
А еще сколько каждому причитается от золота Полуботка.
Но с грустью вспоминаю другое-
Когда мы радостные, на следующий день пришли в институт на экономику, увидели плачущую преподавательницу. И она нам говорит: "Чему вы радуетесь, дебилы. Теперь будет полный крах. Разрыв технологических цепочек, потери большого единого рынка, мировые цены на энергоносители и т.д.". Всё что она сказала - случилось."

Давайте скажем Спасибо всем, кто будет дежурить/работать в новогоднюю ночь и выходные!

Студенты, СССР. 1960-е. На асфальте пишут уравнения. УРАВНЕНИЯ НА АСФАЛЬТЕ. Через год Юрий Гагарин улетит в космос, а американцы растерянно будут наблюдать за этим по телевизору. Советский Союз полностью обойдёт западный мир в 60-х. В США скажут, что Советский Союз выиграл борьбу у них за школьной партой. И это правда. Но судя по этой фотографии, не только за партой, но и на асфальте, в космосе, в гараже. ВЕЗДЕ. СССР был страной гениев.































































































