Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1366770

Я недавно в военкомате усыхал. Hу, в общем входят пятеро парней на призывную комиссию (в том числе, и я). А нас до этого проинструктировали, как говорить надо, как стоять (по струнке) и т.д. Вошли, всё нормально, вытянулись. Дальше надо было видеть. Среди четырех вытянувшихся стоит тип в тёмных очках с джинсовкой на плече, одна рука в кармане, жуёт жвачку и так смотрит на комиссию, как будто в цирке находится. Первые трое отрапортовали. Дошла очередь до него. Сначала до него стало медленно доходить, что он должен что-то говорить, потом он попытался вспомнить что, порывшись в своих мыслях, но ничего не нашёл и решил всё-таки что-то сказать. Звучало это примерно так: "Hу, это, как там её, ну, короче, я пришёл!". Тут председатель грозно посмотрел на него и спросил, мол, как надо говорить. Hа что тот без промедления ответил: "А хрен его знает!". Председатель ещё более грозно посмотрел на своих подчиненных и спросил: "Откуда вы этого долбоёба взяли?". Hа что один из подчиненных нерешительно и с дрожью в голосе ответил: "Так ведь сам пришёл!".
+65
Теги: армия
Проголосовало за – 189, против – 124
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
30 комментариев, показывать
сначала новые

Gang19.12.22 01:45

Молодец, парень. А ты, автор, прогибайся больше.

+2
ответить

Виктор Джонг ★★18.12.22 21:43

Я так в военкомате медкомиссию проходил. Вызвали, сказали "ннада!", я ответил - хуйсим, раз уж пришёл... Ну и попал первым делом к психиатру. Тот, видимо, попутал меня с призывниками и потребовал чтобы я входил к нему в одних типа трусах. На моё замечание что я не призывник отреагировал "мне без разницы", на что разница была ему объяснена немедленно. Положил ему на стол карточку и сказал - раз уж завели - вот тебе моя карточка и проходи, брат, медкомиссию сам, как сможешь, я ж тебе сказал, что не призывник, а значит и на хуй послать вполне для меня доступная опция.
Короче, спустя уж года так два узнал что в итоге медкомиссия была пройдена и звание старшего лейтенанта мне таки присвоили после сборов, на которые я не ездил.

+5
ответить

Fyl➦Виктор Джонг19.12.22 09:41

Вспомнился Поручик Киже...

+1
ответить

skeptik_zanuda18.12.22 15:32

С чего это вдруг, гражданский человек, должен изображать из себя рядового на утренней поверке? Вот когда пройдет комиссию, признают годным, оденут в костюмчик соответствующий, тогда и спрос с него будет.
А то приучили смотреть на начальство (причем не твоё начальство) с благоговением и собачьей преданностью, и когда кто-то ведёт себя естественно, у "начальства" это вызывает культурный шок. "А это вообще законно?" Да, законно

+20
ответить

zubr5➦skeptik_zanuda19.12.22 23:54

Не только костюмчик, а ещё и присяга.

+0
ответить

skeptik_zanuda➦zubr520.12.22 05:43

Ну я уже не стал развивать тему так далеко :) направление движения понятно, да и ладно

+0
ответить

Serge71218.12.22 14:55

Призывник это ещё не военный человек. Он не обязан соблюдать эти воинские ритуалы. А что они ему могут сделать? Не возьмут в армию?

+10
ответить

April19➦Serge71218.12.22 18:51

Наорут попросту. Скорее всего, матом.

+1
ответить

Дядя Фёдор➦April1919.12.22 06:54

С другой стороны, думаю, они уж так насмотрелись на разных молодых глупцов да раззвездяев, что им уже относительно всё равно.
Если только в окно там кто не прыгнул, или стол не опрокинул. Тогда уж ещё разочек к психиатру.

+1
ответить

SilnijSvetozar18.12.22 14:04

Не смешно.

По ситуации такое публиковать .

Не надо такое публиковать еше полгода-год.

Так то быват смешно с военными...но в мирное бесконфликтное время.

Я не смеялся ,короче.

+3
ответить

Jarik18.12.22 13:28

На призывной комиссии инструктируют как перед врачами стоять и как им отвечать? Ну,ну)))

+5
ответить

SilnijSvetozar➦Jarik18.12.22 14:02

Нет такого.
20 лет назад точно не инструктировали.

Как врач очвечаю. Но Вы ж конституцию переписали, это надо учесть. Возможно всё.

+6
ответить

April19➦SilnijSvetozar18.12.22 15:09

Шестнадцать лет назад такое точно было.

+0
ответить

Jarik➦SilnijSvetozar18.12.22 15:30

Но Вы ж конституцию переписали, это надо учесть. Да хоть конституцию,хоть букварь,это штатские с обеих сторон,хрен ему на пагон чтобы в "струнку" тянуться,на хрен можно послать и домой ехать)))

+1
ответить

SilnijSvetozar➦April1918.12.22 16:12

Да. Факт странный. Видимо давние посевы дают уже свои плоды.

+1
ответить

SilnijSvetozar➦Jarik18.12.22 16:13

Если военный смором, то можно.
К сожалению не все они с юмором...

+-1
ответить

Jarik➦SilnijSvetozar18.12.22 16:23

Врачи то не военные,из поликлиники обычной,да и пока присягу не принял идут они лесом и военком и хоть министр обороны,они мне ни кто и звать их ни как,что они мне сделают,на срочную отправят,так за этим и пришёл))

+4
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Jarik18.12.22 20:02

Конституцию США переписывали хрен сколько раз столетиями. В ее первоначальной версии человек - это белый мужчина. У автора драфта конституции Джефферсона был чернокожий гарем, и это никого не волновало. Есть человек, а есть его собственность. Поправки к конституции России по сравнению с американскими метаморфозами - это просто косметический ремонт.

+-5
ответить

Jarik➦Некто Леша18.12.22 20:14

Да я не о конституции,не только не обязан ни перед кем тянуться и козырять а вообще на хрен послал и пусть обтекает,у меня на руках только приписное которое могу на глазах у военкома порвать и в харю ему кинуть,это не военный билет,это картонка с фотографией и всё,ещё будет он мозги тут трахать как мне перед ним стоять,пошёл бы он лесом.

+2
ответить

Экстраполятор➦Некто Леша19.12.22 03:12

Алексей, дорогой, зачем тебе на США раняться?! РФ - не США. У нас в Грузии говорят: "Что можно льву - нельзя шакалу".

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Экстраполятор19.12.22 14:03

А зачем мне на них равняться? Я просто ржу с людей, придающим конституциям какое-то значение. 90% процентов любой страны, ее имеющей, не вспомнят наизусть 99,9% их текстов. Кто-то бегло когда-то их читал, если заставили учить в школе или при въезде в страну. Но к процветанию страны или к ее упадку они не имеют никакого отношения.

Вот Великобритания и несколько прочих европейских монархий - живут себе благополучно, имея в качестве подобия конституций какие-то средневековые хартии, подписанные монархами под нажимом взбунтовавшихся масс, с самыми причудливыми и давно устаревшими требованиями - английскому королю, например, было запрещено въезжать в собственную столицу. В 17 веке королю вообще отрубили голову, и на десятилетия было признано, что король стране не нужен. А в 18 веке эти короли были вынуждены уволить значительную часть прислуги и готовить еду себе сами, находясь на минимальном содержании от парламента. В 19 веке стали декоративным украшением и символом богатейшей сверхдержавы №1, им позволили стать людьми богатыми, но не имеющими никакой реальной власти. В 20 веке, когда это стала рядовая развитая страна после развала колониальной империи, королева оказалась символом ностальгии и твердости титульной нации перед лицом любых испытаний. Времена меняются, но нынешняя вполне благополучная и демократическая Великобритания вообще обошлась без конституции в ее нынешнем понимании.

Что там за бред написан в средневековых хартиях - воспринимается исключительно как историческое наследие. К нынешней жизни имеющий не большее отношение, чем Ветхий завет с его грозными карами за гомосексуализм - к сексуальной ориентации британского премьера и энергичной поддержкой секс-меньшинств.

Приди охота британской элите в 18 веке или в начале 19 слепить передовую левацкую конституцию не хуже американской - легко бы провели через парламент. Могли включить в нее запрет на работорговлю, равные избирательные права для негров и женщин на несколько десятилетий раньше, чем это сделали США. Но - прекрасно обошлись без такой конституции вообще. Ее наличие или отсутствие не имело никакого отношения к причинам расцвета и заката Британской империи. Приняли бы - случилось бы ровно то же самое.

США в период принятия собственной конституции вовсе не были никаким львом, скорее оказались шакалом - революционное правительство 2-миллионной отдаленной колонии воспользовалось вооруженной поддержкой вражеской державы и отхватило себе половину дикого континента на собственное колониальное освоение. Для привлечения эмигрантов потребовались лозунги равенства в правах всех людей среди белых мужчин, свободы слова и вероисповедования.

Прибывшие сохраняли полную свободу слова и вероисповедования в своих сектах и гетто-кварталах, особо не враждуя между собой, сосредоточив силы на выживании, уничтожении и изгнании индейцев с их родных земель вплоть до Тихого океана, прикупая негров для более скучных рабочих занятий и негритянок для развлечений.

Воздержись они от конституции вовсе, отказались бы от бунта и отделения от империи - вышло бы приблизительно то же самое. Есть историческое доказательство этого - США и Канада. Для корректности этого сравнения с точки зрения блага населения достаточно сравнить благосостояние и образ жизни по обе стороны вблизи границы, протянувшейся через весь континент с запада на восток по довольно ровной линии. Тот же климат, та же местность, то же расстояние от Европы, те же цены за переправу через океан, те же риски. Теплолюбивые колонисты предпочитали юг, то есть зону рабовладения США, в надежде на то, что работать за них будут негры. Те же, кто оседал по обе стороны границы США-Канада, вероятно хотели примерно того же самого - умеренного климата, свежего воздуха, леса, обширных озер и рек, природного изобилия для охоты и рыбалки. В выборе страны, куда им эмигрировать, они ориентировались в основном на сарафанное радио - редкие вести от уже уехавших родственников и соплеменников, сторонников той же веры - где им хорошо живется, где рады встретить и приютить на первое время. Если же таковых не находилось, выбор между этими странами происходил вероятно из очень внимательного чтения газет, дат и цен ближайших рейсов. В меньшей степени на выбор влияло мировоззрение самого эмигранта - вот в США вроде демократическое правительство, а Канада под охраной Британской империи. Обе страны не практикуют религиозные и национальные преследования, за исключением индейцев и негров. Пытаются обеспечить безопасность и правопорядок в равной степени.

Так что, если ты не негр и не индеец, езжай туда, и все равно какая страна - хоть под монархом, хоть под демократией, хоть с конституцией, хоть без. Дата ближайшего рейса и его стоимость, общая репутация места назначения - вот что решало в выборе страны.

Результаты этого исторического эксперимента спустя пару веков - да ровно то же самое по обе стороны границы! Как будто зря Вашингтон сражался с метрополией, а Линкольн с южными штатами. На уровне быта населения приграничных умеренных широт - те же самые зарплаты, доходы, продукты и дома, те же проблемы. Если не сообщить туристу заранее, что тут он турист в великой стране с древнейшей демократией и лучшей конституцией, а на сотню метров к северу - что он в рядовой стране, некогда лояльной колонии, он вообще не заметит разницы.

На уровне местного населения - в Канаде чуть меньше ВВП на душу населения, но чуть меньше и цены в магазинах, на недвигу, чуть меньше налоги. А так примерно то же самое. Если сравнивать апельсины с апельсинами, то есть жизнь населения по обе стороны границы.

Все остальное - обыкновенные фокусы имидж-мейкинга. В реальном физическом мире вообще не имеет значения, съел ли ты фунт любого продукта по цене допустим 0.99, или 1.19, если твои доходы различаются в той же степени. А какой-нибудь наивный чувак примется судить о благосостоянии страны, исходя из ВВП.

Цены на автомобили и дома - примерно то же самое, но в еще более ровной степени. Чуть ниже, чуть выше. Но никакое ВВП не учитывает роскошь дышать свежим воздухом, иметь просторный лесной участок у своего коттеджа, устроить свою охоту, запрудить свой пруд и развести там свою рыбу, соорудить там свою баню. Это и в США возможно, но чуть дороже. Настолько, что 99% населения вообще не поймут, а зачем им охота, рыбалка, баня, купание в проруби и прогулки по лесу. В качестве досуга в минуту отдыха сойдут смартфон или компьютер.

В Канаде примерно то же самое, но лучше - на уровне 95%. В чем прочие существенные разницы приграничных полос - я так и не заметил. И уж тем более влияние мудрой конституции на судьбу местности. Любая конституция оставит за ее пределами вопрос, а почему люди счастливы, здоровы и плодовиты в одном месте, и стабильно вымирают в другом, с вполне предсказуемым количеством детей от 0 до 2 -гарантированная зона вымирания на протяжении 0-2 поколений.

+-2
ответить

Alexander_A 18.12.22 13:28

- Генерал, тябе пакет.
- Не тебе, а Вам.
- Да нам он и на хер не нужон. Тябе пакет.
- Блин, и почему ко мне всяких дураков посылают! Где все умные?
- Умных - к умным. А мяня - к тябе.
(с).

Нахрена вы в военкомате стойку-то делали? Думаете в Президентский Полк попасть?

ЗЫ. Истории - плюс.

+17
ответить

SilnijSvetozar➦Alexander_A18.12.22 13:59

Блин. Александр ты военный?

Пока сразу не обижайся, просто спросить хочу.

+2
ответить

Alexander_A ➦SilnijSvetozar18.12.22 14:39

Меня вообще-то очень трудно обидеть.
А по поводу вопроса... У меня много профессий и среди них есть штук 5 военных. Как все в Израиле, ходил воевать партизаном. Но я с 2000-го не воюю.
А что, боитесь, что встретимся в разных окопах?

+8
ответить

SilnijSvetozar➦Alexander_A18.12.22 16:35

Ну это нет. Не боюсь.
Но понимать границы в общении мне бы надо.

Я то отработал 20 лет в Финляндии, и люди меня ни разу(ну почти, конечно) не обманывали.
Ну если и обманывали , то биохимические анализы плюс клинический опыт и я сразу видно правду.
А сейчас я в бизнесе.
Автообслуживпние.
И вижу , что я из дугого мира с другими ценностями.

А обижать людей мне не интересно. Хоть они даже военные.
Я с ними 3 года был вынужден работать в 90-е. Они настоящие люди бывают.
Когда зарплату долго не платят , это явно видно становится.

А Вы, просто ,как они имеете настройки...
Впрочем за несколько постов это не понять.
спасибо,что ответили.

Теритичнски на войне я б в медчасти людей лечил, причём неважно с какой стороны фронта.

Такое уж у меня образование и военная специальность.
Не самая героическая, но другой уж не светит.

А окопов надеюсь скоро и смысла рыть не будет. Сейчас есть все методы договариваться мирно.

Так то я 20 лет в нейтральной стране прожил. И пока этот статус у Финляндии сохраняется.

Я мало чего боюсь.
Меня и убивали по ошибке и от голода я умирал, всякое видел.
Боюсь , что молодые бедно жить будут.беднее меня.
Этого да ,пока боюсь.
Но мне важно какой национальности эти молодые.
Я разницы не видел между расами или что там сейчас в моде в политике, может мировоззрение , или , уровень доходов...
Для меня все люди один единственный вид разумных животных на планете.🙂
Смешно да?

+6
ответить

SilnijSvetozar➦SilnijSvetozar18.12.22 16:38

Частицу "не" пропустил...

"Не важно какой национальности...🙂😄

+2
ответить

Alexander_A ➦SilnijSvetozar18.12.22 17:20

И зачем Вы мне всё это написали? В друзья набиваетесь?
Вы, случайно, не гуманитарий ?

+1
ответить

SilnijSvetozar➦Alexander_A18.12.22 18:05

Я и то и технарь.
Единственный работник и начальник ,на данный момент в автосервисе.
В воскресенье позволяю себе общаться с кем захочу.
Такой уж вид отдыха.

Про друзья не знаю.В Израиле не был. Хотя друзья туда переезжали, но вроде там война ,говорят.
А значит меня и моих друзей там нет.

Не в друзья не набиваюсь.
Точно.

+-1
ответить

Голос Арнора18.12.22 12:41

Мене аднаму кажецца шо долбоёбы как раз усе кроме четвёртова?

+13
ответить

Vovanavsegda ★★➦Голос Арнора18.12.22 14:44

Не долбоёбы, простая психология раба. Начальству виднее. А может и долбоёбы (инфы мало), одно другого не исключает.

+12
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru