Самые смешные фразы за 2022 год!
упорядоченные по результатам голосования пользователей
Безголовые читают только заголовки.
Дурак хочет быть первым, а умный стремится получить приз.
Зависть — это когда чья-то обеспеченность вызывает чью-то озабоченность.
Западные санкции через VPN не обойдёшь.
У меня все привычки полезные. Были когда-то и вредные. Но я их своевременно переименовал.
Трудно держать себя в руках, вися на балконе девятого этажа.
Стоматологи - единственные врачи, которые заставляют женщин помолчать.
Испанское слово esposas имеет два значения: «наручники» и «жёны». Интересное совпадение.
13
Основное различие между правдой и ложью заключается в том, что ложь легче выдать за правду, чем наоборот.
СТАРОСТЬ- ГРАНЬ МЕЖДУ БИОЛОГИЕЙ И ИСТОРИЕЙ.
Добро с кулаками - это уже начинающее зло.
Скажи, что ты обо мне думаешь, и я скажу тебе: "Сам дурак!".
Чем больше плохих охотников, тем больше шансов, что медведь не умрёт с голода.
Коллективный Брежнев - это когда один вешает лапшу, изо всех сил вцепившись в кресло, а другой - весь обвешан медалями...
Послать донат автору/рассказчику
Пенсия - это пожизненный отпуск или пожизненный срок?
Есть Назарбаев - есть Казахстан, нет Елбасы - и хрен с ним
Я настолько ленивый, что даже сплю одетым и стоя. Чтобы утром не подниматься и не одеваться.
За строки не давайте сроки!
К месту сказанное очень важно. Но ещё важней вовремя промолчать.
Благодаря Интернету количество поэтов и писателей увеличилось в разы. Теперь читатели вообще без понятия - кого читать? И чтобы избежать мучительного выбора смотрят мемы и видеоролики.
Орден без привилегий, просто - значок.
Забыть лишнее довольно просто. Достаточно забыть всё, а потом вспомнить нужное.
Пока женщина красится, она надеется.
Строя социализм боролись с богатыми, уничтожив социализм борются с бедностью.
4
Хорошая жена заваривает чай, плохая - скандал.
Учу слонов подкрадываться. Дорого.
Прежде чем добиваться уважения со стороны Запада, России было бы неплохо добиться уважения к нашему государству со стороны мигрантов.
Даже человека необъятных размеров можно обвести мелом.
Если тебя из гостей горячо провожают, то есть два варианта: ты очень понравился или сильно надоел.
- Папа научи меня портянки наматывать.
- Сынок, я не умею.
- Но ты же говорил, что "можешь повторить"?
- Сынок, я не умею.
- Но ты же говорил, что "можешь повторить"?
Самые страшные санкции ввёл Pornhub.
Трудно бороться с зелёным змием. У него мощная группа поддержки: белочки пушистые и чёртики зелёные.
Это для вас то, что мы говорим - это ложь и вранье, а для нас - это демократические ценности.
Даже голосуя за других, голосуй за себя.
Опыт — дело наживное, особенно негативный.
Принципом «моя хата с краю» чаще руководствуются те, у кого пентхаусы в центре.
Кто много знает, тот о знаниях своих старательно молчит. Кому охота бесконечно на дурацкие вопросы отвечать?
Если ты решил стать многожёнцем, то женись на сёстрах, тёщ будет меньше.
Для оптимиста даже полупустой стакан водки - это две, а то и три полные рюмки.
Кредо тирана: не сметь сметь.
Запад победит только тот, кто превзойдет его в главной западной ценности - цинизме.
Одно зло - водка с лёгкостью бьёт другое зло - деньги. То есть по факту одно зло уничтожает другое. И добро празднует победу.
Ношение бороды ещё не даёт тебе права называться философом.
Весенний кот - хуже петуха.
Солнце светит всем одинаково, просто греет по-разному.
Настоящее умение довольствоваться малым - это когда у тебя то понос, то золотуха, а ты радуешь тому, что эти проблемы не возникают одновременно.
Искусство зарабатывать деньги всегда современно.
Сколько диванов сломано благодаря Камасутре!
Тогда, "когда деревья были большими",-а простата маленькой...
Сколько можно прятаться за победами дедов и прадедов, пора и самим побеждать.
Патовая ситуация в споре - это когда согласиться с оппонентом ты не можешь по принципиальным соображениям, а разумных возражений больше нет.
Нередко человек, которому заняться нечем, начинает активно мешать работе другого. И получается так: тот, кто мешал, оказывается занят делом, а который занимался - оказался не у дел.
Счастье - это жить в ладу с идиотами.
Если вас клюнул жареный петух, значит вы плохо его зажарили.
С годами всё трудней отличить то, чего ты хочешь, от того, чего от тебя хотят другие.
Мало попасть в хорошие руки. Надо ещё чтобы эти руки не оказались руками правосудия.
Плохо, когда у тебя всё очень хорошо. Не знаешь чему радоваться в первую очередь.
10
Раз уж алкоголь в малых дозах полезен для здоровья, то и продавать такие дозы следует в аптеках по рецептам.
В тоталитарных режимах в каждой шутке есть доля государства.
Хорошая крыша помогает подняться выше плинтуса.
Иногда и понимаешь, что есть на ночь вредно. Но отчётливо осознаёшь, что пить на пустой желудок ещё вредней.
Иногда человек только прикидывается ленивым. Лишь бы не работать.
Не надо тешить себя тем, что факты вещь упрямая. Некоторые ослы были о себе точно такого же мнения, а теперь работают на хозяев.
Времена меняются, а люди остаются прежними: всё так же жалуются на трудные времена.
Трудно умному доказать, что он - глупый. Но настырный и с этим справится.
Частичная мобилизация - частный случай тотальной дебилизации государства
Послать донат автору/рассказчику
Деньги - это непостоянная величина, постоянно стремящаяся к нулю.
С возрастом становится всё меньше людей, которые хотели бы поменяться с тобой местами...
Будильник любителя поспать после звонка инстинктивно испуганно съёживается.
Даже на коленях надо уметь бороться в партере.
Человек, измученный бездельем, готов на любую скучную и монотонную работу смотреть с удовольствием.
Когда звучит колокол, то колокольчик на груди каждого почти не слышен.
А курс старика Байдена уже достиг 500Р за $.
К сожалению, в отличие от коронавируса любовь к Родине воздушно-капельным путем не передается. Впрочем, как и через экран телевизора.
Стадо баранов никогда не возглавит лев.
И у женщин, и в торговле - конкуренция вызывает панику и приводит к понижению ставок...
После ухода известного политика ещё раз убеждаешься в банальной истине: чтобы о тебе сказали что-то хорошее, нужно по крайней мере умереть...
Если долго смотреть на полный стакан, он станет пустым
Если встретил что-то странное - не бойся. Это "странное" тебя тоже не знает.
Когда человек не помнит, что было раньше, ему уже не так важно, что будет потом...
Мы все вместе выживаем на этой планете. Но некоторые делают это за счет других.
Повторенное дважды является заботливым напоминанием. А повторенное трижды - это явный намёк на твою глупость.
Не женился, на завтрак котлеты - полуфабрикаты без гарнира; женился - в качестве гарнира нервотрёпка от жены.
Если врачу не нравится ваш кашель, не надо на это чихать.
Трудно понять, что хочет блондинка, когда она молчит. Но ещё трудней, когда блондинка говорит.
Украина гарантирует сдавшимся в плен российским военным цивилизованное обращение, тайну обстоятельств сдачи в плен и возможность не возвращаться в Россию. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в вечернем обращении в субботу, 24 сентября.
Украина гарантирует каждому российскому солдату, который сдастся в плен, три вещи:
с вами будут обращаться цивилизованно, в соответствии со всеми конвенциями;
никто не узнает обстоятельств того, как вы сдались в плен, никто в России не узнает, что ваша сдача в плен была добровольной;
если вы будете бояться возвращаться в Россию и сами не захотите обмена, мы найдем способ обеспечить и это".
Обращаясь к россиянам на русском языке Зеленский подчеркнул, что российских командиров не волнуют жизни граждан, им просто нужно заполнить "пустые места" после убитых, раненых, сбежавших или плененных российских солдат. И эти места могут быть заполнены хоть молодыми айтишниками, которые вообще не служили, хоть пенсионерами, которые служили разве что в советской армии.
Поэтому сейчас ключевой момент для вас всех, время, когда решается, закончится ли ваша жизнь. Не взять повестку лучше, чем погибнуть на чужой земле военным преступником. Убежать от преступной мобилизации лучше, чем быть искалеченным и потом еще отвечать перед судом за участие в агрессивной войне. Сдаться в украинский плен лучше, чем погибнуть под ударами нашего оружия, под абсолютно справедливыми нашими ударами, потому что Украина в этой войне защищается.
Украина гарантирует каждому российскому солдату, который сдастся в плен, три вещи:
с вами будут обращаться цивилизованно, в соответствии со всеми конвенциями;
никто не узнает обстоятельств того, как вы сдались в плен, никто в России не узнает, что ваша сдача в плен была добровольной;
если вы будете бояться возвращаться в Россию и сами не захотите обмена, мы найдем способ обеспечить и это".
Обращаясь к россиянам на русском языке Зеленский подчеркнул, что российских командиров не волнуют жизни граждан, им просто нужно заполнить "пустые места" после убитых, раненых, сбежавших или плененных российских солдат. И эти места могут быть заполнены хоть молодыми айтишниками, которые вообще не служили, хоть пенсионерами, которые служили разве что в советской армии.
Поэтому сейчас ключевой момент для вас всех, время, когда решается, закончится ли ваша жизнь. Не взять повестку лучше, чем погибнуть на чужой земле военным преступником. Убежать от преступной мобилизации лучше, чем быть искалеченным и потом еще отвечать перед судом за участие в агрессивной войне. Сдаться в украинский плен лучше, чем погибнуть под ударами нашего оружия, под абсолютно справедливыми нашими ударами, потому что Украина в этой войне защищается.
Нет лучше палки, чем палка колбасы.
Ответ России о прекращении переговоров с Японией приоткрыл им глаза.
Самый смешной анекдот за 29.05:
Если в Питере на Петропавловке виден крест, значит, скоро пойдёт дождь. Если крест не виден, дождь уже идёт.