Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
с 01.04.2025 по 30.04.2025

Самые смешные мемы за месяц!

упорядоченные по результатам голосования пользователей

Мем: Юмор на день, iteam

Юмор на день

Мем

34


Всем визжащим «Бохатая страна, а дитяткам больненьким на лечение собираем с миру по нитке!»

Результаты работы американского фонда по помощи больным раком детям. Из собранных 127 миллионов долларов 109 ушло на всякие орграсходы, а из оставшихся подтверждены выплаты ~2.5% суммы целевым получателям.

Это менее 1% от 127 миллионов.

Вам, любители срочносборов на эмоциях, "да там же к письму прилагалась фотография маленького бритого ребёнка" и прочих "они собирают на операцию в тайных магических клиниках Германии и Израиля, очень дорого поэтому, но Там Помогут". Во всех таких сборах собирающие и продвигающие имеют процент, это бизнес на эмоциях и страданиях людей.


Мем, Максим Камерер

Ф.М. Достоевский:

"Одна из  характерных черт русского либерализма - это страшное презрение к народу. Русскому народу ни за что в мире не простят желания быть самим собою.

Все черты народа осмеяны и преданы позору: вера, кротость, подчинение воле Божией.

Для либералов русский народ «косная масса, немая и глухая, устроенная к платежу податей и к содержанию интеллигенции»


Мем

40
Мем: Что найдут археологи через 100 лет, комментатор

Что найдут археологи через 100 лет

Послать донат автору/рассказчику
Мем: Самое страшное, Своих не бросаем

Самое страшное

Мем: Юмор, iteam

Юмор

Мем, Hendry

Послать донат автору/рассказчику
Мем: Юмор для настроения, iteam

Юмор для настроения



Газовый ключ vs двутавровая балка

Мем: Таблетки, да не те, iteam

Таблетки, да не те

Мем, Hendry

Послать донат автору/рассказчику
Мем

25
Мем: И Цукера достали…, Максим Камерер

И Цукера достали…

Мем, Hendry

Послать донат автору/рассказчику
Мем, михельсон

Реинкарнация?

Мем, Hendry

Послать донат автору/рассказчику
Мем

11
Мем: Вкусный хлеб нашего детства, Леонид Хлыновский

Вкусный хлеб нашего детства

Мем: Юмор, iteam

Юмор

Мем: Многоходовочка, iteam

Многоходовочка

Мем, Оби Ван Киноби

Шумеры обращались к небесам, когда изобретали систему времени... И мы используем ее до сих пор.

Кому-то может показаться любопытным, что мы делим часы на 60 минут, а дни на 24 часа - почему не кратные 10 или 12? Ответ прост: изобретатели времени оперировали не десятичной (основание 10) или двенадцатеричной (основание 12) системой, а шестидесятеричной (основание 60).

Для древних шумерских новаторов, которые впервые разделили движение небес на счетные интервалы, 60 было идеальным числом.

Число 60 можно разделить на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 12, 15, 20 и 30 равных частей. Кроме того, древние астрономы считали, что в году 360 дней - число, в которое 60 укладывается шесть раз. Шумерская империя просуществовала недолго.

Однако вот уже более 5 000 лет мир остается верен их определению времени.


Мем: Любителям социализма на заметку, Рэй Миров

Любителям социализма на заметку


Самый смешной анекдот за 15.06:
Госдума приняла закон об обнулении обещанного и переобещанного ранее. Согласно новому закону всё обещанное в новую предвыборную кампанию считается обещанным заново!