Наткнулся на подборку хороших новостей. Решил поделиться.
Иногда кажется, что мир катится в тартарары. А потом читаешь такое - и становится легче.
Вот несколько фактов, которые меня зацепили:
- В Японии научились удалять хромосому, связанную с синдромом Дауна
- Скоро появятся глазные капли вместо очков для чтения
- В Корее делают дорожки для быстрых и медленных пешеходов
- Во Франции - искусственное сердце, которое может биться вечно
- Ученые печатают роговицу на 3D-принтере
- Бразильцы создают вакцину, которая блокирует действие кокаина и крэка
Все это происходит прямо сейчас, пока мы спорим в комментариях.
Делитесь, что вас порадовало на этой неделе. Или просто поставьте лайк, если стало чуть светлее.
с 22.06.2026 по 28.06.2026
Самые смешные анекдоты за неделю!
упорядоченные по результатам голосования пользователей
63
Само любопытное, что
"СТОЯТЬ НАСМЕРТЬ"
всегда призывают те,
кого в окопах нет,
не было и никогда не будет.
"СТОЯТЬ НАСМЕРТЬ"
всегда призывают те,
кого в окопах нет,
не было и никогда не будет.
В борьбе телевизора с холодильником... вперёд неожиданно вырвалась бензоколонка!
1
Нда, кто бы мог подумать, что попсовая песнка "Фая, нет вайфая", вышедшая в 2012 году вдруг станет актуальной в 2026. Особенно учитывая ее народное продолжение, "Зина, нет бензина".
- Сёма, шо я вижу? Ты таки опять смотришь телевизор?
- А шо делать, очень люблю балет! Говорят, скоро покажут...
- А шо делать, очень люблю балет! Говорят, скоро покажут...
64
- А сколько живут коты?
- Точно не знаю, но кот с Даунинг-стрит 10 пережил уже шестерых премьер-министров.
- Точно не знаю, но кот с Даунинг-стрит 10 пережил уже шестерых премьер-министров.
После того как украинские чиновники стали в поддержку Зеленского массово возвращать польские награды, Польша попросила, чтобы тогда уж они вернули и Львов.
Послать донат автору/рассказчику
По постановлению польских властей, теперь всех въехавших в Польшу украинцев каждый день будут спрашивать: "Чей Львов?"
60
Я Родину люблю! А вот государство наше недолюбливаю...
41
Наша проблема в том, что мы всё время изо всех сил стараемся заподозрить Запад в чем-то хорошем...
Как же хочется, чтобы пришёл какой-то мужчина и решил все твои финансовые проблемы.
(с) Эльвира Набиулина.
(с) Эльвира Набиулина.
- Незаметно подкрадывается кризис, а правительство ничего не делает, ходит руки в брюки!
- Не надо так возмущаться. Ну, руки в брюки…
- Так это ж мои брюки и мои карманы!
- Не надо так возмущаться. Ну, руки в брюки…
- Так это ж мои брюки и мои карманы!
Неотвратимый и дружный ответ на новые санкции: доллар - 300, бензин - 200, пенсионный возраст – 100!
Первый экземпляр новой модели Волги сломался сразу, как только выехал из салона.
- Ну, вот, а вы говорите, что просто шильдики переклеивают. (С)
- Ну, вот, а вы говорите, что просто шильдики переклеивают. (С)
34
- Я нашла в шкафу свои старые джинсы и не смогла в них влезть. Я разжирела! Я умру, задохнувшись под собственными жирами!
- Я вижу, что коньяк ты тоже нашла.
- Я вижу, что коньяк ты тоже нашла.
Малоизвестный факт:
Когда курьер достигает 30-летнего возраста, он превращается в таксиста.
Когда курьер достигает 30-летнего возраста, он превращается в таксиста.
- Здравствуйте, хочу устроиться к вам на круизный лайнер
- Прекрасно, а что вы умеете делать?
- Играть на рояле
- Какой репертуар?
- Да так, одним пальчиком. И даже не пальчико, честно говоря…
- Хм, ещё что?
- Умею танцевать в латексе и на каблуках
- Ясно, вы хотите быть аниматором?
- Нет, я хочу быть капитаном
- Вы что, идиот? Капитан должен много знать - и устройство корабля, и навигацию, правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Нести ответственность за корабль, за жизни людей в конце концов!
- Ну ладно, пойду тогда в президенты...
- Прекрасно, а что вы умеете делать?
- Играть на рояле
- Какой репертуар?
- Да так, одним пальчиком. И даже не пальчико, честно говоря…
- Хм, ещё что?
- Умею танцевать в латексе и на каблуках
- Ясно, вы хотите быть аниматором?
- Нет, я хочу быть капитаном
- Вы что, идиот? Капитан должен много знать - и устройство корабля, и навигацию, правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Нести ответственность за корабль, за жизни людей в конце концов!
- Ну ладно, пойду тогда в президенты...
Ученый, насилуя журналиста, приговаривает: «Тебе все равно никто не поверит».
- Получается, Герцен был инагентом.
- Так и Ленин был инагентом.
- История снова повторяется.
- Так и Ленин был инагентом.
- История снова повторяется.
Иранская переговорная группа продолжает публично глумиться над США в лице вице-президента США Вэнса.
Отказ от рукопожатий.
Отказ от общей фотографии.
Вэнс сам притащил себя на такие "переговоры".
Сильнейшая держава мира уговаривает террористов сделать с ней селфи.
Видео, на которых представители США бегают за аятоллами с просьбой «ну давайте хотя бы вместе сфотографируемся» будут замечательно смотреться в предвыборных роликах...
Отказ от рукопожатий.
Отказ от общей фотографии.
Вэнс сам притащил себя на такие "переговоры".
Сильнейшая держава мира уговаривает террористов сделать с ней селфи.
Видео, на которых представители США бегают за аятоллами с просьбой «ну давайте хотя бы вместе сфотографируемся» будут замечательно смотреться в предвыборных роликах...
Спасибо тем, кто изобрёл липучку для мух. Когда же, наконец, изобретут липучку для комаров с запахом человеческого тела?
- Как бы вы назвали звукорежиссёра, который на большом сборном концерте из всех ползунков, крутилок и кнопок на своём микшерном пульте умеет только выставить на максимум общую громкость?
- Как минимум, я назвал бы его полностью профнепригодным.
- А что бы вы сказали о руководстве Центробанка которое...
- Как минимум, я назвал бы его полностью профнепригодным.
- А что бы вы сказали о руководстве Центробанка которое...
- Доктор, я стал слышать голоса. Они называют меня “наш герой”, говорят, что хорошей жизни конец, и мне нужно умереть за непонятные идеалы…
- А эти голоса в голове слышны только ночью? Или днем тоже?
- В какой, на хрен, голове? Они из телевизора! А я его не включал..
- А эти голоса в голове слышны только ночью? Или днем тоже?
- В какой, на хрен, голове? Они из телевизора! А я его не включал..
- Посоветуйте средство для увлажнения кожи. Хочется недорогое, эффективное и безопасное.
- Да пожалуйста, вот оно: стоит копейку, хорошо увлажняет кожу, не вызывает аллергии и побочных эффектов. Называется это средство чистая вода.
- Да пожалуйста, вот оно: стоит копейку, хорошо увлажняет кожу, не вызывает аллергии и побочных эффектов. Называется это средство чистая вода.
на фоне проблем с бензином изьяты из оборота следующие слова, кризис, плохо, дефицит, епт тв.. м...
47
"Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что Украина не должна сдерживать удары по территории России."
Так и Россия может не сдерживать удары по территории Украины, пользуясь советом генсека НАТО Марка Рютте.;)
Так и Россия может не сдерживать удары по территории Украины, пользуясь советом генсека НАТО Марка Рютте.;)
Благодаря Чемпионату мира по футболу некоторые девушки узнали, что мундиаль - это не просто элегантная замена слова "мудак"
Иногда котам не дают вкусный корм, потому что они перестанут жрать обычный. По такому же принципу работает РКН, подразумевая под обычным кормом отечественную лапшу.
6
Бензин по талонам или из под полы давно не было такого слышно, последний раз в 1990х...
30
зеленский, порошенко, кравчук и ющенко вернули Польше ордена, медали, а также город Львов и другие территории Украины.
После того как пропал бензин на заправках, вы стали меньше заправляться! Это возмутительно! Молча-а-а-ать!!! Доходы падают, ну ничего, поднимем цены!!! Молча-а-а-ать!!!
Польша отобрала у Зеленского орден Белого орла.
Зеленский: Ну и х*** с ним! Главное деньги не отобрали.
Зеленский: Ну и х*** с ним! Главное деньги не отобрали.
- Хорошо бы к выборам вернули Телеграм и Ютуб.
- Это вряд ли... но могут вернуть после выборов, если народ намекнёт с помощью бюллетеней.
- Это вряд ли... но могут вернуть после выборов, если народ намекнёт с помощью бюллетеней.
Плохим людям неприятности грозят, к хорошим, чтоб не нервировать, приходят без предупреждения.
- Как ты думаешь, куда я съездила?
- Ну, судя по тому, что ты не загорелая, то скорее всего мужу по морде...
- Ну, судя по тому, что ты не загорелая, то скорее всего мужу по морде...
- В Польше предложили готовить армию к войне с Украиной, а не с РФ.
- Что это значит?
- Поляки ОЧЕНЬ хотят получить Львов!
- Что это значит?
- Поляки ОЧЕНЬ хотят получить Львов!
Трамп в бешенстве от Нетаньяху... Тот в бешенстве от Трампа. Но работают эти ребята в слаженной спарке. Начальники-то у них общие.
В новостях сообщили, что суд вынес приговор журналисту Владимиру Соловьеву, приговорив его к 3-м годам колонии. Суд установил, что журналист сотрудничал с нежелательным «Фондом Карнеги», на информационном ресурсе которого регулярно публиковались статьи Соловьева.
Трамп тоже решил поддержать Зеленского и вернул Польше свою совместную фотографию с Мелони.
Послать донат автору/рассказчику
В связи с охлаждением отношений с Арменией, создатели сериала «Наша Раша» переедут на родину и начнут съемки нового сериала «Наша Армяша».
- Туск признал растущие антиукраинские настроения в Польше и увеличил военную помощь Украине.
- Не понял логики, зачем?
- Как зачем? Чтоб как можно больше украинцев погибали!
- Не понял логики, зачем?
- Как зачем? Чтоб как можно больше украинцев погибали!
Американцы организовали группу по де-конфликтизации в Ливане.
В нее входят США, Ливан, Иран(!), Катар(!), и Пакистан. Там только ХАМАСа, ИГИЛ и АЛЬ-КАЕДЫ не хватает.
Кто будет защищать там интересы "союзника" США - Израиля?
А никто, потому, что американским властям похер.
В нее входят США, Ливан, Иран(!), Катар(!), и Пакистан. Там только ХАМАСа, ИГИЛ и АЛЬ-КАЕДЫ не хватает.
Кто будет защищать там интересы "союзника" США - Израиля?
А никто, потому, что американским властям похер.
Можем повторить! Но за бабки! Ноооо... не можем!
39
Как сказал один политик, Ленин оставил нам большую страну, а мы её профукали.
- Россия готова к сотрудничеству с ФРГ, но без ультиматумов...
- Ну вот зачем унижаться - в нас харкают, а мы улыбаемся и хотим подружиться! Кто будет уважать того, кто ведет себя как опущенец?
- Ну вот зачем унижаться - в нас харкают, а мы улыбаемся и хотим подружиться! Кто будет уважать того, кто ведет себя как опущенец?
-Доктор, мой сосед считает себя фрезерным станком. Только не спешите его лечить, мне ещё шесть деталей надо вырезать. А потом, будьте так добры, переделайте его в координатно-расточный… или хотя бы в хороший штамповочный пресс.
Канцлер Германии: "Россия никогда не славилась умением вести наступательные войны"
- Да, нам просто сложно остановиться, когда начинаем отступать с отрицательной скоростью...
- Да, нам просто сложно остановиться, когда начинаем отступать с отрицательной скоростью...
- Почему в африканских странах любят французскую дипломатию?
- Пряный посол!
- Пряный посол!
Казалось, что мировой кризис прошёл стороной. Но нет! Он подкрался сзади именно в тот момент, когда был наклон, чтобы поднять рубль.
Наконец-то человечество нашло достойное применение ИИ -
разрушать то, что веками создавалось человечеством.
разрушать то, что веками создавалось человечеством.
40
У нас во дворе наконец-то появилась машина, которая никак не влазит на стандартное парковочное место. Мы всей хрущевкой упарились объяснять девице-водятелке, что если она так припаркуется, то мы со двора просто не уедем. Вчера ее эвакуировали в соседний город на стоянку больших машин.
MAGA столкнулась с FAGA - Fuck again great America!
"Британский экологический активист и юрист Пол Поулсленд оказался под угрозой преследования со стороны Агентства по охране окружающей среды Англии (Environment Agency) после того, как организовал уборку одного из притоков реки Родинг в графстве Эссекс."
Бюрократы против экологии.
Бюрократы против экологии.
Сечин озабоченно прочитал новости о бензине, позвонил Миллеру, тот ответил мол не в курсе...
31
- За что тебя посадили?
- После удачно провернуться комбинации я поделился радостными эмоциями с женой, а не прибылью с нужными людьми.
- После удачно провернуться комбинации я поделился радостными эмоциями с женой, а не прибылью с нужными людьми.
50
Вовочка вообще очень любил учиться, но учителя постоянно отвлекали его своими глупостями. Женские глупости ему нравились значительно больше.
Седан Автоваза получил необычное перевоплощение. Теперь на базе Ladы Grantы выпускают фургон для ритуальных служб. В оснащение входит выдвижной подиум для гроба длиной 2300 мм, вокруг него смонтированы оградительные поручни. В сандартный набор также включается бактерицидный облучатель.
А что если РКН — это потомки печенегов и половцев, которых хлебом не корми, дай только россиян потерзать?
3
"Умные тележки с ИИ начали следить за покупателями в супермаркетах США и подталкивать их к новым покупкам"
Сначала они подталкивают людей к товарам, а потом - к самоубийству.
Сначала они подталкивают людей к товарам, а потом - к самоубийству.
-Вот интересно получается. В связи с известными событиями цены на топливо ломанулись вверх. Да и само топливо поступает не регулярно. Власти просят народ войти в положение и потерпеть. пПочему бы властям не предложить войти в положение и поумерить аппетиты ЛукОйлу, Газпромнефти. ТатНефти и иже с ними?
Топливо на мировых рынках резко подешевело, поэтому у нас, естественно, резко подорожало. Чего тут не понять?
26
Мы по бережку идём, песню солнышку поём:
- Эй, бухнем, эй, бухнем ещё разик, ещё раз!
- Эй, бухнем, эй, бухнем ещё разик, ещё раз!
Из-за топливного кризиса в Москве, премьер Великобритании подал в отставку.
Пожалуй одно из самых солнечных воспоминаний советского детства. Отец, показывая рукой в голубое, солнечное небо говорит: Смотри сынок. Самолётик летит. Здорово-правда?
Можно ли как-нибудь перефразировать слова Зюганова - "Лежащие в банках деньги должны начать работать на экономику РФ"?
Можно - "Я ничего не понимаю в экономике, но скоро выборы и надо как-то взбодрить электорат".
Можно - "Я ничего не понимаю в экономике, но скоро выборы и надо как-то взбодрить электорат".
10
Таксисты как всегда в курсе всех проблем, только в этот раз виновата, не семья Ротвейлеров, а семья Айсбергов.
28
Она попкой виленин, вот у меня ивсталин.
48
Из разговора старых интеллигентов:
-Говорят, мессенджер Макс назван в честь Максима Горького?
- Слава Богу, а я у подумал,что в честь Максима Галкина.
-Говорят, мессенджер Макс назван в честь Максима Горького?
- Слава Богу, а я у подумал,что в честь Максима Галкина.
Когда я ем: лопух и хрен.
Тосклив без ласки их жизненный путь, грустит земля без дождя, младенцам нужна материнская грудь, иностранным политикам – жопа вождя.
Скоро в спортивных командах будут играть только иностранцы: в хоккейных – американцы и канадцы, а в футбольных – африканцы и азиаты. А зрители будут наблюдать, как в древнеримском Колизее императоры и знать наблюдали бои рабов и гладиаторов с быками.
Я поняла, мой муж – китайский робот под управлением нейросети! Чтобы научить его простым вещам – как помыть посуду, как загрузить бельё в машинку, как сложить рубашку – приходится показывать это ему две тысячи раз!
На большом празднике Лолита спела песню «День на Титанике».
ФАС, а это нормально, когда на самой длинной улице России встречаются вывески 65, 72, 83, 99 и "ой, у нас цена на табло не влезла?"
Эльвира Набиуллина объяснила, как на ключевую ставку давит бюджет: "Давит грудь подоконник..."
Порядочной женщине легче не заплатить, чем не доплатить.
Денежную реформу 1991 года осуществили под руководством собаки Павлова!
Министру Просвещения на заседании Правительства был вынесен строгий выговор с формулировкой - " Почему школьная программа у нас для всех одна, а люди всё равно получаются разные ...".
-Добываем и перерабатываем энергоресурсы сами. Экспортируем их, из за санкций всё меньше и дешевше. А цены внутри страны-всё выше...
Вот мы глумимся с чрезмерно накачанных губ у женщин, а тем временем в Дагестане популярны услуги, где в прямом смысле ломают уши мужикам, чтобы они могли косить под трушных борцух
Уважаемые клиенты Сбербанка! Настоящим письмом сообщаем вам, что согласно постановлению правительства ваш «Накопительный Счет» будет трансформирован в «Камеди Вклад».
Оказалось, РКН зарегистрирован на оффшорах и принадлежит монгольской семьи это изощренная схема выплата дани...
"У вас шилдик отклеился"
(с) Директор Волги
(с) Директор Волги
Вовочка был молодец. Он всегда приходил в школу вовремя, все 40 лет. А чего вы удивляетесь? Ведь Вовочка просто работал там директором. А когда об этом узнали все остальные окружающие его люди, в том числе и учителя, он сразу же уволился на пенсию. Ведь её он точно заслужил.
Рукоять меча богатырского
Обмотаю
Изолентою синею!
Выходи на бой смертный, праведный
Отродье сатанинское
Бэтмен\супермен\и прочие...
{Ан нет никого... Ссыкуняки!}
Обмотаю
Изолентою синею!
Выходи на бой смертный, праведный
Отродье сатанинское
Бэтмен\супермен\и прочие...
{Ан нет никого... Ссыкуняки!}
Еврейское местечко.
- Тетя Сара, а где Мойша?
- Он пошел ва банк.
- Тетя Сара, а где Мойша?
- Он пошел ва банк.
21
В России даже бродячие собаки умнее большинства рядовых чиновников. Собак кормят просто так, а чиновников кормят за деньги.
Самый смешной анекдот за 24.05:
Реальное бурление говна у негров будет, когда Мартина Лютера Кинга сыграет белый…